Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Relax72

Пользователи
  • Публікації

    318
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Relax72

  1. В самом начале ветки я привёл цифры личных замеров. Теоретики коней в кубе это конечно хорошо,но есть и практические замеры. ---------------------------------------------------- от несколько примеров моих замеров: В помещении 20гр. Тестовый замер при +7гр на улице. На входе во внутренний блок 21гр На выходе 57гр При этом,скорость турбины установлена на максимальную (но не турбо). Потребление 1500вт. В доме 22гр. На улице 3гр На входе 23гр На выходе 37гр Потребление-400 вт В доме 22гр На улице -1гр На входе 23гр На выходе 38гр Потребление-500вт В доме 21гр На улице -7гр На входе 22гр На выходе 41гр Потребление-900вт В доме 20гр На улице -15гр На входе 21гр На выходе 46гр Потребление - 1500вт В доме 19гр На улице -20гр На входе 20гр На выходе 40гр Потребление 1600вт В доме 19гр На улице -25гр На входе 20гр На выходе 36гр Потребление 1300вт В сети 220вольт (симисторный стабилизатор) Температура мерялась электронным прибором с выносной термопарой.Погрешность 0,5гр. Потребление мерялось электронным (калиброванным) ваттметром. Замеры при этих уличных температурах дублировались. Замерял через 15-20 минут после оттаек. Да,кстати.Оттайки работают до полного очищения испарителя.Ни о каком намерзании кучи льда нет даже и речи. Теплопотери помещения у меня очень большие. Но даже учитывая это,общее потребление электроэнергии по сравнению с отоплением конвекторами уменьшилось минимум в двое.
  2. И не надоело зубаданщикам доказывать то,чего они не знают? Работает нордик,греет.Не хуже зубадана.И в -15 в 1.6 не превращается. Не нужно выдавать желаемое за действительно.
  3. Отопительный сезон,это то время года когда вам требовалось отопление вашего помещения.И зимой он не ограничивается.И в Донецке стояла неделя 20-25 гр. мороза.Протестировать хватило.И прошу заметить,что мы не в условиях крайнего севера живём.В критичные дни конвектора помогут.Этих дней у нас не много.
  4. Сколько же лишней воды! Ужасть! Графики,кони... Если нет графика,то техника не работает априори? Так вам не ВТН монтировать нужно,а листок с графиком. Им родным и греться,и охлаждаться. ))
  5. Сферический Конь благополучно отработал отопительный сезон,и прекрасно показал себя в жару как отличный экономный кондиционер.Увы,не смогу вам делать замеры ввиду моего отсутствия в доме. ( по какой причине,надеюсь объяснять не нужно).
  6. Мой сосед (газифицированный недавно),с такой надеждой в глазах спрашивает меня -Ну что,ты не замёрз со своим ВТН-ом ? А я ему-Да,нет. 20-22гр. мол в хате. Он почему-то расстроился!
  7. По моему,я был прав не доверяя Путлеро-Миллеровскому дешёвому газу,не подключая его. Я Экстрасенс!
  8. Газ уже дорожает в половину. Интересно,как это коснётся цен на электроэнергию? Кто,что знает? Делитесь.
  9. В принципе да.Т.к. будет в паре с газом,то инвертор будет работать максимум до -5гр а дальше газ.Инвертор падением потребления будет экономить деньги.И если теплопотери малые то фигню намотает,и в лимит аж бегом войдёт. И летом прохлада.
  10. Помоему вам действительно стоит обратить внимание на спарку-ВТН+газ. Воздух-воздух будете использовать в паре с тёплыми полами от газового котла. А летом ВТН будет работать на охлаждение. Таким образом вы сможете влазить в лимиты. Не сильно надейтесь на качественный газ.Его нет.И то количество газа,которое вы просчитали будет ошибочным,т.к.качество газа не соответствует стандартам.И теплотворная способность его не является правильно расчётной.
  11. Но изначально в вопросе Игоря Могилевского звучал именно воздух-воздух.И разговор вёлся относительно этого вопроса.
  12. Ваши квадраты не велики.ВТН-ом топят в двое большие дома чем ваш. Посмотрите в инете. Вас ни кто и не убеждает ни в чём. Вы сами задавали вопрос.
  13. Мне вполне хватает и 35м.Или вы думаете я в доме бочком хожу? Ваши 90м вами используются на 30% максимум.Так-что не будем об этом. Я не пойму,вы что собираетесь отапливать дом газовой трубой напрямую? А как же стоимость газового котла,системы отопления? Или у вас всё это в 7000грн входит?! 2000кв-это прямой нагрев.Где кпд равно 0,98. Я вам уже говорил о тарифе электроотопления. Если-бы у меня дом был-бы ваших размеров,то поверьте,я уже реализовал бы этот тариф у себя. Счётчик по воде поставил же непосредственно в доме,хоть весь посёлок заставили ставить в колодцы.И взяток не давал.
  14. Подключение отопления в моём доме мне обошлось бы в 30000грн. Мой ВТН-6000грн. Разница в пять раз. Я походу сильно лохонулся. Отсутствие боязни угореть,отравиться,взорваться. Тоже лохонулся. Отсутствие контроля,управление отоплением пультом ду.Отсутствие кочегара в случае с ТТ видом отопления. Нажатием одной кнопки на пульте я превращу своё отопление в охлаждение(за которое я заплатил бы дополнительно 6000грн),возможность осушения. По моему я действительно сильно лохонулся! Сколько я буду отапливать и охлаждать свой дом на сумму 36000грн думаю не сложно подсчитать если в среднем в месяц на охлаждение и отопление я заплачу примерно 200грн по крахоборскому тарифу то это будет-15лет. Я реально лохонулся! Добавлено через 6 минут Хоть 5метров,хоть 500. Если вы не в курсе,то считается 1м/кв. Лимит на газ вы никак в расчёт не берёте?И счётчик по газу тоже интересный получается. Откель у вас сумма в 2000 кв взялась?
  15. У гидро электростанций ночью идут безсмысленные затратные действия.У АЭС ещё сложнее,т.к. принудительное тушение графитом и бором несёт финансовые затраты.Потому во всём мире ночная электроэнергия дешевле стоит.Что-бы уменьшить затраты на эти издержки. А ТН-ы как раз ночью потребляют больше чем днём. Потому они так распространены в европе. Я лично сторонник продвижения именно источников альтернативной энергетики. Я уже говорил,что с соседом сравнивали расходы между газом и ВТН. Существенно нет разницы.
  16. Я условно выразился. Турбину приостановить не возможно.И реактор тоже.И потому уменьшение потребления отрицательно сказывается при производстве электроэнергии.
  17. Газ это невозобновляемый источник.И количество его уменьшается. Электроэнергия нами экспортируется.В ночное время её излишки тупо сливаются в землю.Перспектив у электричества больше чем у газа. А то,что все кинутся в электрообогрев,я думаю не факт. ТТ котлы и печи тоже имеют широкое распростронение.Да и построить новые электростанции выгоднее,чем покупать дорогущие углеводороды.
  18. У меня газовая труба над воротами,но я принципиально не подключал,и не буду подключать газ. Я персонально положил на Миллера большой и толстый. В дальнейшем ещё солнечным коллектором займусь. Газ могут отключить,а без электричества нынешняя цивилизация не возможна. Ко всему прочему у меня есть угольная печь.(правда я её всего несколько раз топил при аварии в электросети). Но вы так быстро не отбрасывайте ВТН со счетов.Комбинируя ВТН и газ вы можете более плавно регулировать квоты по газу и электричеству.Вот тут у вас и выйдет настоящая экономия.
  19. Сейчас несколько иная ситуация в стране. И я думаю и суды изменятся. Те проблемы,что вы указываете-тупая бюрократия. Прихотите в каждый кабинет,и держите мобильный на запись видео,что-бы они знали что вы пишете.Поверьте это ускорит процесс.И не просите,а требуйте.Они привыкли,что их все просят,но охеревают от того,когда требуют.
  20. Ну,слово Отправят к закону не имеют ни какого отношения.И это ваше право выбирать вид отопления.А про то,что они предложат печку топить,вы им можете предложить ходить на руках.Есть законы,по которым вы можете использовать этот вид отопления.К тому-же что-то там существует по поводу уменьшения потребления газа населением в пользу других источников. Послать вас они не имеют права. Если войны не будет,я обязательно воспользуюсь угрозами люстрации,для решения этих проблем.На крайняк дам взятку с фиксацией,что-бы эти ублюдки боялись душить людей. Закон есть,и решить эту проблему можно. Требуйте от них отказ в письменном виде.С печатью.И разговор у вас пойдёт в другом русле. Добавлено через 3 минуты Я утрировал. Просто нет особых причин для отказа этих компрессоров.
  21. Да,именно так и расчитывается алгоритм по обычному тарифу. А что-бы перейти на тариф в 22коп просто нужно вынести много денег и нервов. Я пока не хочу тратить ни то,ни то. Но по закону есть лазейки,которые позволяют перейти на тариф электроотопления. Я в дальнейшем хочу попробовать всё-же перейти на этот тариф. По поводу тяжёлых условий работы компрессора в сильных морозах я согласен.Но современные компрессоры имеют запасы прочности. Даже старые холодильники работают в домах без кондиционера при 30гр жаре внутри помещения десятилетиями.А им не сладко в этих условиях. Почему-же современные компрессора не могут справится со своей задачей? Да,компрессор в ВТН-е при критических температурах работает на максимальной частоте.Но это заложено при его разработке. Добавлено через 6 минут 22коп это цена при переходе на тариф электроотопления. Это вполне возможно.Спросите у Reyder-а. Я уверен,что он вам объяснит нюансы которые помогут вам оформить этот тариф. С этого тарифа нужно начинать.А не с варварского в 96коп. Добавлено через 18 минут Как бы ни было,но за тепловыми насосами будущее. А ТТ это постоянный контроль и обслуживание.Да и цена топлива к нему не маленькая.И расти будет и дальше. У меня в мастерской пиролизная конвективная печь,и я не сказал-бы что дрова даровые.Просто я имею много отхода от своей работы-дсп,дерево.И у меня этот вид отопления в мастерской самый лучший.Топлю по надобности,системы нет,замёрзнуть нечему. Я бы и там использовал ВТН,но увы я работаю с деревом и пыль не даёт такую возможность реализовать.
  22. Я уже давно твержу об этом.Альтернативы полно.И я лично пережил отопительный сезон,и меня полностью мой Нордик в этом плане устраивает. У меня Нордик это на 98% полноценное отопление.Даже учитывая мои безумные теплопотери.
  23. Подогрев картера-25вт Подогрев поддона по моему-130вт Работает только при оттайке. Я понимаю,что этих данных не достаточно для полной картины. Но я могу предоставить только их. У т.н. простого инвертора при понижении уличной температуры падает и потребление и производительность одновременно.У нордика нет падения потребления, и производительность удерживается согласно его мощности.Я говорил,что до -15гр у меня работает только нордик.И именно у меня точка бивалентности и является -15гр. Ели уменьшу теплопотери,то эта точка снизится. И это не теоретически,а практически в моём помещении. И учитывая то,что у меня нордик работает в своей номинально рекомендуемой площади. Добавлено через 3 минуты Это везде. Добавлено через 7 минут Я бы не спешил с подобными высказываниями.ТТ будет дороже в любом роскладе. У меня за февраль 1100кв потребления. И это и ВТН и бак и печка и работа в мастерской. А 96коп считаются после 800кв.Вот и считайте.
×
×
  • Створити...