Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

solo4321

Пользователи
  • Публікації

    71
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача solo4321

  1. Ну, конечно "в общем". И для принятия конкретного решения нужно видеть что там и как.
  2. Нужно задуть/закачать/заполнить щель вокруг удлинителя каким-то клеем или герметиком. Из тюбика, через шприц медицинский, да как угодно.
  3. У меня такой стук-стук в одной комнате. Если вставляю между радиатором и стеной руку и сжимаю в кулак(т.е. создаю напряжение) - стук пропадает. Т.о. можно просто вставить между радиатором и стеной распорку из, например, брусочка деревянного и/или резины плотной - стука не будет. Думаю многим пригодится такой простой вариант.
  4. Вот Вы сейчас мне мое босоногое детство напомнили! Было мне тогда лет 10, сам тестер(Ц20) я одолжил был у старшего товарища, ну и... Так как тот тестер без защиты был - завернуло стрелку его куда-то далеко вправо и она там даже застряла!!! Но катушка не сгорела. Пол дня аккуратненького выковыривания герметика по периметру, выравнивания стрелочки ма-аленьким молоточком и вуаля - тестер был снова готов к экспериментам!
  5. А он у вас есть??? Просто я подозреваю, что при таком уровне знаний тестера у вас нет.
  6. Ну, и-и-и? Может оно(индикация работы котла) и не должна светиться? Если вы выставили температуру срабатывания ниже этих 19,5 - оно и не будет(и не должно) светиться.
  7. Месье писатель а не читатель? Вы можете нормально написать, индикация РАБОТЫ котла НА АУРАТОНЕ светится или нет??? Или Вам нравится разговаривать с самим собой? Если Вам так не понятно, то: 1-какую температуру в помещении показывает ауратон?; 2-какую температуру срабатывания на ауратоне Вы установили?; 3- какой режим работы на ауратоне Вы установили(день, ночь или "отпуск"?(т.е. светится "солнце", "луна" или не помню как там выглядит символ, который обеспечивает минимальную температуру "защита от замерзания", я выше назвал это режим "отпуск").
  8. там именно все просто: вот тот провод(два провода), соединяющий котел и ауратон, всего-навсего замыкается и размыкается контактами реле самого ауратона. Если Вы выставили на котле температуру ниже комнатнйо(которую показывает сам ауратон!!!) и на дисплее значок работы котла появился - 99,99% нужно поменять реле(в ауратоне). Если же значок работающего котла не появляется ни при каких настройках температуры - ауратон нужно действительно ремонтировать. Или купить новый. Итак, варианты лайт: реле, пайка на плате не контачит где-то. Сложный вариант: ауратону действительно нужен ремонт. Проблема в том, что Вы не описываете симптомы понятно.
  9. "Во валит!!!"(С) У меня конечно есть встречный вопрос: з а ч е м ??? Ну вот кому реально такое может понадобиться? А по сути... Задумался. Та вроде ж можно. В 2025 по часу разбивка, в 2030 вроде по минуте.
  10. Ну почему же нет своего графика/цикла? Есть. Можно запрограмировать ауратон как хотите.
  11. Ауратон 2025. Стоит программа №1(заводская). Целую неделю стоит а потом, ровно в полночь с Пн на Сб программа переключается на 3-ю(кажись, не помню точно), ну там где просто целые сутки ВКЛ дневной режим отопления. И соответственно ровно в полночь с Пн на Сб у меня врубается отопление и я просыпаюсь от жары(если сплю к тому мементу). Приходится вставать и идти нажимать кнопки. Вопрос: как выключить этот "календарь"? Вроде раньше оно так не работало(наверное как-то случайно включил эту функцию), или не замечал.
  12. Во-от! Теперь хоть что-то понятно. Наверное мне такая штуковина не нужна.
  13. Колебательные или возвратно-поступательные? P.S.- и еще вопрос: у этих реноваторов вроде бывают разные системы крепления насадок, правильно?
  14. murava, за счет чего оно режет? Если оно с виду как болгарка(корпус), то есть электродвигатель+редуктор, то там в редукторе какой-то эксцентрик. И он вот те штуки(ага-насадки) туда-сюда двигает? Или как? Я вот этот момент никак не пойму. Оно ведь их не вращает(как болгарка диск). А КАК и ЧТО оно с ними(насадками) делает? Спасибо!
  15. Народ, ну елки палки! "Я делаю им все...", "Очень даже ничего...", "можно кой-чего делать, если значть что...", "Я им трубу резал...":( Ну откройте хоть кто-нибудь глаза мне что и как им можно делать. Ну вот не понимаю я и все тут. Та же труба- ее ведь легко и просто болгаркой разрезать! Ну в чем смак вот этой штуковины? Смотрю ролики: трясется вся, хрень какая-то на нее одета(и тоже трясется) - не понимаю. Честно. Объясните хоть кто с примерами. Спасибо!
  16. Абсолютно честно: никак не могу понять-зачем вообще эта непонятная штуковина нужна? Мое мнение - это чисто маркетинговый девайс, чтобы хоть что-то как-то продавать и денег зарабатывать(производителям и продавцам). Но может я и не прав, поэтому тоже интересно было бы послушать того, кто сам такой непонятной штукой пользуется.
  17. "Характерный хлопок" как раз на восьмом десятке(приблизительно) и происходит. И я его точно не пропускаю. А заслонку я после него не прикрываю(думаю - Вы ошиблись) а открываю. И все же имеем: двигатель не заливается(иначе хрен бы завелся даже после 80-ти рывков). А т.о. получается, что нужно попробовать подкачивать больше. Это пока единственный вывод, который я могу сделать.
  18. Так вроде ж и не заливаю. Возьмем первый запуск(новая): качнул несколько раз, пока появился в "качалке бензина" сам бензин, закрыл заслонку, включил зажигание и начал дергать. И так раз восемьдесят(дергал)!!! Может все же наоборот - недоливаю? Кто сколько раз нажимает на пимпочку подкачки? И сколько раз нажимает после того, как в ней появился бензин? Поделитесь опытом.
  19. Всем привет! Купил такую косу, в принципе доволен. Но она у меня очень плохо заводится "после стоянки". И первый раз тоже о-очень долго заводил - раз 60 а то и 80 дергал!!! Думал уже не заведу. Горячая заводится легко. Скорее всего я что-то делаю неправильно, описываю свои действия: подкачиваю бензин(несколько нажатий), включаю на ручке "подгазовку"(нажимаю газ и фиксирую ручку газа кнопкой), включаю на ручке "зажигание"(перевожу клавишу с "О" на "І") и начинаю заводить. Но о-очень долго! Как уже писал, первый раз было о-очень долго, потом горячая - легко. На следующий день снова заводилась долго(раз 20-30 дергал), горячая снова легко. Может бензин больше подкачивать? Кто что посоветует?
  20. В очередной приход мастера для профилактической чистки котла(в среднем раз в два года - котел турбированный), я "радиоверсию" ему просто подарил. Где-то кому-то установит. Ведь как оказалось, "радиоверсия" была полностью исправной, но при падении напряжения ниже 200в радиомодуль просто по сути вырубался(читаем на несколько постов выше). Я купил такой же Ауратон, но просто проводной. Один раз помучился с протяжкой провода(помучиться нужно, если хочешь иметь скрытую проводку) и наступило мне счастье! Тянул под плинтусом, за обналичкой дверей, снова под плинтусом, сверлил стену - в общем, изгалялся как мог. Но я тянул далеко! А можно ведь просто установить пульт в той же комнате - это все равно будет лучше, чем "радио".
  21. Мучения с "радиоверсией" вспоминаю как страшный сон. Рассмотрите вариант "протянуть провод".
  22. "Звезда в шоке!"(С):D От это соображалка у Вас работает!!!
  23. Добрый день! Да, я уже заменил на проводной. Один раз "помучился"(читай-поработал с протяжкой провода) и все остальное время получаю удовольствие! Стабилизатор - это единственное что не применял. Хотя уже и заказал был, но пришел не тот который я заказывал и в результате уехал обратно. А пока суть да дело(туда-сюда стабилизатор ходил) я таки созрел к протяжке кабеля. И одним из основных моментов, сподвигших меня к установке проводного - это именно достаточно большой допуск стабилизации(+-10, мин. 5 %). Я боялся, что и купив/установив стабилизатор я не устраню проблему на 100%. А протянув провод я получил надежную работу. P.S.-по моим замерам ауратон клинило даже при напряжении больше 220-ти. Ну, тут и погрешности измерительного прибора возможны, да и просто "мгновенная"(я такое не контролировал) просадка. Ну и просто индивидуальные особенности.
×
×
  • Створити...