Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Romarsion

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Romarsion's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо, за предоставленную информацию!!!
  2. Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация следующая. Дымоход от низкотемпературного котла выходит из подвала, заказчик планирует его закопать землей. Трубу планируем ставить нержавейка/нержавейка. Как провести изоляцию трубы в земле? Из чего делать пирог гидроизоляции трубы? Спасибо!
  3. Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой в практическом измерении тяги в печах/каминах и котлах электронными анемометрами и дифманометрами. Производители предлагают приобрести дифманометр testo 510 (ссылка устарела) , измеряющий тягу в Па (0-10000 Па). По паспортам закрытых топок Kratki необходимая тяга 12+-2 Па По паспортам закрытых топок Invicta/Laudel необходимая тяга 12-14 Па По паспортам котлов SAS 9-48кВт необходимая тяга 30-45 Па Так вот все хорошо, но ни где нет практической стороны использования данных приборов применительно к топкам и котлам. Буду рад любой информации (как размещать прибор в топке, как проводить измерение, применение в открытом камине, как располагать трубку в дымоходе, сколько проводить замеров одного дымохода, достаточно ли использовать один прибор или есть специфическая методика)
  4. Прикол какой-то...тоже считаю гильзовку... 10 метров (2 метра ф200/1мм+8 труб ф200/0,8мм+колено45 ф200/1мм-2шт)+грибок+разгрузочная платформа+окончание дымохода+хомуты соединительные+хомуты монтажные+герметик=5500грн=только материал. Как Вам обошлось все в 5900-непонятно.
  5. Люди добрые помогите! Печь Jotul F373 1. Зачем нужны две чугуняки в комплекте? В чудо-jotulовском руководстве из трех книг - 0 информации. Инструкций по монтажу на русском языке нет. Это им огромный минус. 2. Почему оф.сайты позиционируют диаметр дымохода для Jotul F373 в 150мм, а на самом деле он должен быть 170мм ??? При установке ф170мм болгаркой отпиливается внутренний круг на декоративной решетке. При установке трубы ф150мм получается сборка по конденсату с начала топки. Короче такая бредятина... 3. Зачем нужна рукоятка-регулятор с левой стороны?
×
×
  • Створити...