Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VXIIIZ

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача VXIIIZ

  1. якийсь китайський ноунейм за 100 грн на базарі знайдений?
  2. я человек инструкции. сказали 92й - побежал искать. хер его знает почему... мотокосу покупал - сказали 92й, генератор - 92... может на лице написано, что выше топливо я не потяну. Сказали 50 моточасов и сменить масло - замер с бутылкой и таймером возле генератора.
  3. Где бы теперь 92й найти бензин?
  4. Оновили прошивку, моніторимо. За 4 години жоден відсоток не зслиз.
  5. Продавець каже, що їдьте в сервісний центр, там оновлять прошивку. Не ви перший. Шкода, що не кажуть це при продажі
  6. По двом незалежно придбаним девайсам маю інфу про розряд. Здається, це таки щось з внутрішнім споживанням, бо LiFePO4 по знайденій документації не повинні втрачати більше 2% в місяць... тим більше нові девайси
  7. Підкажіть панове хто стикався. Ecoflow delta mini. без використання при відключенні від мережі заряд падає від 100% до 65% за 48 годин. Інтуїція підказує мені що це щось не те з батареями.
  8. Я не замечаю имено, "быстрой" потери заряда. к скорости потери пока вопросов нет... периодическая авария упса с утверждением что именно батарея истощена, по наблюдениям, никак не связана с величиной самого заряда на момент возникновения ошибки. я получал такое сообщение и на 120В и в на 111В.
  9. Та я понимаю что могу попасть, пока не вижу альтернативы. Жду электриков которые прицепят это в ввиде переключателя, чтобы разрывать цепь кнопкой, а не руками. Упс расчитан на подключение до 9 своих собственых батарейных комплексов. Я предполагаю что в них помимо самих емкостей еще встроена какая-то логика для общения, но не могу найти по этому поводу информации. Я, однозначно, вытягиваю последние соки... опять же, насколько я понимаю, в оригинальной сборке упс дополинтельно обслуживает эти батареии, заряжая и разряжая их и контролирует уровень разряда прежде чем идти в отказ... и мне это тоже похоже не светит. Сейчас вариант кроме кнопки разрыва цепи вижу только принудительное ручное выключение упса при достижении разряда до какого-то показателя.
  10. Подскажите господа, кто понимает в ситуации. Исходные данные такие. На стелаже собрана конструкция: - UPS PowerWare pw5125 3000ВА/2700Вт - последовательно соединенные батареи CSB 12В 40 Ач (10 штук) Родной батареи УПС не имеет. В обычной жизни глубокого разряда батарей не было и проблема не возникала. Но сейчас - при длительном отключении электричества. я загружаю его экономноо только самое необходимое. Напряжение может по итогу просесть не сильно с 127В - до 120В - при менее продолжительном когда выключают часто и батареи не успевают зарядиться полностью. В какой-то момент упс проверяет батареи и решает что они "истощены". с этого момента он перестает заряжать и требует замены батареи. На данный момент выхожу из ситуации таким образом - вытаскиваю клему батареи (при работающем устройстве) через секунд десять вставляю. УПС запускает тест емкости, как я понимаю, и дальше все нормально работает до следующего длительного отключения. Насколько я понимаю, проблема из-за нештатных батарей и того что упс не может обсчитать весь ресурс, потому что по большей части в показателях он выдает ахинею. Можно ли с этим что-то сделать? battery.charge:17.00 battery.charger.status:charging battery.runtime:620.00 battery.runtime.low:180.00 battery.voltage:127.00 device.mfr:Eaton Power Quality Corporation device.model:NCR 2U UPS w/DAC device.type:ups input.frequency:50.00 input.phases:1.00 input.quality:6.00 input.voltage.nominal:220.00 output.current:1.00 output.frequency:49.80 output.frequency.nominal:50.00 output.phases:1.00 output.realpower:220.00 output.voltage:228.00 output.voltage.nominal:220.00 ups.alarm:Using alternative power source! ups.load:8.00 ups.mfr:Eaton Power Quality Corporation ups.model:NCR 2U UPS w/DAC ups.power:220.00 ups.power.nominal:3000.00 ups.realpower.nominal:2700.00 ups.start.auto:yes ups.status:ALARM OL CHRG ups.temperature:25.00
  11. Дякую, зрозумів, таки да - послідовно. Батареї не рідні його і в мене в голові чомусь була ідея що вони підключені паралельно.
  12. Вирішив не створювати окрему тему. Підкажіть панове як правильно розуміти показання ДБЖ. маю powerware 3000VA, 2700W. до нього прикручені 10 батарей 12 вольт по 40Ah. зараз працює від ups, upsBatteryVoltage 1212 в документації цей показник upsBatteryVoltage OBJECT-TYPE SYNTAX NonNegativeInteger UNITS "0.1 Volt DC" MAX-ACCESS read-only STATUS current DESCRIPTION "The magnitude of the present battery voltage." Виходить 121 вольт на цей момент. не можу зрозуміти як цей показник вираховується в моїй конфігурації. ну і виключення упса вібдубвається на відмітці біля 100 вольт.
  13. тобто варіанта два поки: аварійка, що не варіант тому що на цьому ж трансформаторі сидить досить людей і виявляється нікого поки не хвилює... хоча якщо подумати про другий варіант: дякувати боженькі, то можна припустити чому не хвилює. Але стабілізатор не завадить в любому випадку.
  14. Підкажіть панове, з початком осені почались проблеми з напругою. з 1 ночі до ранку починає скакати напруга від 249 до 253. реле зпрацьовує вірубає. Підняв планку відключення 252. Вдень стабільно 235 без значних коливань. Наскільки можна підняти планку безпечно, якщо враховувати що основні споживачі вночі це холодильники, слаботочка схована за безперебійником? Чи взагалі потрібно швидким кроком рухатись в сторону стабілізатора?
  15. що скажете, панове, за новий інверторний хюндай 7050Si?
  16. Исходные данные: Выложенная из кирпича печь на кухне, с дымоходом через два этажа и мансарда. На втором этаже дымоход совмещен с камином. Ищу специалиста для замены печки на булерьян: 1. Консультация по переделке дымохода 2. Сама переделка. 3. Вывод конвекционных труб в соседние помещения (второй этаж и в соседние комнаты на первом). 4. Рекомендации по выбору оптимального булерьяна, установка и подключение. Территориально: Киевская область, возле Ясногородки.
  17. Подскажите господа, кто чем мониторит работу ИБП? У меня сейчас "10-Страйк: мониторинг сети" - в демоверсии три показателя дает смотреть. Смотрю: upsBatteryVotage, upsBatteryStatus, upsSecondsOnBattery. Не удобно, без доступа через веб и компьютер должен быть включен, для работы оповещения. Морально готовлюсь купить какой-нибудь raspberry pi и поставить на него NUT сервер. Но может есть какой-то более удобное?
  18. У вас на фото верхнее кольцо КС 7-9 = 90 см высота. Если труба ближе к поверхности без них делается?
  19. Сорри но это все не про технологии. Тема для меня новая. У меня в предыдущем доме было то что выше назвали "говноямой" - красочно. Накопительная герметичная емкость с откачкой. Сейчас пытаюсь понять именно технологии чтобы выбрать оптимальную (и с точки зрения денег тоже, не хочется платить просто за нано-технологии в фекальной науке). Из просторов интернета по технологиям (насколько я их понял и сумел расшифровать): - накопительная емкость. Герметичный резервуар, накопили, откачали, до свидания. нерегулярное проживание, санитарные требования и т.д. - отстойники. я так понимаю что у меня сейчас самый простой вариант отстойника. Самотек. Сюда же бетонные кольца и т.д. Добавить туда биоактиватор и получится септик анаэробного типа. добавить сюда вторую камеру герметичную, получится переливной, вторая камера больше будет похожа на аэрационное поле. - аэробные. Энергозависимые. подача кислорода компрессором. Несколько камер. Как в расширенном отстойнике, но бактериям веселей живется. В результате, после всех камер (сколько кошелек позволяет), все отфильтрованное счастливо аэрируется. Бактерии живут, здравствуют и зовут тебя по имени-отчеству. Самый популярный. - бескомпрессорные. энергозависимые. насос брызгающий всякое на биофильтр. Дальше это прогоняется через камеры. максимальная очистка. здесь важно то что называется "залповый сброс". катализаторы, реакторы, отстаивание. - дальше космос. Глубокая Биологическая Очистка Сточных Вод. много отсеков, переливается из одного в другой. Тут сразу все. Анаэробная очистка, потом аэробная, потом отстаивание, потом химическая доочистка. Результатом можно промывать глаза. - и выше космоса, септики высокого уровня грунтовой воды. Все вышесказанное про ГБО просто компактное, помещается в кармане и может очищать многоэтажный ЖК. Поправьте, если я что-то недопонял.
  20. это то что называется "переливной септик"? Можете порекомендовать технологию оптимальную... а то я тут нарвался на ребят с био-септика... пытаюсь понять то что мне хотят продать, реально стоит своих денег или меня просто успешно "греют".
  21. Подскажите, господа, по следующему вопросу. Купил дачу, потихоньку переделываю её для удобного постоянного проживания троих человек. Нужно понять, что делать с септиком, если что-то нужно делать. На текущий момент это отстойник с почвенной фильтрацией. Бетон или кирпич. Резервуар 1х1 метр и глубина 2 метра. (получается емкость 2 000 литров). Внизу щебень, вверху дренажные отверстия. Вода глубоко, скважина на уровне 30 метров.
×
×
  • Створити...