Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Romarsion

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Romarsion

  1. Спасибо, за предоставленную информацию!!!
  2. Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация следующая. Дымоход от низкотемпературного котла выходит из подвала, заказчик планирует его закопать землей. Трубу планируем ставить нержавейка/нержавейка. Как провести изоляцию трубы в земле? Из чего делать пирог гидроизоляции трубы? Спасибо!
  3. Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой в практическом измерении тяги в печах/каминах и котлах электронными анемометрами и дифманометрами. Производители предлагают приобрести дифманометр testo 510 (ссылка устарела) , измеряющий тягу в Па (0-10000 Па). По паспортам закрытых топок Kratki необходимая тяга 12+-2 Па По паспортам закрытых топок Invicta/Laudel необходимая тяга 12-14 Па По паспортам котлов SAS 9-48кВт необходимая тяга 30-45 Па Так вот все хорошо, но ни где нет практической стороны использования данных приборов применительно к топкам и котлам. Буду рад любой информации (как размещать прибор в топке, как проводить измерение, применение в открытом камине, как располагать трубку в дымоходе, сколько проводить замеров одного дымохода, достаточно ли использовать один прибор или есть специфическая методика)
  4. Прикол какой-то...тоже считаю гильзовку... 10 метров (2 метра ф200/1мм+8 труб ф200/0,8мм+колено45 ф200/1мм-2шт)+грибок+разгрузочная платформа+окончание дымохода+хомуты соединительные+хомуты монтажные+герметик=5500грн=только материал. Как Вам обошлось все в 5900-непонятно.
  5. Люди добрые помогите! Печь Jotul F373 1. Зачем нужны две чугуняки в комплекте? В чудо-jotulовском руководстве из трех книг - 0 информации. Инструкций по монтажу на русском языке нет. Это им огромный минус. 2. Почему оф.сайты позиционируют диаметр дымохода для Jotul F373 в 150мм, а на самом деле он должен быть 170мм ??? При установке ф170мм болгаркой отпиливается внутренний круг на декоративной решетке. При установке трубы ф150мм получается сборка по конденсату с начала топки. Короче такая бредятина... 3. Зачем нужна рукоятка-регулятор с левой стороны?
×
×
  • Створити...