Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Патенко Юлия

Пользователи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Патенко Юлия

  1. [*]Консультации специалистов [*]Составление проекта обустройства территорий [*]Индивидуальный подход [*]Все виды робот по озеленению и благоустройству [*]Уход, забота, восстановление сада 0931117308 0955557873 patenko_ulia@ukr.net patenko.com
  2. ВОТ И НАСТУПИЛ ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЛЕТА!!! В августе жизнедеятельность растений уже направлена от интенсивного роста к вызреванию, идет накопление питательных веществ на зиму. Но еще можно любоваться активным цветением красавицы РУДБЕКИИ, разнообразных ФЛОКСОВ, ЗОЛОТАРНИКА КАНАДСКОГО!!! А что цветет на ваших клумбах?
  3. Немного критики, надеюсь вы не обидетесь ))) Горка получилась уж очень правильная и монотонная. Для удачной композиции в ландшафтном стиле нужен оптический акцент, например более крупное растение. Растения и камни лучше располагать группами.
  4. Из личного опыта скажу что туи очень отходчивые растения, мне удавалось восстанавливать даже практически мертвые экземпляры. Нужно не пожалеть удобрений при посадке, несколько раз опрыскать стимуляторами роста и фунгицидами, и весной тоже продолжить опрыскивать, но обязательно хорошо укрыть назиму. Шансы выжить у них очень велики, но насчет рентабельности не могу сказать, на препараты нужно будет потратиться.
  5. Расти будут, у вас там на первый взгляд екстремальных условий нет. Уделите внимание посадке, яму побольше, засыпте торфом или хорошим грунтом, цирконом по весне полейте. На арки еще актенидию можно, очень хорошая лиана и плоды полезные. Камни в сочетании с можевельниками, барбарисом и кизильником - очень удачный выбор. Лиственных кустарников тоже добавте, что бы сезонная динамика была. Например дерен белый, сирень, форзиция и т. д.
  6. Очень трудно подсказать что то конкретное, вариантов много, нужна более точная задача. Растения плодовые или декоративные, лиственные, хвойные; груповые, рядовые или одинокие посадки, какое растояние от отмостки нужно охватить.....
  7. ЕСТЬ ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ ПО БОРЬБЕ СО СЛИЗНЯМИ https://www.facebook.com/pages/Советы-ландшафтного-дизайнера-КО-Киевзеленстрой/188952451279438?hc_location=timeline
  8. Ждем предложений как можно обустроить Склоняемся к горному ланшафту Хорошо бы добавить стелящихся кустарников (моживельник, кизильник и т. д.). Что бы грунт не вымывался нужно формировать более четкие уравни (террасы) горизонтальные линии из камней должны быть сомкнутые. При формированее имитации горного ландшафта должны преобладать растения а не камянистые материалы. Я бы зрительно разбавила скалу спереди леаной с присосками, например плющом. Используйте больше почвопокровных цветов ( молодало, очитки, флокс, живучька и т.д.)
  9. а молодило любит солнце? Молодило любит солнечные открытые сухие места
  10. Похоже на бактериальную инфекцию. Я бы обработала бордоской жидкостью или хорусом и постараться максимально удалить поражонные части дерева,
  11. Скорее всего это курчавость листьев, часто встречаеться у персика, это не смертельно, поражонные листья сразу обрывайте, хорошо поливайте. Обратите внимание на то как сформировано дерево (ветки загущены, направлены кто куда) осенью правельно обрежте и плодоношение усилиться.
  12. Что с давлением проблему решили это молодци. Что то у вас расположение форсунок неясное, добавте схему системы полива и напишите какого производителя оборудование, тогда можно будет разобраться)
  13. То что вы называете "киви-лиана" это актинидия, она в культуре на Украине используется давно, но за последнее время в продаже появилось много сортов с более крупными сортами. Актениии прекрасные растения, формеруют густую стену из плетии, имеют красивые крупные листья, плоды очень полезные и вкусные. Из плодоносящих лиан обратите внимание на лимонник, тоже очень хорошое растение с полезными плодами. Успехов
  14. Точно ответить не могу, не где не встричала что бы такое применялось, но если с точки зрения физиологии растений то вертикально кизильнику расти будет трудно.
  15. Газончик активно поливайте должен взойти, но если дня через три пусто то начинайте сначала. А сереньки фоточьку жду, будем разбираться;)
  16. Интернет магазинам я тоже не доверяю, а поиск растений это каждый раз серфинг по интернету и много много звонков и посищений питомноков. Нет такого что бы в одном месте все и по самой выгодной цене. Добавлено через 3 минуты Смертельным углубление не станет, но если почва глинистая и тяжолая то растение будет выглядеть угнитенным. Добавлено через 3 минуты Для среднего живоплота подходят спирея средняя, бирючина, снежноягодник, манония падуболистая.....да много чего.....из хвойников тис ягодный, ель обыкновенная, тая западная Добавлено через 41 минуту Самшиты, в молодом возрасте, очень страдают от зимних морозов. Они требуют укрытия, но если кустики пострадали засохшие ветки нужно обрезать и опрыскать стимулятором роста (например цирконом). Пищаная кислая почва очень неблагоприятна для растений, но при правильной посадке и уходе любой кустарник можно вписать на любую територию.
  17. Куст - сирень обыкновенная, но для изгороди она совсем не подходит, она очень разрастается в ширину и растет до 2м высотой, даже если стричь крона внизу у него оголена и густой красивой изгороди не получится.
  18. Вилт не лечится, но его можно остановить, удалить поврежденные ветки и не жалеть фунгицидов. Я бы не назвала клены более болезнеными или ненадежными чем какое либо другое растение, если дерево получает все что ему нужно, у него хороший имунитет то не одна хворь ему не страшна. А садовые центры просто страхуются на случай если продали слабенькое растение и оно стало болеть.
  19. Ивы сонцелюбивые и нетребовательны к почве растения. По этому место на писке и под солнышком самый раз, но после сосны в грунте от хвои повысилась кислотность, а это не блоагоприятно. Хорошо будет перед посадкой добавить чернозема и немного извести для нейтрализации реакции грунта. Но старайтесь всегда знать вид растения которое выбираете, часто растения одного рода, но разных видов имеют отличия в агротехнике выращивания.
  20. Посадка немного загущена, но не настолько что бы создать проблему. То что три года после посадки хорошо чувствовал себя это частая история, ком с питомника мог содержать достаточнное количество питательных веществ что корни из него особо не выходили, а сечас только доросли до ващего грунта. Возможно грунт заражон, лучьше здать на анализ. Но меры борьбы впринципе всегда похожи. Обрабатывать фунгицидами крону и корни, и подкармоивать стимуляторами роста (припараты и фирмы изготовители это уже что достаните, современные они все очень действенные)
×
×
  • Створити...