Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

velington9

Пользователи
  • Публікації

    73
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача velington9

  1. Решение с.рады о присвоении адреса есть. в этом им спасибо) и как ранее заметили- осталось тех.отчет и желание с.рады дом в реестре..все оформлено, но как садовый..
  2. ничего не левый ) тех.паспорт на дачный дом . на основании которого и был дом сдан. Сейчас есть желание прописать себя с семьёй, проблема ток с межами села и и тех. отчетом. Если кто подскажет спецов и цену в личку, буду благодарен)
  3. В продолжение поста 385 ( извините редко получается появляться)) Спасибо за подсказки (постанову скачал-распечатал) Район Киево-Святошинский. Кроме проблемы что я поза межами села, есть еще одна: они ссылаются на Постанову каб.мина №321 от 29.04.15 в которой указываеться что техничний огляд возможен только исполнителями которые прошли проф. аттестацию согласно постанове каб.мина от 23.05.2011 № 554.. А мой свеженький тех паспорт не прокатывает) .. еще полгодика по инстанциям - и начну интересоваться сайтами с оружием)
  4. мне сильрада отказала в переводе из садового в жилой на основании того что мы по за межами села.. неужели нет шансов? извините за суржик..
  5. Как я делал: при холодной системе давление 0... при нагреве мах. 1,5 - 2... расш.бак присутствует
  6. Подтверждаю, при полном горении загрузочную открываю и не дымит) когда переходит в режим томления, то да..дыма много ..если открыть
  7. вводные автоматы выдерживают временные пиковые нагрузки, а счетчики нет) Не комфортно) Вводные автоматы ставятся навсегда!
  8. Доброго времени суток. На сколько мне известно, дорога вдоль леса заслуга кооператива "Гармония", а "Сузирья" и тем более "наш" председатель не имеет ни какого отношения к данной затее.. И если люди построившие за свой счет дорогу сделают на ней "пропускную" систему , я их пойму.. не пойму ток нашего председателя..потому как члены кооператива не в курсе
  9. Да, с электрикой кооператив конечно сделал пакость. Мне вообще поменяли вводной автомат (учетная группа моя собственность, за его уплачены деньги)на автомат китайского пр-ва.. Актов на опломбировку и т.п. я не видел, нигде не расписывался. ни слова ни полслова - в кооперативе и облэнерго есть мой номер тел..тишина.. похоже на преступный сговор с целью наживы Сейчас бы я дважды подумал перед покупкой земли.. Но так как уже здесь зацепился и если честно место действительно великолепное..будем жить.. P.S. может для того что бы попытаться улучшить ситуацию, пора собраться и услышать настроения живущих?
  10. в продолжение поста Не было времени, теперь же выложу проблему в фото) Кстати тоже купил КлимаХитз, вроде оптимальный выбор (пока не обвязал) Зима покажет все плюсы и минусы моего Корди да на посл фото цепочка на терморегуляторе неправильно установлена...уже переделал)
  11. На неделе испытал свой Корди 20 в замкнутом круге с гидрострелкой.. 500 литровую гидрострелку нагрел до 70ти за час..не дымел , не тек)).. сжег охапку дров (полен 8..)..нормально вроде, через месяц начну постоянную эксплуатацию..там видно будет.. Да. ложка дегтя -справа сверху отверстие под терморегулятор.., при монтаже регулятора взбесило наличие сразу за резьбой ребра теплообменника..короче терморегулятор не лезет ..пришлось удлинитель резьбы ставить..халтура короче..
  12. (ссылка устарела) - тянет в данный этап времени оптику по Сузирью... , а так Жираф 4дЖи и все 3дЖи..короче беспроводной интернет..
  13. Сегодня "закрывал" месяц. Для Юр.лиц тариф уже 1,716 грн. кВт.ч.
  14. я где то месяц назад, может больше, взял 20ти кВт-ный...он тоже с таким круглым теплообменником и завихрителем("мятой" пластиной внутри).. еще как я уже ранее писал в нем появилась ручка на верхней дверке( не на гайках).. то же планирую монтаж к лету
  15. Подумал..надеюсь достаточно По совету Oleg9293 перешел по ссылке, и в итоге после долгих раздумий, чтений,мучений родилась другая схема.. Схема закрытая, 2 этажа, так легче управлять..Единственное, мучают дюймовые отверстия в ЭК, но больше не видел), не маловато ли? Стоит ли обвязывать тогда весь контур до ГС металлом 1 дюйм?
  16. Это и ёжику понятно) В этом году у меня появится возможность подсыпать еще метров сто.., а куда их сыпать? через поле где сейчас мотаемся..сыпать стремно, вдруг чей то участок(жалко людей).. и все как всегда - дурак..потому что бедный..
  17. Спасибо, буду думать.. тему не хочется закрывать..схему обновлю и выложу)
  18. Спасибо Всем кто откликнулся! Как я понял где бы я эл.котел не поставил...ТТкотел все равно после затухания будет охладителем.. я буду использовать механ.регулятор, он по идее откроет со временем поддувало полностью.. тупик короче)) Дымоход высокий(9м),сейчас этой зимой вместо котла стоит буржуйка..тяга очень сильная, к тому же котельная отдельное помещение с водоподготовкой вместе..короче обратки типа не боюсь) ------------------------------------ По поводу котла , что это за ионовый? Может катодный или индукционный? Лучше не испытывать судьбу взять на ТЭНах. ДядьВасины уже по тридцать лет работают и нормуль))) Точно, индукционные...Я тоже боюсь с этим делом эксперементировать.. Буду наш тэновый подбирать) Да, все эл.котлы которые глядел имеют подключение 3\4, не мало ли это , то есть не будет ли внутреннее сопротивление (теплообменника, сечений) великоватым для обратки ТТкотла? И вопрос оставшийся без ответа скажите пожалуйста - расширительный бак открытого типа будет нормально здесь работать, не будет ли мешать нормальной циркуляции теплоносителя? и стоит ли тогда еще ставить закрытый расширительный бак на обратке (мож тогда он лишний)???
  19. Доброго времени суток! Хочу собрать отопление на 2х последовательных котлах (схему приложу ниже). Нужен совет: имеет ли на право жизни система последовательного включения?, а также можно ли ставить расширительный бачек открытого типа (чтобы спать спокойнее)? Сам я не сантехник, но все делаю сам( с помощниками)). ТТ котел уже куплен, сейчас в поиске электрокотла (рассматриваю наш без насоса)…единственное не могу определился тэновый или ионовый кажется… Хочется что бы протапливался ТТ котел допустим вечером, а ночью когда уже все спят) Эл.котел «почуствовав» остывание теплоносителя включился в догрев…утром тоже самое: пока собираюсь на работу растопил ТТ.., а потом электрикой.. Прошу с пониманием отнестись ко мне как к дилетанту), да всякие там бойпасы,грязевики , обратки и шаровые краны не рисовал..потом по месту потратим на эту мелочь целое состояние) Заранее спасибо!
  20. Добрый вечер! Ответил в личку. Удачи!
  21. Соседям Доброго вечера! Не пугайтесь, и я пугаться не буду))..конечно до глупостей дело не дойдет)) Просто много моментов вспоминается: ток за стол сядем..вжик..пыль столбом..ветра у нас сами знаете какие.. потом на зубах скрипит..
  22. Купил (привезли) котел Корди 20..Поглядел, хорошо сделан..летом установлю - отпишусь.. Взял т.к. все дорожает, а котел покупать обязательно придется)).. Теплообменник вроде 4мм, а я чуть Куппер не взял) Этот с виду лучше и главное Наш! Да, читал ветку,жаловались вроде что верхняя дверка на болтах-гайках, так вот, ко мне пришел котел с дверкой , дверка с ручкой! Производитель Вас услышал, и Вам от меня спасибо! Удачи!
×
×
  • Створити...