Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kox4

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Kox4's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

10

Репутація

  1. Имхо, на каждую технологию есть свой клиент. Мне вот такой домик симпатичен из СИП панелей: hatinka.net.ua/index.php/sip/mansardniy/113m/448-116m А вообще из каркасных больше всего понравился дом, который видел в Севастополе в 13 году: железобетонный каркас (столбы и перекрытия над первым и вторым этажем), проемы заполняются ракушняком. Это не привычный многим деревянный каркасник. Крепкий, выдерживает землятресения и в то же время стены из экологичного материала.
  2. Посмотрите проект, небольшой двухэтажный дом. По нонешним ценам на газ. свет где-то так и надо строиться.
  3. Древняя книга Декоративная отделка индивидуальных домов Может, кому пригодится.:D
  4. Они с этой пальмой уже влетели, половина домов стоит незанятой. У нас мало многоэтажек новых полупустыми стоит, еще такого счастья не хватало.
  5. Дом с мансардой по грузинскому проекту.
  6. Практика показывает, что для семьи в 4 человека дома в 120 метров за глаза хватит. А потом еще дети вырастут и разъедутся, тогда и 80 квадратов много покажется.
  7. !20 метров для такого стиля маловато будет. Вт статья про лофт.
  8. Хочу предложить немного вернуться к теме топика. Одним из лучших материалов считаю ракушняк. Главная проблемма - его гигроскопичность. Однако если снаружи дом хорошо оштукатурить , а еще лучше сделать трехслойную стену с наружным слоем из облицовочного кирпича, будет самое то. В Донецкой, Луганской областях. в Крыму много таких домов, стоят уже лет по 50-70. Только надо выбирать качественный материал, щас много дерьма предлагают.
  9. Говорят, что первый дом строишь для врага, второй для друга, а уже третий - для себя. А вообще дома с несъемной опалубкой из пенополистирольных блоков позиционируют, как для самостроя. Для возведения коробки особой квалификации не надо. Собираешь блоки, как конструктор из кубиков и внутри заливаешь бетоном. можно сэкономить на строителях.
  10. Ну по крайней мере, если скачать готовый проект дома, близкий по параметрам к тому, что хотите построить, можно прикинуть объем строительных работ, стоимость стройматериалов. Прибавьте еще процентов 30-40 про запас, и получите стоимость коробки.:D
  11. Вот проект одноэтажного дома большой площади. Проект стандартный, гуляет по многим сайтам.
  12. Если ободрать внутренний слой, точка росы будет находиться в наружном слое пенопласта, а не в бетоне, если пенопласт внутри дома не трогать. Соответственно, бетонный слой не будет отсыревать, не будет образовываться плесень. Плюс теплоемкость бетонных стен на два порядка выше, чем у пенополистирола. Если открыть форточку зимой, все тепло не выветрится из комнаты за 5 минут, бетон останется теплым. Не говоря уже про экологию. Все таки пенополистирол - это вредная химия. Розетки, проводку, лучше просчитать заранее, если не планируете поверх класть гипсокартон. Провода можно положить в опалубку перед заливкой, под розетки ставить деревянные закладные, которые потом удаляются.
×
×
  • Створити...