Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kox4

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kox4

  1. Имхо, на каждую технологию есть свой клиент. Мне вот такой домик симпатичен из СИП панелей: hatinka.net.ua/index.php/sip/mansardniy/113m/448-116m А вообще из каркасных больше всего понравился дом, который видел в Севастополе в 13 году: железобетонный каркас (столбы и перекрытия над первым и вторым этажем), проемы заполняются ракушняком. Это не привычный многим деревянный каркасник. Крепкий, выдерживает землятресения и в то же время стены из экологичного материала.
  2. Посмотрите проект, небольшой двухэтажный дом. По нонешним ценам на газ. свет где-то так и надо строиться.
  3. Древняя книга Декоративная отделка индивидуальных домов Может, кому пригодится.:D
  4. Они с этой пальмой уже влетели, половина домов стоит незанятой. У нас мало многоэтажек новых полупустыми стоит, еще такого счастья не хватало.
  5. Дом с мансардой по грузинскому проекту.
  6. Практика показывает, что для семьи в 4 человека дома в 120 метров за глаза хватит. А потом еще дети вырастут и разъедутся, тогда и 80 квадратов много покажется.
  7. !20 метров для такого стиля маловато будет. Вт статья про лофт.
  8. Хочу предложить немного вернуться к теме топика. Одним из лучших материалов считаю ракушняк. Главная проблемма - его гигроскопичность. Однако если снаружи дом хорошо оштукатурить , а еще лучше сделать трехслойную стену с наружным слоем из облицовочного кирпича, будет самое то. В Донецкой, Луганской областях. в Крыму много таких домов, стоят уже лет по 50-70. Только надо выбирать качественный материал, щас много дерьма предлагают.
  9. Говорят, что первый дом строишь для врага, второй для друга, а уже третий - для себя. А вообще дома с несъемной опалубкой из пенополистирольных блоков позиционируют, как для самостроя. Для возведения коробки особой квалификации не надо. Собираешь блоки, как конструктор из кубиков и внутри заливаешь бетоном. можно сэкономить на строителях.
  10. Ну по крайней мере, если скачать готовый проект дома, близкий по параметрам к тому, что хотите построить, можно прикинуть объем строительных работ, стоимость стройматериалов. Прибавьте еще процентов 30-40 про запас, и получите стоимость коробки.:D
  11. Вот проект одноэтажного дома большой площади. Проект стандартный, гуляет по многим сайтам.
  12. Если ободрать внутренний слой, точка росы будет находиться в наружном слое пенопласта, а не в бетоне, если пенопласт внутри дома не трогать. Соответственно, бетонный слой не будет отсыревать, не будет образовываться плесень. Плюс теплоемкость бетонных стен на два порядка выше, чем у пенополистирола. Если открыть форточку зимой, все тепло не выветрится из комнаты за 5 минут, бетон останется теплым. Не говоря уже про экологию. Все таки пенополистирол - это вредная химия. Розетки, проводку, лучше просчитать заранее, если не планируете поверх класть гипсокартон. Провода можно положить в опалубку перед заливкой, под розетки ставить деревянные закладные, которые потом удаляются.
  13. Проект мансардного дома с опалубкой из пенополистирола со встроенным гаражем.
  14. По моему глубокому убеждению пенопласт внутри дома надо везде ободрать!:D А потом по получившимся бетонным стенам делай что хочешь. Хоть штукатурку, хоть гипсокартон. Проект дома из пенополистирольной опалубки.
  15. Мелкозаглубленный фундамент имеет право на существование на непучинистых грунтах (к примеру песок). Если грунты пучинистые, то рано или поздно в каком-то месте песок с бутом просядут и фундамент провиснет в воздухе. А так как стена из гзобетона, в отличие от кирпичной, не самонесущая, возможно пойдут трещины. Вот для примера проект одноэтажного дома с мелкозаглубленным фундаментом.
  16. Вот неплохой бесплатный проект одноэтажного дома.
  17. Вот похожий проект дома. Такой же принцип, как хотел автор темы. только колонны не кирпичные, а железобетонные. Проемы железобетонного каркаса заполнены блоками ячеистого бетона. Сколько простоят дома с несущими стенами из легких бетонов,одному богу известно. А так хоть какая-то гарантия имеется.
  18. Посмотрите типовой проект небольшого мансардного домика, может Вам больше этот проект понравится? Проект дома :bad:
  19. Вообще это ссылка на полный проект дома площадью 76 метров. Там общий подход подводит к тому, чтобы сделать максимально дешево. Коробка прямоугольная, фундамент мелкозагубленный, крыша двускатная. А как можно судить о стоимости дома по картинкам с планами?
  20. В принципе да, согласен. Мелкозаглубленный фундамент подойдет только для непучинистых грунтов. Лучше все-таки проконсультироваться с архитектором. Если интересно, проект дома с таким фундаментом.:drinks: depositfiles.com/files/6d79p37qv
  21. А как вам такой одноэтажный дом в качестве антикризисного? depositfiles.com/files/qxlqz4p5k
×
×
  • Створити...