Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

andreydd

Пользователи
  • Публікації

    82
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача andreydd

  1. А можно ссылку на китайские? Подозреваю что прийдеться менять. В данный момент стоят P78MY001 . Фото поппытаюсь приложить.
  2. Вы как то решили вашу проблему? У меня такая же фигня ((( Из 9 контуров только 2 более менее чистые..еще 3 вообще черные и ничего не видно.
  3. Добрый день! Интересует Sheetrock шпаклевка американская. можно цену на данный момент? И во что обойдется доставка в Запорожье?
  4. А можно схематически посмотреть как это? Или может есть фото такой установки геркона? Не очень могу понять. зазор между створкой и рамой минимальный, как туда можно установить не врезной геркон?
  5. с этим не поспоришь )) Но проще прикупить что то из их списка - чем пытаться им доказать что белое это белое )))
  6. Я сам удивлен был. Но это слова человека из ГСО которого я вез на объект смотреть что к чему ) Он же сказал что оборудование можно закупить самостоятельно. Только что бы оно было в их списке(сертифицированно)
  7. А почему не поставить? Если геркон разместить в нижней части окна то в режиме проветривания все будет ок. Другой вопрос - можно ли его там разместить? На одном из форумов читал что врезают в нижнюю Часть окна геркон и он отлично работает. Вот только вопрос - приймут ли в ГСО такую установку?
  8. на 100% никто и ничего не спасет.. Но все же будет спокойней. Тем более что м.п окна счас особо не бьют и не выдавливают..проще всего именно открыть его. Мое мнение что в идеале геркон + датчик движения + датчик разбития (или спаренный)
  9. Хочется 2 линии защиты. Спать спокойней будем если окна и двери на герконах. А вот датчик движения на ночь не оставишь включенным )
  10. Подскажите пожалуйста! Какие герконы принимает ГСО? На данный момент хочу прикупить Satel B-2 или Satel K-2 Но что то в списке сертифицированных ГСО я их не увидел ( Фирма то известная, неужели их не принимают? Представитель ГСО выезжал на обьект, но то как они планируют изуродовать окна своими накладными герконами и проводами в пластиковом канале прям по раме - мне не очень нравится. Хочется врезные герконы. Вчера нашел где его можно прилепить, и как провод протянуть к нему внутри металопластикового окна. И еще вопрос, если я сам установлю герконы - приймут ли они потом к себе под охрану? Проводку сказали проводить самому - они потом приедут и проверят ее целосность.
  11. Вопрос закрыт, всем спасибо. Вчера получил свидетельство о праве собственности )) Оригинал декларации вернули. Осталось внести изменения в техпаспорт и бумажная волокита закончена )
  12. Тоже мечтал на прошлый новый год заехать в дом в состоянии как автор темы описал(после 1.5 лет строительства) но не всегда планы сбываются )) В процессе появляется очень много непредвиденных заранее затрат..и в итоге переезд отложен на следующий новый год. Но главное начать, а потом уже назад дороги не будет. И не в следующем году, так через год будет свой дом! Добавлено через 1 минуту Автор темы случаем не в IT сфере работает? ))) Работает на заграницу..умеет пользоваться диграммами связей.. Коллега?? )
  13. Адрес был верным. Первый раз когда уведомлял о начале строительства все прошло хорошо. Просто вот думаю - может просто отвезти им лично? Они недалеко от работы..можно потрптить пол часа времени. Это мне подсказал консультант при госрегистраторе )) Видимо в каждом регионе по разному законы трактуются )) И удивлятся наверное не чему ))
  14. Подскажите пожалуйста правильную последовательность. 1.Забрал декларацию о вводе в эксплуатацию 2.Уведомил МЧС и исполком 3.Получил в БТИ пропозицию о адресе 4.В исполкоме выдали решение о присвоении адреса 5. Отнес весь пакет документов госрегистратору И вот сейчас знакомый говорит что вначале надо было изменить в техпаспорте адрес, а потом уже подавать документы госрегистратору. В окне где сдавал документы для регистрации нового дома задавал этот же вопрос - ответили что вначале свидетельство, а потом уже в БТИ вносить изменения в техпаспорт. Может кто уже сталкивался с подобным? А то переживаю что регистратор откажет ((( И еще вопрос..отправлял заказные письма с уведомлением в исполком и МЧС о том что дом принят в эксплуатацию. Из исполкома пришло уведомление о получении. А от пожарников вернулось письмо. На почте сказали что они(пожарники) его не забрали. Стоит ли отвезти им лично? Или перед законом я чист? я то его отправил - не мои проблемы что они его не взяли. P.S. Если хотите что бы регистратор вернул вам оригинал декларации, вместе с оригиналом сдавайте ему заверенную нотариусом копию. Эту копию госрегистратор оставит себе, а оригинал вернет
  15. Подскажите, если знаете на что ссылаться говоря что не имеют права проверять физлица? А то уже не первый раз такое слышу, но нигде не нашел никакого приказа или еще чего либо подтверждающее это. Меня самого недавно в ГАСК вызывали..подал деклорацию о вводе в эксплуатаци...позвонили и попросили приехать в ГАСК со всеми документами..типа проверить что у меня есть стройпаспорт, техпаспорт и уведомление о начале строительства. Понимаю что мог вообще к ним не ехать, так как просьба не законна, но все же поехал и показал им.
  16. Кто то прояснит что здесь правильно указывать? У меня аналогичный вопрос. Построил дом 1 этаж, 120 м2, жилой площади 50м2, нежилой соответсвенно 70м2. Этими данными я заполню табличку в пункте 7. А что писать ниже в графе "Загальна площа нежитлових будівель об’єкта, кв. метрів" ? Нарисовать 0 ? Если у меня кроме дома нет больше на данный момент никаких построек?
  17. Спасибо! Сегодня вечером и хотел ее снять - проверить )
  18. В мануале к котлу вообще не нашел ничего про шину ОТ. Но есть вот такой контакт Terminal for the room temperature controller. И он как раз перемычкой сейчас и замкнут. Могу я подключить к этим контактам COMPUTHERM Q7 или аналог какой то.. Надо наверное на плате поискать тот самый ОТ. Котел электро. Ferroli leb 9. Может кто знает что про него?
  19. Из этого следует что с обычным программируемым комнатным термостатом он работать не будет? Только родной феролевский? А я уж собрался заказать себе что то подешевле ( Или все таки будет? У меня в котле счас стоит просто перемычка на нужных контактах. Если вместо нее подсоеденить термостат комнатный, то почему бы не заработать? Термостат то наверное и работает как перемычка? Достигли заданной температуры - разомкнули контакт и выключился котел. Комната остыла - замкнули и он включился.
  20. Попробуйте поискать в Харькове. www.gsukr.com.ua/gs/prices/kotel_Ferroli.xls здесь есть контакты фирмы. В прайсе у них присутствует Оскар. Правда цена заоблачная на безпроводной вариант И Ромео кстати тоже есть в их прайсе, 2 варианта. Наверное один из них тот что вам хочется.
  21. andreydd

    Запорожцы???

    А я бы вам из своего опыта посоветовал бы связаться с одной бригадой. И контакт могу дать. Я доволен работой которую они мне сделали на 99%. 2 месяца назад они мне закончили делать кровлю(можете приехать посмотреть их работу) и в прошлом году выгнали они же мне коробку. А вот на фундамент я их не дождался(они были заняты и просили подождать месяц) и очень жалею об этом. Взял бригаду на фундамент по совету одного из наших запорожских форумчан..Итог их работы - фундамент завалили один угол на 5 см. И самое ужасное - выкопали его в 80см от забора, вместо планируемых 120см (( Контактом могу поделится в личке. Единственное я не уверен что они занимаются демонтажем старых построек. Но если и не возьмутся сами, то у них обычно находятся подсобники которых они берут на такого вида работы.
  22. технадзор уже есть. Но возможно он и не понадобится..в новой декларации убрали этот пункт. Вы наверное плохо их знаете ))) Мне лично в прощлом году сделали без них проект.. И сейчас соседу(о котором весь этот разговор) другой проектант готов нарисовать проект..
  23. О каких минусах идет речь? А насчет взять письменный - уже наверное поздно. Дом то уже построен.
×
×
  • Створити...