Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ZDV

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ZDV

  1. Та уже почти готов строить, вот сделаю стройпаспорт..
  2. Ну я заказал проект, вот примерно как выглядеть будет
  3. Да, извините, присмотрелся - и правда больше похоже на дерево, особенно на ближней стенке.
  4. Хочу построить походной погреб (монолит. жб) и сарай над ним (дерев. каркас, блокхаус - обсуждается), примерно 4х6 Ищу бригаду с опытом подобных работ в харькове (Покотиловка). Желательно со своим архитектором для проекта, либо проект сделаю отдельно.
  5. Скажите, Татьяна, какие Вы двери ставили в подвал ? Металлопластик ? Утепляли ?
  6. Я бы сказал, что это минеральная штукатурка, которую отделали соотв образом, например на сырую приложили брашированную доску, либо специальный шаблон. В принципе должно быть практично, если потом еще подкрасить сверху краской. Смотрится нормально в просторных помещениях. Если Вам нравится - делайте, не думайте о практичности и о мнении других, сколько той жизни..
  7. Да, неплохой вариант в принципе, единственно что я бы себя наверное чувствовал некомфортно, когда скажем гости, я выхожу из туалета и все сидят на диване и на меня смотрят, хотя мож это тока у одного меня такие проблемы?
  8. проем под дверь, 2м 10 см вроде стандартная, высота стены метров 8, перекрытие 2 этажа на высоте 3м примерно - бетонные плиты
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне тут в соседней ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145680 дизайнеры предлагают вариант перепланировки, но требуется сделать проём под дверь в несущей стене (2-х этажный дом, 1 этаж) Стена сделана из бетона в несъемной опалубке (пенополистирол), на вид толщина 400 мм (с опалубкой), не меньше Есть ли какие-то особенности вырезания и укрепления проёмов в таких стенах, или лучше вообще не стОит, что скажете ? У меня вообще сомнения насчет прочности такого бетона, его же не уплотняли вибрацией, как заводские плиты..
  10. Способы существуют, но они недешевые и в каком-то смысле рискованные, не уверен, что готов делать перепланировку "любой ценой", по крайней мере мне кажется, что гипсокартонная перегородка - менее радикальное решение, чем проем в несущей стене. К тому же при переносе двери пострадает тамбур, там больше не будет места для встроенного шкафа.
  11. Спасибо, да я думал уже, но там несущая стена, на плане видно.
  12. План выложил, справа вход в санузел к сожалению.
  13. Да если честно, особо не думал, мне не нравится поликарбонат, у моего друга из поликарбоната навес над террасой и над въездом в подземный гараж, возраст лет 8, выглядит не очень - внутри вода, грязь, плесень какая-то.. Добавлено через 1 минуту Спасибо
  14. Был бы благодарен за план/проект, фотки, общая информация - площадь, высота, материалы, грунт, а также что не учли и если бы делали сейчас, можно бы было сделать лучше ?
  15. Я бы просто потравил крыс и не заморачивался. К тому же каркасный дом можно по-разному отделать, напимер поштукатурить, отделать сайдингом, блокхаусом. Не думаю, что крысы реально большая проблема.
  16. Вполне реальные опасения если пол будет немного играть Вагонка разного качества бывает, особенно та, что не евровагонка. И потом, что если ее тоже побрашировать и покрасить матовой белой краской? Будет видна фактура и швы.
  17. Получилось в результате как на первой фотке, к сожалению на ней самих люков не видно, но они такого типа как на второй фотке - факро, для неотапливаемых помещений. На третьей картинке - чертеж крыши, чтобы было понятно где окна. В принципе света через них проникает достаточно, чтобы темно не было, фартук в комплекте был - не было проблем с монтажом, не протекают, особо не пачкаются.
  18. Хочу попросить совета у форумчан. Купил готовый дом, собираюсь делать ремонт. Не нравится расположение камина возле входа, получается что если сидеть возле телевизора, камин будет за спиной. Понятно, что перенести камин уже не получится, вход тоже. По правую сторону от камина тоже дверь - в санузел. Думаю насчет перегородки перед входной дверью - повесить на нее телик и развернуть диван в ту сторону. Жене не нравится идея, говорит что будет уменьшать площадь комнаты, лучше смириться и оставить как есть. Я в принципе других вариантов не вижу. Что скажете, оставить как есть или попытаться как-то решить вопрос ?
  19. я бы пластиком не зашивал, дёшево смотрится. Я бы лучше подшил между балками вагонкой, причем поперек, а балки побрашировал, потом всё покрасил краской для дерева, возможно в разный цвет
  20. Я тоже делал себе террасу в этом году, решил вопрос в пользу металлочерепичной крыши с чердачными окнами для освещения - обошлись сравнительно недорого, у меня три по 700 грн, мне нравится, если интересно выложу фотки и/или проект
×
×
  • Створити...