Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Патенко Юлия

Пользователи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Патенко Юлия's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

43

Репутація

  1. [*]Консультации специалистов [*]Составление проекта обустройства территорий [*]Индивидуальный подход [*]Все виды робот по озеленению и благоустройству [*]Уход, забота, восстановление сада 0931117308 0955557873 patenko_ulia@ukr.net patenko.com
  2. ВОТ И НАСТУПИЛ ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЛЕТА!!! В августе жизнедеятельность растений уже направлена от интенсивного роста к вызреванию, идет накопление питательных веществ на зиму. Но еще можно любоваться активным цветением красавицы РУДБЕКИИ, разнообразных ФЛОКСОВ, ЗОЛОТАРНИКА КАНАДСКОГО!!! А что цветет на ваших клумбах?
  3. Немного критики, надеюсь вы не обидетесь ))) Горка получилась уж очень правильная и монотонная. Для удачной композиции в ландшафтном стиле нужен оптический акцент, например более крупное растение. Растения и камни лучше располагать группами.
  4. Из личного опыта скажу что туи очень отходчивые растения, мне удавалось восстанавливать даже практически мертвые экземпляры. Нужно не пожалеть удобрений при посадке, несколько раз опрыскать стимуляторами роста и фунгицидами, и весной тоже продолжить опрыскивать, но обязательно хорошо укрыть назиму. Шансы выжить у них очень велики, но насчет рентабельности не могу сказать, на препараты нужно будет потратиться.
  5. Расти будут, у вас там на первый взгляд екстремальных условий нет. Уделите внимание посадке, яму побольше, засыпте торфом или хорошим грунтом, цирконом по весне полейте. На арки еще актенидию можно, очень хорошая лиана и плоды полезные. Камни в сочетании с можевельниками, барбарисом и кизильником - очень удачный выбор. Лиственных кустарников тоже добавте, что бы сезонная динамика была. Например дерен белый, сирень, форзиция и т. д.
  6. Очень трудно подсказать что то конкретное, вариантов много, нужна более точная задача. Растения плодовые или декоративные, лиственные, хвойные; груповые, рядовые или одинокие посадки, какое растояние от отмостки нужно охватить.....
  7. ЕСТЬ ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ ПО БОРЬБЕ СО СЛИЗНЯМИ https://www.facebook.com/pages/Советы-ландшафтного-дизайнера-КО-Киевзеленстрой/188952451279438?hc_location=timeline
  8. Ждем предложений как можно обустроить Склоняемся к горному ланшафту Хорошо бы добавить стелящихся кустарников (моживельник, кизильник и т. д.). Что бы грунт не вымывался нужно формировать более четкие уравни (террасы) горизонтальные линии из камней должны быть сомкнутые. При формированее имитации горного ландшафта должны преобладать растения а не камянистые материалы. Я бы зрительно разбавила скалу спереди леаной с присосками, например плющом. Используйте больше почвопокровных цветов ( молодало, очитки, флокс, живучька и т.д.)
  9. а молодило любит солнце? Молодило любит солнечные открытые сухие места
  10. Похоже на бактериальную инфекцию. Я бы обработала бордоской жидкостью или хорусом и постараться максимально удалить поражонные части дерева,
  11. Скорее всего это курчавость листьев, часто встречаеться у персика, это не смертельно, поражонные листья сразу обрывайте, хорошо поливайте. Обратите внимание на то как сформировано дерево (ветки загущены, направлены кто куда) осенью правельно обрежте и плодоношение усилиться.
×
×
  • Створити...