Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ali

Пользователи
  • Публікації

    350
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ali

  1. Метизы-94, почем сейчас ваша сетка "суперцинк" 50х50 3-4мм, размер карты 400*2000 (или ваш вариант,близкий или кратный этому), сколько стоят соединительные спирали?
  2. подыму ка темку, у кого то, что то получилось? И по чем вышло?
  3. Можно, канешна, купить за "нифига себе скоко денег" трубу у кнауфа и жить с мыслью, что теперь обслуживать не надо, но я даже кнауф укладывал бы с ревизией (обязательно соизмеримой с длиной шланга для чистки).
  4. у них 30 лет гарантии на трубу - с ней ничо неслучится)) а как чистить если серебряную трубу по цене золота жаба давит купить? (и не факт что все будет в порядке) у них в тех картах описывается обслуживание?
  5. Если есть керхер, то не надо придумывать велосипед, а приобрести к нему комплект для чистки трубопроводов (канализации) и продумать отвод воды при чистке (разуклонка и буферная емкость или дренаж)
  6. У них есть "полуразборной" блок (внутренняя часть сьемная, многоразовая) думаю он более интересен и цена не так кусается) "Комблок к съемной опалубке"
  7. считаю рабочим вариантом, при хорошем опыте строительства из комблоков выставить не проблема, если все делать правильно изначально. Из плюсов более "правильный" пирог и готовая внутренняя стена под отделку. Минус цена. Остальное на любителя.
  8. блин, капец как важно... а если пенопласт то не тепло и криво? или нужно срочно срывать и выкидывать? к чему этот флуд? если есть что по делу - говорите, если не знаете - ...
  9. ИМХО +10ки достаточно, дальше больше теплопотерь из-за негерметичности
  10. Сразу задумайтесь об облицовке фасада В некоторых вариантах проще и дешевле реализоватьть свои хотелки при возведении стен, а не потом чесать затылок "как это сделать?"
  11. хорошее фото тоже не помешает это вопрос уважения клиента
  12. если бы фото давал не продавец, я не придирался а так, не тяжело сделать более красивый пример имхо
  13. тема не раскрыта, не понятно где были мостики и почему их теперь нет
  14. Мне оконщики окна сдвинули впритык к внешнему пенопласту так, что бетон снаружи итак неторчит
  15. Скорее всего это эффект более высокого градиента температур: под потолком в холодное время собирается более теплый воздух, чем в межсезонье когда тепловые приборы почти не включаются и, чем холоднее тем больше перепад температур: больше потерь - более холодный воздух внизу, сильнее работают источники тепла - более горячий воздух вверху.
  16. Я для этой лестницы вибратор специально брал потому, что она сложная и по плотности арматуры (честно говоря) перебор, на то, что штыковка выполнит свою задачу надежды было мало. Лестницу лил сверху вниз.
  17. у меня все лестницы из бетона, если есть вопросы - задавайте техпроцесс точно такой же как у gugikа, только бетон делал сам (моя лестница более сложная и трудоемкая привозной бетон не успел бы залить) + еще для этих целей приобрел вибратор
  18. Добавлю, что по "сырому бетону" (когда уже застыл но еще не до конца схватился) шпильки классно выкручиваются шуруповертом))) пенопластовая опалубка одноразовая... сначала попробовал ее для простенков - вся рассыпалась, все простенки лил с помощью щитов класическим способом.
  19. Вариантов масса, от сквозного отверстия и шпильки 16х300, до шурупика 3.5х40. В каждом случае подбор крепежа решается отдельно в зависимости от того, что, куда и как вешать. Немаловажную роль играет внутренняя отделка. Это может быть ЦПШ 30мм по характеристика близкая к бетону(если конечно материала не жалели) - и тогда она сама способна выдержать неслабую нагрузку. А может быть ГКЛ, посаженный на метало профиль и тогда проблема должна решаться комплексно, если, к примеру нужно вешать кронштейн то не достаточно массивного крепления сверху, нужна "пятка" внизу чтоб не продавливался гипсокартон.
  20. Первый этаж делал по такой схеме: неделю, не спеша, после работы устанавливаю блоки и вяжу арматуру(4ряда), на выходные пару роботяг за 300грн помогают мне с бетоном. Три недели - этаж готов. Потом нашел ребят которые делали все по 500 за куб. Я только контролировал по вечерам.
  21. Если сразу на термоблок, гидроизоляция должна быть не на битумной основе(не дружит с пенопластом)
  22. Если опасения только - "не была смята этой самой землей" То смею вас уверить что пенопласт более прочный чем вам кажется и ничего с ним не будет. Как правило, в этом месте больше заморачиваются гидроизоляцией, а вот ее уже закрывают от мех повреждений.
  23. Стены - не страшно, там итак запас прочности сумасшедший, а для перекрытия неоднородность бетонного раствора может быть катастрофой...
×
×
  • Створити...