Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

wildmeat

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про wildmeat

  • День народження 31.01.79

Персональная информация

  • Имя
    Георгий
  • Откуда
    Севастополь
  • Хобби
    Аквариумистика
  • Род занятий
    Программист
  • Пол
    Мужской

wildmeat's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Я взял первое что попалось в руки edu.glavsprav.ru/info/tablica-plotnosti-veschestv/. В любом случае если посмотреть сайты дистрибьюторов кто возит ракушку с карьеров, то максимальная марка ракушки 35. (ссылка устарела) Ракушняк М 35 – марка камня ракушняка, ракушечника имеющая наивысшую плотность, прочность и более низкую пористость в сопоставлении с марками М25 и М15. Присущий цвет – желто-белый. В обиходе получил прозвище – колпак. При весьма существенном ударе и падении в 99% случаев на куски не раскалывается, остается цельным. Достаточно тяжелый камень. В стройке используют при формировании цоколей,фундаментов,первых этажей, стен подвалов. У альминского камня если я не ошибаюсь 40. Но 75 это уже перебор.
  2. Прочитал тему на одном дыхании, волосы шевелились от увиденного даже на ... Такой подход к стройке в Севастополе с его сейсмикой на мой взгляд не позволителен. Составил перечень замечаний, которые резанули глаз: 1) Взрывы в Балаклаве это мелочи по сравнению что может быть при землетрясении. 2) На Фиоленте проблема с электричеством, а вы еще вместо холодного чердака 3 этаж выгнали. Как такой объем протопить? 3) Если вы не сделаете снаружи утепление и штукатурку, морской влажный воздух намочит перлит и он перестанет работать как утеплитель. 4) Марка 75 у ракушки. Где вы такое взяли? Ваша ракушка получается плотнее в ~2 раза чем бетон или мрамор? 5) Я просмотрел несколько фотографий где видно пирог стен, но не увидел перевязки двух стен между собой арматурой или сеткой. 6) Перемычка над входом в гараж. Вы очень смелый человек. У меня сложилось впечатление, что строители просто на вашем объекте учились. Отсюда и прилежность. Заказчик за 1000км да еще и требует нестандартные решения, тут вариантов халтуры миллион, если что потом все можно свалить на заказчика. Ваш дом - мечта инспектора ГАСК.
  3. У меня похожее с вами решение по санузлам. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140505 У ТС куча земли, значит будет пахать на ней. Раз будет пахать значит будет потеть . По моему душевая кабина на 1 этаже будет очень полезна чтобы принять душ и плюхнуться за обеденный стол.
  4. Да, это отдельный домик. Пока никаких расчетов по кубатуре и площади остекления не делал, все на конструктора оставил. Я где-то видел последовательность расчетов: отапливаемая площадь, мощность котла, кубатура помещения, площадь остекления. Насчет резервного бака это еще не точно. Я сейчас занимаюсь подключением коммуникаций, уже на следующей неделе надеюсь получу разрешение на подключение к городской воде. Исходя из этого будет видно быть баку или нет и какой емкости. Сам домик будет в полкамня и утепление пенопластом, и скорее всего радиатор небольшой для поддержки плюсовой температуры.
  5. Севастопольская роза ветров: преобладают восточный и северо-восточный ветры. По отношению к дому это со стороны гор. Роза ветров.doc
  6. Поясните. Почему это не по феншую? Причина бытовая ведь должна быть. У нас зимой плюсовая температура.
  7. Абсолютно верно, у нас это 90% малоэтажного строительства. Монолитный каркас в основном на многоэтажном строительстве применяется. Добавлено через 1 минуту Как вариант, и слив будет по одной стороне помещения идти. В оригинальном проекте как раз все сан-объекты стоят вдоль одной стены. Добавлено через 4 минуты Если это нормы, то оставщиеся 5 см я думаю не проблема выдурить на 15 ступенях. Конечно, это решать проектировщику. Я ведь со своими хотелками не претендую на готовый проект. Почему? Я наоборот старался все что связано с водой и канализацией разместить друг над другом и в одной части дома. Я так понимаю что это требование для многоквартирных домов: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=867760&postcount=3 forum.bn.ru/?showtopic=39865
  8. Местный ГАСК - мои клиенты , коммуникациями я в данный момент занимаюсь, предварительная смета у меня есть с точностью до 5куе (помимо всего в нее входит также покупка соседнего участка и возможная вырубка деревьев). Насчет бетона я уже выкладывал предварительную смету цоколя, посчитав окончательно я решил, что лучше увеличить площадь надземных этажей, чем зарывать деньги в землю, а на крыше я не хочу экономить. Так как этот раздел посвящен проектам, то думаю есть смысл здесь обсуждать проект и планировку дома, ну максимум план застройки участка. Добавлено через 5 минут Это я писал для кровли. Для перекрытия я не знаю как считать, это уже будет работа проектировщика. Примерно так и получится, может чуть больше. Под лестницей планируется кладовая, под нее я не стал отводить отдельное помещение. Добавлено через 2 минуты Мне кажется она будет мешать либо подходу к душевой кабине, либо подходу к раковине.
  9. Забыл уточнить. Все помещения которые имеют пол - плитку (кухня, два санузла, прихожая) - это те помещения где будут теплые полы.
  10. Где именно ошибка? Расчет толщины минваты для кровли или для холодного чердака? Топочная в данном случае это сердце дома. Я хочу завести туда все коммуникации, поставить резервный бак для воды и разместить все щитки. Также руководствовался этой статьей www.izba.su/index/reasons/#8 и где-то читал что в жилом помещении котел устанавливать нельзя (мой случай кухня-столовая-гостинная) На данный момент площадка 800 мм. Плюс у меня есть в запасе 150 мм так как лестница начинается не от начала стены. Я думаю вы обратили внимание что на втором этаже у меня тоже лестница, это осталось от старой версии проекта с мансардным этажом и в старой версии я не мог сдвинуть лестницу на 150 мм из-за дверей помещений второго этажа. Да, меня это тоже беспокоило. В изначальном проекте санузел еще уже. Сейчас размер 1.62 м и я расставил сан-объекты в шахматном порядке чтобы увеличить проход между ними. Гардероб уменьшить не могу в пользу санузла - жена не позволит . Добавлено через 9 минут Собираюсь как раз с этим бороться, чтобы семья встречалась в столовой, а не каждый хомячил за своим компьютером. Я не до конца переделал фасады проекта Татьяна 2 поэтому не выкладывал. Приатачил к данному сообщению сырую версию. 1) частично актуализированный фасад 2) примерные цвета крыши и стен 3) примерная отделка цоколя (нужен более коричневый оттенок камня и не такая белая расшивка) Так и есть. Жена попросила поменять назначение комнат местами, говорит мол хочу спать головой на восток, почему я так и не смог добиться. На плане поменял, а документ не переделал. Спасибо что заметили.
  11. Доброго времени суток Перед походом к архитектору я решил визуализировать все свои хотелки. Посмотрите что из этого получилось. За основу был взять проект akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-tatyana-2-175-m2.html и следующие тезисы: 1) дом будет двухэтажный (участок узкий 20x50м) 2) никаких подвалов и погребов, только цоколь 60 см (очень дорого в Севастополе все что связано с бетоном) 3) самые часто используемые помещения должны быть на первом этаже у входа в дом: гардероб, санузел, гостевая. 4) комнаты в которых я провожу большую часть жизни (кабинет, спальня) должны быть просторными 5) лестница должна быть широкой (2.30) 6) обязательно должна быть веранда в тени (не переношу жару и кондиционеры) с выходом из кухни 7) топочная не в доме (газ) 8) дом большой (11х11) - мансардный этаж не нужен (холодный чердак) Конструктивная часть выглядит следующим образом: 1) Фундамент - монолитная лента 2) Цоколь - высота 60см 3) Перекрытие - монолинтая плита 4) Монолитно-каркасное или каркасно-каменное здание 5) Наружние стены - ракушка в камень 6) Межкомнатные стены - альминский камень и/или кирпич 7) Бетонная лестница 8) Деревянная стропильная система 9) Керамическая черепица (или битумная черепица) 10) Утепление кровли - минеральная вата 20мм (или перекрытия в случае с холодным чердаком) 11) Отделка наружних стен - короед без утепления (или перлитовая штукатурка) 12) Отопление - газовый котел 13) Канализация - септик Планировка: 1 этаж 1. Прихожая - 11.0 м2 2. Холл - 15.8 м2 3. Гостевая - 15.0 м2 4. Санузел - 5.8 м2 5. Гардероб - 7.3 м2 6. Кухня - 12.0 м2 7. Столовая - 14.8 м2 8. Гостинная - 19.6 м2 9. Топочная - 5.0 м2 Крыльцо - 4.6 м2 Веранда - 27.1 м2 2 этаж 1. Холл - 15.5 м2 2. Санузел - 9.9 м2 3. Спальня 1 (детская) - 14.4 м2 4. Спальня 2 (детская) - 16.5 м2 5. Спальня 3 (взрослая) - 23.2 м2 6. Кабинет - 19.1 м2 7. Лоджия - 7.9 м2 Заодно приложил план застройки участков (с учетом расположения деревьев), разметку участков в сосняке (синяя граница - участок с домом), фото поляны на которую будет посажен дом. Также статьи которыми я руководствовался при выборе проекта с учетом сторон света. С нетерпением жду конструктивной критики. P.S. Предвидя замечание насчет того что большое остекление выходит на северо-восток, отвечу что мне зимой легче дом протопить, но летом иметь прохладу в этих помещениях, также большое остекление вызвано тем, что это теневая сторона и присутствием веранды. Роза ветров.doc Стороны света.doc
  12. А им только дай. Они того соседа с говном сожрут. Он не может начинать строительство, не получив строительного паспорта (до 300м2). А при получении паспорта обязателен ситуационный план на котором должны быть соседние постройки и заборы. Постройку уже нельзя не заметить, поэтому как только начнет проявлять активность, сразу же заявление в ГАСК о незаконном строительстве, а там еще и МЧС с пожарниками подтянутся. Сколько бы у соседа денег не было его стройку можно будет тормозить просто написав заявление, т.е. не особо напрягаясь.
  13. wildmeat

    Дом на Фиоленте.

    Я примерно границы нарисовал. Пытался найти объявление, но на сландо кажется два месяца назад только показывают. Напротив моего ника есть стрелка вниз, кликаете и выбираете второй пункт "Отправить сообщение для ..."
  14. Только недавно консультировался с проектировщиком - отступ от забора должен быть не менее 1 метра, но между соседними зданиями 6 метров. Поэтому обычно отступают три метра, типа по-братски. Т.е. ваш сосед может строить только в 5 метрах от разделяющего вас забора. Не дай бог загорится одно здание при такой близости сгорит и другое.
  15. wildmeat

    Дом на Фиоленте.

    Я смотрел вот здесь wikimapia.org/#lang=en&lat=44.548234&lon=33.432872&z=19&m=b&gz=0;334324076;445480930;1770;2350;0;0;9280;324;8930;2808;2010;2331. Ссылку не получается вставить нормально, поэтому изображение приатачил. Очень похоже на ваши. Вот на этой (ссылка устарела) видна асфальтированная дорога (она там одна), там дальше въезд в СТ "Голубой залив", а по другую сторону обелиска воинская часть. Участки продавались на сландо, и назначение земли было ИЖС. Я с продавцом не контактировал, просто поехал посмотреть участки, отмеченные на карте. Кстати вместе с участками прилагался ключ от пляжа
×
×
  • Створити...