Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Relax72

Пользователи
  • Публікації

    318
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Relax72's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

123

Репутація

  1. В самом начале ветки я привёл цифры личных замеров. Теоретики коней в кубе это конечно хорошо,но есть и практические замеры. ---------------------------------------------------- от несколько примеров моих замеров: В помещении 20гр. Тестовый замер при +7гр на улице. На входе во внутренний блок 21гр На выходе 57гр При этом,скорость турбины установлена на максимальную (но не турбо). Потребление 1500вт. В доме 22гр. На улице 3гр На входе 23гр На выходе 37гр Потребление-400 вт В доме 22гр На улице -1гр На входе 23гр На выходе 38гр Потребление-500вт В доме 21гр На улице -7гр На входе 22гр На выходе 41гр Потребление-900вт В доме 20гр На улице -15гр На входе 21гр На выходе 46гр Потребление - 1500вт В доме 19гр На улице -20гр На входе 20гр На выходе 40гр Потребление 1600вт В доме 19гр На улице -25гр На входе 20гр На выходе 36гр Потребление 1300вт В сети 220вольт (симисторный стабилизатор) Температура мерялась электронным прибором с выносной термопарой.Погрешность 0,5гр. Потребление мерялось электронным (калиброванным) ваттметром. Замеры при этих уличных температурах дублировались. Замерял через 15-20 минут после оттаек. Да,кстати.Оттайки работают до полного очищения испарителя.Ни о каком намерзании кучи льда нет даже и речи. Теплопотери помещения у меня очень большие. Но даже учитывая это,общее потребление электроэнергии по сравнению с отоплением конвекторами уменьшилось минимум в двое.
  2. И не надоело зубаданщикам доказывать то,чего они не знают? Работает нордик,греет.Не хуже зубадана.И в -15 в 1.6 не превращается. Не нужно выдавать желаемое за действительно.
  3. Отопительный сезон,это то время года когда вам требовалось отопление вашего помещения.И зимой он не ограничивается.И в Донецке стояла неделя 20-25 гр. мороза.Протестировать хватило.И прошу заметить,что мы не в условиях крайнего севера живём.В критичные дни конвектора помогут.Этих дней у нас не много.
  4. Сколько же лишней воды! Ужасть! Графики,кони... Если нет графика,то техника не работает априори? Так вам не ВТН монтировать нужно,а листок с графиком. Им родным и греться,и охлаждаться. ))
  5. Сферический Конь благополучно отработал отопительный сезон,и прекрасно показал себя в жару как отличный экономный кондиционер.Увы,не смогу вам делать замеры ввиду моего отсутствия в доме. ( по какой причине,надеюсь объяснять не нужно).
  6. Мой сосед (газифицированный недавно),с такой надеждой в глазах спрашивает меня -Ну что,ты не замёрз со своим ВТН-ом ? А я ему-Да,нет. 20-22гр. мол в хате. Он почему-то расстроился!
  7. По моему,я был прав не доверяя Путлеро-Миллеровскому дешёвому газу,не подключая его. Я Экстрасенс!
  8. Газ уже дорожает в половину. Интересно,как это коснётся цен на электроэнергию? Кто,что знает? Делитесь.
  9. В принципе да.Т.к. будет в паре с газом,то инвертор будет работать максимум до -5гр а дальше газ.Инвертор падением потребления будет экономить деньги.И если теплопотери малые то фигню намотает,и в лимит аж бегом войдёт. И летом прохлада.
  10. Помоему вам действительно стоит обратить внимание на спарку-ВТН+газ. Воздух-воздух будете использовать в паре с тёплыми полами от газового котла. А летом ВТН будет работать на охлаждение. Таким образом вы сможете влазить в лимиты. Не сильно надейтесь на качественный газ.Его нет.И то количество газа,которое вы просчитали будет ошибочным,т.к.качество газа не соответствует стандартам.И теплотворная способность его не является правильно расчётной.
  11. Но изначально в вопросе Игоря Могилевского звучал именно воздух-воздух.И разговор вёлся относительно этого вопроса.
  12. Ваши квадраты не велики.ВТН-ом топят в двое большие дома чем ваш. Посмотрите в инете. Вас ни кто и не убеждает ни в чём. Вы сами задавали вопрос.
  13. Мне вполне хватает и 35м.Или вы думаете я в доме бочком хожу? Ваши 90м вами используются на 30% максимум.Так-что не будем об этом. Я не пойму,вы что собираетесь отапливать дом газовой трубой напрямую? А как же стоимость газового котла,системы отопления? Или у вас всё это в 7000грн входит?! 2000кв-это прямой нагрев.Где кпд равно 0,98. Я вам уже говорил о тарифе электроотопления. Если-бы у меня дом был-бы ваших размеров,то поверьте,я уже реализовал бы этот тариф у себя. Счётчик по воде поставил же непосредственно в доме,хоть весь посёлок заставили ставить в колодцы.И взяток не давал.
×
×
  • Створити...