Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юрий ТЛТ

Пользователи
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Юрий ТЛТ

  1. Tranquil, Отлично! Интересно мнение обладателя!
  2. RODION2, Фото и видео можно посмотреть?
  3. Viks, - я этого и не просил, а то что рассказали - СПАСИБО! Добавлено через 1 минуту Я так понимаю что это просто мысли вслух и не вопрос ко мне? Добавлено через 5 минут Мне сейчас интересна информация по топкам, т.к. камин предстоит монтировать. Как он будет выглядить еще не определился и будет это теплонакопительный или под разводку горячем воздухом тоже под вопросом. Времени пока предостаточно, т.к. на сегодня только залит фундамент. Следующий год - это коробка и кровля... Добавлено через 6 минут Это действительно так... но это не совсем хорошо. Большинство людей посещают форум когда нужно получить инфу и ее переварить или когда возникли проблемы. А если все хорошо, то руки не доходят и еще куча причин.... а жаль. А времени то нужно всего 15 минут...
  4. Viks, Спасибо. У топки только один регулятор подачи воздуха и находится внизу? Насколько чутко топка реагирует на перемещение регулятора? Если можно выложите видео работающей топки при минимальной подаче воздуха.
  5. Viks, Спасибо огромное, но только я все это уже читал и особой радости читать второй раз не вижу смысла. Предвидя такой план развития я и предупредил что не стоит опять возвращаться к написанному. Может все же лучше расскажете и поделитесь опытом в эксплуатации... наверно это будет намного интересней и познавательней. И не только для меня.
  6. Уважаемые форумчане! Интересует серия Optim: схема распределения подачи первичного и вторичного воздуха, эффективности системы очистки стекла, характеристики внутренней футеровки Carcon, качество чугунного литья. Пользователи и продавцы отзовитесь. Фото и видео приветствуется. Единственная просьба: НЕ ПРЕВРАЩАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ В РАЗБОРКИ!
  7. Это хоть и короткий ролик, но дает представление и о белой внутрянке и о чистом стекле! А где же остальные ролики с семинара??? Народу тьма, фотиков не меньше...все в компах? А почему не на Ютубе??? 2. Остальные ролики с Ютуба Ваших коллег не дают представление и не раскрывают и половины возможностей Austroflamm. Так может гореть и бюджетная топка....
  8. kukaracha72, Добрый день! У меня к Вам просьба. Можете выставить фото с открытыми дверцами крупным планом нижнее основание? Картон и запчасти предварительно убрав. Очень нужно. Заранее благодарен.
  9. kukaracha72, Приношу извинения!!!
  10. Viks, Уважаемый, бардак начинается с Вашего появления в ветке. Было все нормально, люди общаются, делятся впечатлениями и не про Jotul и не про Bef речь не шла. Обратите внимание на это!
  11. Gonchik,Буду признателен за рисунок!
  12. Уважаемые форумчане. Подскажите как организована подача воздуха извне в этих топка.
  13. Misha_k, Не пора ли создать ветку Nordpeis Club. Вы как специалист расскажите о всех моделях и будут люди и общаться и советоваться и может на таком опыте не будут пользоваться услугами "суперспецов".
  14. D@redevil, Ход нижнего рычага 10 мм. Ход верхнего рычага 30 мм - обратите на это внимание. Если это все работает и бумага сгорает хорошо, то скорее всего Ваши спецы перекрыли доступ воздуха в топку, может герметиком или другим способом. Они расположены над регуляторов верхней подачи. kukaracha72 ссылки на фото Вам написала.
  15. Наталияя, Что то очень хитрое Вам предлогают.... даже на сайте Narvi.fi нет такой модели. Выставите картинку. Интересно посмотреть.
  16. Наталияя, Чудес от этой топки не ждите! 1. Стенки выполнены из стали AISI 409 и толщина 2 мм - при интенсивной эксплуатации протянет лет 5, если швы не лопнут. Халтурят товарищи из Воронежа. При такой толщине стенки обязательна нужна шамотная футеровка, а ее там нет.... 2. Герметичность тоже далеко от идеала, соответственно придется поработать истопником в ночное время суток, если печка единственный источник тепла. Из "+" быстрый нагрев за счет конвекции и столь быстрое остывание . Масса всего 28 кг. Для печи нууууу совсем легкая. Из "+" легко тоскать. Добавьте и купите Jotul 602 -чугун и длительное горение.
  17. Ростя, Акум.кольца, система HMS, шамот и т.д.......фигня Во как мужик тепло снимает ......ТАЛЬКХЛОРИТОМ !!! Кто так сможет?? Почему же так категорично что это фигня? Производитель достойный уважение выпускает под свои топки качественный аксессуары и никак не фигню!!! А вот то что мужик затеял с разводкой воздуха в надежде что случиться чудо и будет работать как Jotul можно назвать фигней!
  18. harassmenko, Если такие специалисты, то лучше самостоятельно. И деньги сэкономите и спать спокойно будете. В инструкции все расстояния указаны. Что непонятно задавайте вопросы и выставляйте фото. Все получиться, было бы желание!
  19. Misha_k, 1. А как же тогда европейские потребители выходят из ситуации? Требования для подачи воздуха из вне наверно уже стали нормой в Европе и тем более в Скандинавии... 2. На Ni-25 гарантия 10 лет, как ведет себя термотт в условиях интенсивной эксплуатации, если топка используется как отопительная при аккуратном использовании исключая механические повреждения. 3. Можно ли в нее закладывать 2/3 дров как в Jotul и спокойно идти спать? Приведенный пример товарища из Риги у которого накрылась система отопления клал по 3-4 брикета и иногда 5. Больше количества не входило? (Никогда не пользовался сам брикетами). 4. Можно ли рассчитать примерный расход дров при использовании как единственного отопителя в доме с хорошей изоляцией? Наверно проше будет привести пример с топкой Jotul I18 т.к. ее установили вагон и маленькую тележку и опыт по ней большой: Дом 2 этажа, хорошо утеплен, грамотная разводка воздуха, местонахождение - Минск.
  20. Misha_k, Спасибо!!! Все легло на полки по своим местам ( это про файлы в голове). Еще вопрос про топку NI-25. О ней самые положительные отзывы. Единственное что смущает это два пункта: 1.Отсутствие подачи воздуха для горения заводского изготовления, но это решаемая проблема. 2. Отсутствие конвекционного кожуха. Здесь сложнее. Задний экран на топке есть, за что Nordpeisовцам отдельное спасибо. Возможно ли посмотрев размеры Jotulовской I80 кожуха и увеличив размеры выходных отверстий указанных в паспорте самостоятельно собрать кожух под разводку. Вернее будет ли он эффективно работать как у Jotul. Вопрос этот мучает ввиду того что топка с отличными характеристиками, красивой картинкой горения, 10-летняя гарантия и хорошая цена. Добавлено через 4 минуты Misha_k, Были ли подобные попытки и насколько они плачевны? Хотя по инфо на форуме NI-25 усовершенствованная конструкция I80...
  21. Viks, Я посмотрел по ссылке. Спасибо. Только у Вас иная ситуация. Топка С-21 идет с кожухом и именно это и смушает. Отдача тепла от кожуха может быть очень мала и не прогреет облицовку.
×
×
  • Створити...