Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Novellety

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Novellety

  1. Можно коптить, только правильно разморозить. Это нужно сделать быстро. Рыбу поместить в емкость с холодной водой. Воду менять несколько раз и сразу после оттаивания заниматься подготовкой к копчению.
  2. За 1000 у.е. вдвоем можно хорошо отдохнуть в Турции, Египте, Греции. В Украине, если с сервисом этих стран, то скорее всего, этой суммы не хватит.
  3. Такое впечатление, что ничего не спасет от кровососов .
  4. С автономным отоплением есть, конечно (в основном это в новых домах), а в старых домах мало кто может установить его. Либо разрешения на установку нет, либо денег.
  5. Каждый кот по разному себя чувствует после операции. В основном, конечно, хорошо .
  6. С нынешними ценами на коммунальные услуги 1к квартира самый оптимальный вариант . Частный дом содержать конечно дороговато, но есть однин +. Можно утеплить и самому регулировать потребление газа и сумму к оплате соответственно, что невозможно сделать в многоквартирном доме.
  7. Novellety

    Розочки любимые

    Я свою красавицу называю юбилей принца монако и даже не знала о других названиях.
  8. Заведите ему подружку . С котятами потом конечно проблема. Если кастрировать, то послеоперационный период, конечно, нужно будет пережить. Кот будет уже совсем с другим характером. Более спокойным и ленивым. Так же необходимо следить за питанием, что бы избежать ожирения.
  9. Я тоже вчера у своей собаки рядом с ошейником клеща нашла. Хорошо, что недавно увидела, как правильно ниткой извлекать, чтобы тело от головки не оторвать. Хоть на асфальте выгуливай.
  10. Цены в Руте "хорошие", самый дешевый 1600 грн. (2-х местный полулюкс), а номер простенький + еще питание.
  11. На такой кровати классная будет сенотерапия! Как-то читала, что для такой процедуры траву лучше всего заготавливать до 7 июля. Представляю запах, какой. Особенно если добавить лаванды или мелиссы.
  12. Да, идея классная. Я бы только не стеклянный "вход" делала.
  13. Классная идея с краской. Как раз будем делать ремонт кухни. Обычно записочки на холодильник вешали. Можно и в детской применить.
  14. Точно? Я ориентировалась по информации на сайте. В любом случае, по-моему цены доступные.
  15. У нас до колодца метров 80. Прокопали траншею примерно на два штыка лопаты глубиной. Хотя морозы у нас бывают и за 30, но водопровод ни разу не промерзал. Проложили жесткую пластиковую трубу диаметром около 2 см. Пользуемся погружным насосом фирмы LG, мощностью 250 Вт. Участок у нас под углом, то есть колодец находится намного ниже дома. Однако мощности насоса хватает. В доме установлен бак на 100 литров. Вода набирается с помощью простейшего автомата: пустая банка, которая выступает в роли поплавка, опускается, срабатывает тумблер, запускается насос, вода набирается, поднимается, снова срабатывает тумблер. Такой водопровод, сделанный своими руками, служит верой и правдой вот уже более 15 лет. Недорого, практично и действенно.
  16. Странно, у нас подоконники вообще из сосны. Делали сами. Стоят уже лет 15. Не деформируются, никак не меняются. Раза два красили за все время. Больше не было необходимости. Причем подоконники широкие, где-то по 50-60 см. Уставлены цветами. Дерево брали вылежавшееся, отлично высушенное. Сразу покрыли двумя слоями краски.
  17. Лучшее решение. Тем более, что можно сделать не просто ставни, а например ставни с узорами. Главное выбирать для ставен хорошо просушенную древесину, дабы потом не произошло деформации.
  18. Кору обязательно снимать, иначе через время со стены будет сыпаться. Насколько знаю, под корой всегда живет разная живность. Добавлено через 9 минут Очень красиво получилось. Особенно понравился туалетный столик. Сами неоднократно ремонтировали стулья. Считаю, что многие вещи заслуживают второго шанса. Тем более что их можно отремонтировать так, что они будут выглядеть лучше, чем прежде.
  19. У моих друзей, двухэтажный дом, есть три террасы (балкона). Одна терраса на первом этаже, с выходом напрямую из кухни. Очень востребована. Утром и вечером хозяева там пьют чай, читают газеты и журналы. Когда я была в гостях, мы именно там чаще всего устраивали посиделки. А вот два балкона на втором этаже, не так активно используются. С них открывается красивый вид, не поспоришь. Но почему-то чаще, все просто выглядывают в окно. Мне балконы и терраса очень понравились. Они украшают дом, как снаружи, так и изнутри. Хотя подозреваю, что зимой возникают некоторые проблемы. Особенно во время снегопадов.
  20. Да, туи солнцелюбивые, но они плохо переносят зимнее солнце. Поэтому зимой их все же надо прикрывать от солнца. По крайней мере, пока они маленькие. Мы одно время пытались выращивать туи, но результат оказался плачевным. Решили отказаться от этой идеи.
  21. Вот здесь astroy.com.ua/tseny.html по-моему, цены на газобетон одни из самых низких по Одессе. И они такие, потому что компания сотрудничает с заводами-производителями напрямую. Плюс, предлагаются самые популярные марки газобетонных блоков (Стоунлайт, AAC, Aeroc, UDK). То есть, даже если цены будут меняться, здесь они все равно окажутся самыми оптимальными. Есть доставка по городу и области, что для местных жителей, думаю, имеет значение. Мы уже давно облюбовали данный строительный материл. Как не крути, а строить из газобетона одно удовольствие.
  22. Мы тоже в свое время пытались в маленькую комнату вместить всю необходимую мебель. В итоге пришлось делать мебель своими руками, и вся она поднималась или складывалась к стенам. Двуспальная кровать поднималась к стене. Стол, опускался под подоконник. Шкаф сделали узким, но высотой под потолок. Таким образом, в комнате поместилось все необходимое. При надобности, что-то складывалось и таким образом освобождалось пространство для встречи гостей, либо для проведения зарядки.
  23. Почему же нельзя? Можно. Но для этого нужно быть художником. Одно время пробовала разрисовывать стены внутри дома. Не художник, но все же мне нравилось то, что получалось. Сюжеты в китайском стиле. Кривые деревца, дорожки между скалами, водопады и медитирующие мудрецы. В общем-то, я даже не рисовала, а срисовывала с книжек. Процесс этот творческий и увлекательный. Дом получается оригинальным и максимально отражающем характер хозяев. Спасибо за предложенные нашему вниманию картинки. Очень красивые и вдохновляющие.
  24. Глиняные стены это вообще не вариант. Из-за того, что поздно или рано, глина начинает осыпаться. Поэтому, если есть возможность, то лучше глину вообще убрать, либо скрыть под чем-то. Мы оббили глиняные стены ДВП. Причем, стены не пришлось выравнивать. Наоборот, кое-где стесывали глину для того, чтобы было удобней прибивать рейки. То есть, мы действовали по такой схеме. Прибивали каркас из реек, к которому потом прибивали ДВП. Получаются ровные и красивые стены. Которые потом можно либо покрасить, либо поклеить на них обои. Тут уж, кому как больше нравится. Кстати, подобная отделка стен, весьма щадящая для семейного бюджета.
  25. Удивительно, как можно преобразить простой сарай. По-моему получилось все здорово. Мне очень понравилось. Одни мои знакомые в старом сарае сделали баню. Изнутри обили каким-то блестящим утеплителем. Возможно, не самый подходящий материла. Но, однако, баня востребована. Часто ездим к ним в гости, ну и в бане паримся обязательно.
×
×
  • Створити...