Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

wildmeat

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача wildmeat

  1. Я взял первое что попалось в руки edu.glavsprav.ru/info/tablica-plotnosti-veschestv/. В любом случае если посмотреть сайты дистрибьюторов кто возит ракушку с карьеров, то максимальная марка ракушки 35. (ссылка устарела) Ракушняк М 35 – марка камня ракушняка, ракушечника имеющая наивысшую плотность, прочность и более низкую пористость в сопоставлении с марками М25 и М15. Присущий цвет – желто-белый. В обиходе получил прозвище – колпак. При весьма существенном ударе и падении в 99% случаев на куски не раскалывается, остается цельным. Достаточно тяжелый камень. В стройке используют при формировании цоколей,фундаментов,первых этажей, стен подвалов. У альминского камня если я не ошибаюсь 40. Но 75 это уже перебор.
  2. Прочитал тему на одном дыхании, волосы шевелились от увиденного даже на ... Такой подход к стройке в Севастополе с его сейсмикой на мой взгляд не позволителен. Составил перечень замечаний, которые резанули глаз: 1) Взрывы в Балаклаве это мелочи по сравнению что может быть при землетрясении. 2) На Фиоленте проблема с электричеством, а вы еще вместо холодного чердака 3 этаж выгнали. Как такой объем протопить? 3) Если вы не сделаете снаружи утепление и штукатурку, морской влажный воздух намочит перлит и он перестанет работать как утеплитель. 4) Марка 75 у ракушки. Где вы такое взяли? Ваша ракушка получается плотнее в ~2 раза чем бетон или мрамор? 5) Я просмотрел несколько фотографий где видно пирог стен, но не увидел перевязки двух стен между собой арматурой или сеткой. 6) Перемычка над входом в гараж. Вы очень смелый человек. У меня сложилось впечатление, что строители просто на вашем объекте учились. Отсюда и прилежность. Заказчик за 1000км да еще и требует нестандартные решения, тут вариантов халтуры миллион, если что потом все можно свалить на заказчика. Ваш дом - мечта инспектора ГАСК.
  3. У меня похожее с вами решение по санузлам. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140505 У ТС куча земли, значит будет пахать на ней. Раз будет пахать значит будет потеть . По моему душевая кабина на 1 этаже будет очень полезна чтобы принять душ и плюхнуться за обеденный стол.
  4. Да, это отдельный домик. Пока никаких расчетов по кубатуре и площади остекления не делал, все на конструктора оставил. Я где-то видел последовательность расчетов: отапливаемая площадь, мощность котла, кубатура помещения, площадь остекления. Насчет резервного бака это еще не точно. Я сейчас занимаюсь подключением коммуникаций, уже на следующей неделе надеюсь получу разрешение на подключение к городской воде. Исходя из этого будет видно быть баку или нет и какой емкости. Сам домик будет в полкамня и утепление пенопластом, и скорее всего радиатор небольшой для поддержки плюсовой температуры.
  5. Севастопольская роза ветров: преобладают восточный и северо-восточный ветры. По отношению к дому это со стороны гор. Роза ветров.doc
  6. Поясните. Почему это не по феншую? Причина бытовая ведь должна быть. У нас зимой плюсовая температура.
  7. Абсолютно верно, у нас это 90% малоэтажного строительства. Монолитный каркас в основном на многоэтажном строительстве применяется. Добавлено через 1 минуту Как вариант, и слив будет по одной стороне помещения идти. В оригинальном проекте как раз все сан-объекты стоят вдоль одной стены. Добавлено через 4 минуты Если это нормы, то оставщиеся 5 см я думаю не проблема выдурить на 15 ступенях. Конечно, это решать проектировщику. Я ведь со своими хотелками не претендую на готовый проект. Почему? Я наоборот старался все что связано с водой и канализацией разместить друг над другом и в одной части дома. Я так понимаю что это требование для многоквартирных домов: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=867760&postcount=3 forum.bn.ru/?showtopic=39865
  8. Местный ГАСК - мои клиенты , коммуникациями я в данный момент занимаюсь, предварительная смета у меня есть с точностью до 5куе (помимо всего в нее входит также покупка соседнего участка и возможная вырубка деревьев). Насчет бетона я уже выкладывал предварительную смету цоколя, посчитав окончательно я решил, что лучше увеличить площадь надземных этажей, чем зарывать деньги в землю, а на крыше я не хочу экономить. Так как этот раздел посвящен проектам, то думаю есть смысл здесь обсуждать проект и планировку дома, ну максимум план застройки участка. Добавлено через 5 минут Это я писал для кровли. Для перекрытия я не знаю как считать, это уже будет работа проектировщика. Примерно так и получится, может чуть больше. Под лестницей планируется кладовая, под нее я не стал отводить отдельное помещение. Добавлено через 2 минуты Мне кажется она будет мешать либо подходу к душевой кабине, либо подходу к раковине.
  9. Забыл уточнить. Все помещения которые имеют пол - плитку (кухня, два санузла, прихожая) - это те помещения где будут теплые полы.
  10. Где именно ошибка? Расчет толщины минваты для кровли или для холодного чердака? Топочная в данном случае это сердце дома. Я хочу завести туда все коммуникации, поставить резервный бак для воды и разместить все щитки. Также руководствовался этой статьей www.izba.su/index/reasons/#8 и где-то читал что в жилом помещении котел устанавливать нельзя (мой случай кухня-столовая-гостинная) На данный момент площадка 800 мм. Плюс у меня есть в запасе 150 мм так как лестница начинается не от начала стены. Я думаю вы обратили внимание что на втором этаже у меня тоже лестница, это осталось от старой версии проекта с мансардным этажом и в старой версии я не мог сдвинуть лестницу на 150 мм из-за дверей помещений второго этажа. Да, меня это тоже беспокоило. В изначальном проекте санузел еще уже. Сейчас размер 1.62 м и я расставил сан-объекты в шахматном порядке чтобы увеличить проход между ними. Гардероб уменьшить не могу в пользу санузла - жена не позволит . Добавлено через 9 минут Собираюсь как раз с этим бороться, чтобы семья встречалась в столовой, а не каждый хомячил за своим компьютером. Я не до конца переделал фасады проекта Татьяна 2 поэтому не выкладывал. Приатачил к данному сообщению сырую версию. 1) частично актуализированный фасад 2) примерные цвета крыши и стен 3) примерная отделка цоколя (нужен более коричневый оттенок камня и не такая белая расшивка) Так и есть. Жена попросила поменять назначение комнат местами, говорит мол хочу спать головой на восток, почему я так и не смог добиться. На плане поменял, а документ не переделал. Спасибо что заметили.
  11. Доброго времени суток Перед походом к архитектору я решил визуализировать все свои хотелки. Посмотрите что из этого получилось. За основу был взять проект akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-tatyana-2-175-m2.html и следующие тезисы: 1) дом будет двухэтажный (участок узкий 20x50м) 2) никаких подвалов и погребов, только цоколь 60 см (очень дорого в Севастополе все что связано с бетоном) 3) самые часто используемые помещения должны быть на первом этаже у входа в дом: гардероб, санузел, гостевая. 4) комнаты в которых я провожу большую часть жизни (кабинет, спальня) должны быть просторными 5) лестница должна быть широкой (2.30) 6) обязательно должна быть веранда в тени (не переношу жару и кондиционеры) с выходом из кухни 7) топочная не в доме (газ) 8) дом большой (11х11) - мансардный этаж не нужен (холодный чердак) Конструктивная часть выглядит следующим образом: 1) Фундамент - монолитная лента 2) Цоколь - высота 60см 3) Перекрытие - монолинтая плита 4) Монолитно-каркасное или каркасно-каменное здание 5) Наружние стены - ракушка в камень 6) Межкомнатные стены - альминский камень и/или кирпич 7) Бетонная лестница 8) Деревянная стропильная система 9) Керамическая черепица (или битумная черепица) 10) Утепление кровли - минеральная вата 20мм (или перекрытия в случае с холодным чердаком) 11) Отделка наружних стен - короед без утепления (или перлитовая штукатурка) 12) Отопление - газовый котел 13) Канализация - септик Планировка: 1 этаж 1. Прихожая - 11.0 м2 2. Холл - 15.8 м2 3. Гостевая - 15.0 м2 4. Санузел - 5.8 м2 5. Гардероб - 7.3 м2 6. Кухня - 12.0 м2 7. Столовая - 14.8 м2 8. Гостинная - 19.6 м2 9. Топочная - 5.0 м2 Крыльцо - 4.6 м2 Веранда - 27.1 м2 2 этаж 1. Холл - 15.5 м2 2. Санузел - 9.9 м2 3. Спальня 1 (детская) - 14.4 м2 4. Спальня 2 (детская) - 16.5 м2 5. Спальня 3 (взрослая) - 23.2 м2 6. Кабинет - 19.1 м2 7. Лоджия - 7.9 м2 Заодно приложил план застройки участков (с учетом расположения деревьев), разметку участков в сосняке (синяя граница - участок с домом), фото поляны на которую будет посажен дом. Также статьи которыми я руководствовался при выборе проекта с учетом сторон света. С нетерпением жду конструктивной критики. P.S. Предвидя замечание насчет того что большое остекление выходит на северо-восток, отвечу что мне зимой легче дом протопить, но летом иметь прохладу в этих помещениях, также большое остекление вызвано тем, что это теневая сторона и присутствием веранды. Роза ветров.doc Стороны света.doc
  12. А им только дай. Они того соседа с говном сожрут. Он не может начинать строительство, не получив строительного паспорта (до 300м2). А при получении паспорта обязателен ситуационный план на котором должны быть соседние постройки и заборы. Постройку уже нельзя не заметить, поэтому как только начнет проявлять активность, сразу же заявление в ГАСК о незаконном строительстве, а там еще и МЧС с пожарниками подтянутся. Сколько бы у соседа денег не было его стройку можно будет тормозить просто написав заявление, т.е. не особо напрягаясь.
  13. wildmeat

    Дом на Фиоленте.

    Я примерно границы нарисовал. Пытался найти объявление, но на сландо кажется два месяца назад только показывают. Напротив моего ника есть стрелка вниз, кликаете и выбираете второй пункт "Отправить сообщение для ..."
  14. Только недавно консультировался с проектировщиком - отступ от забора должен быть не менее 1 метра, но между соседними зданиями 6 метров. Поэтому обычно отступают три метра, типа по-братски. Т.е. ваш сосед может строить только в 5 метрах от разделяющего вас забора. Не дай бог загорится одно здание при такой близости сгорит и другое.
  15. wildmeat

    Дом на Фиоленте.

    Я смотрел вот здесь wikimapia.org/#lang=en&lat=44.548234&lon=33.432872&z=19&m=b&gz=0;334324076;445480930;1770;2350;0;0;9280;324;8930;2808;2010;2331. Ссылку не получается вставить нормально, поэтому изображение приатачил. Очень похоже на ваши. Вот на этой (ссылка устарела) видна асфальтированная дорога (она там одна), там дальше въезд в СТ "Голубой залив", а по другую сторону обелиска воинская часть. Участки продавались на сландо, и назначение земли было ИЖС. Я с продавцом не контактировал, просто поехал посмотреть участки, отмеченные на карте. Кстати вместе с участками прилагался ключ от пляжа
  16. wildmeat

    Дом на Фиоленте.

    Доброго времени суток Это зимой ездил смотреть эти участки, они почему-то были на продаже. Жена забраковала потому что там рядом военная часть и те два часа что мы там были военные маршировали и надрывными голосами пели. Подскажите, а как получилось что вы имея участки с назначением земли ИЖС могли вступить в СТ? Или вас хотели оформить типа виртуальным членом СТ?
  17. Спасибо за дельные советы! Про вывоз грунта я еще думаю. Хочу снять плодородный слой (50 см) и оставить его на участке, а 200 кубов известняка пустить на подсыпку грунтовой дороги до моего участка 80 метров.
  18. Я взял несколько предложений по работе за куб. Суммы были 300-400 грн за все, туда даже входила такая услуга как уход за бетоном . Но во всех предложениях бетон готовился на месте и ничего не говорилось про опалубку. Так как у меня объем больше 100 кубов я решил брать заводской бетон и статью "Аренда опалубки" вынес отдельно. Поэтому цену занизил до 250 грн. Эта цена ничем не подкреплена, поэтому я и вынес смету на просмотр, чтобы услышать более реальные цены и рекомендации по снижению бюджета. Некоторые статьи я считал по реальным прайсам (например бетон и арматуру). Я повторюсь. Цели данной темы: 1) актуализировать цены 2) сократить бюджет 3) услышать предложения от других вендоров (более привлекательные цены или скидки) 4) добавить неучтенные статьи 5) и самое главное решить "Быть цоколю или нет" (пока перспектива отдать 25к$ за цоколь мне не нравится, уж лучше тогда делать дом 12x12 в два этажа и фундамент - монолитную ленту)
  19. Был изначально. А смысл шифроваться? Начну строиться еще и тему создам с фото-отчетом.
  20. Я наверное неправильно выразился. Шифер как несъемная опалубка, но ОСБ будет вторым слоем. Как все застынет ОСБ убираем, а шифер остается. Если еще сдвинуть швы ОСБ и шифера, то бетону вообще некуда деваться будет. Добавлено через 24 минуты С учетом требований по сейсмике и чтобы перестраховаться лишний раз я выбрал монолитно каркасное строительство. Перекрытие этажей монолит, колонны монолит, заполнение ракушечник, внутренние стены кирпич. От ФБС отказался по двум причинам: 1) геометрия 2) сейсмика Когда дело дошло до цоколя, я подумал, зачем ставить стены цоколя на землю если их можно поставить на плиту. Я еще не делал геологию, но УГВ скорее всего низкий так как это плато. По большинству материалов я просто брал среднюю цену после 3-4 ссылок в поисковике. Рытье котлована в кубах а не в часах я брал с Севастопольского форума расценки годовалой давности. Работы по бетону я тоже взял среднее из предложений. Я не знаю входит в них замес бетона на месте. Я включал вязку арматуры, установку опалубки и заливку из миксера, теоретически цена должна быть меньше. Добавлено через 9 минут Это обязательно. Опять же если использовать шифер, то я визуально не смогу оценить качество заливки, так что придется полагаться только на вибротрамбовщик.
  21. Доброго времени суток Перед тем как заказывать проект решил определиться: 1) цоколь + 2 этажа (10x10) 2) 2 этажа (12x12) Так как занимаюсь разведением рыбы, то собирался разместить все рыбное хозяйство в цоколе (температурный режим, риск затопления и т.д.). Но когда прикинул смету, очень призадумался. Посмотрите пожалуйста смету. Я понимаю, что в некоторых местах чересчур заложился (толщина стен цоколя, высота плиты, арматура, марка бетона). Основная цель была получить сумму, в которую я точно уложусь. Также некоторые услуги я не смог посчитать. Если не трудно укажите средние расценки. На данный момент у меня получилось около 23к$, а в планах было уложиться в 15к$. Хотел обратить ваше внимание на пункт с шифером. Что-то похожее я видел в передаче "Строить не перестроить": (ссылка устарела) с 9:51 (ссылка устарела) с 2:03 Т.е. помимо опалубки еще поставить листы шифера и залить 40см бетона между ними. Плюсов вижу два: 1) дополнительная гидроизоляция снаружи. 2) ровные стены под покраску внутри. Так как шифер это в том числе и цемент, то адгезия с бетоном высокая. Но что-то мне подсказывает что при наборе прочности бетоном этот шифер просто отлетит (хватит даже небольших деформаций). И также непонятно как 3 метровая стена, зажатая с двух сторон водостойким материалом, будет высыхать. Кто-нибудь применял такой подход? Стоит связываться? Заранее благодарен.
  22. ЖСТИЗ в принципе ни чем не отличается от ЖСК. Я уточнял для поста Пацифиста, что это не садовое товарищество. Добавлено через 12 минут ГосАкты с 1 января 2013 отменили. По новой схеме акт остается у нотариуса на вечное хранение, а покупателю на руки выдается выписка о праве собственности и договор купли-продажи. Я попросил чтобы мне сделали копию госакта предыдущего владельца. Назначение земли "будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель та споруд". Насчет риелторов согласен. Мои условия перед покупкой были: 1) восстановить межевые знаки из 6 их осталось 3 (я брал два участка). 2) дать телефон председателя ЖСТИЗ и председателя СТ у которого я должен брать разрешение на подключение к коммуникациям. Хотел прицениться. 3) дать телефоны соседей которые приобрели участки. В итоге к сделке ничего не было выполнено и я закрыл на это глаза, так как земля очень понравилась и цена . Чем обошлось мне закрывание глаз вы можете прочитать в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126028
  23. Участки находятся в ЖСТИЗе. СТ, которое я упомянул, через дорогу. Кроме технической документации по геодезии и выписки из державного реестра на владение этой землей у меня ничего нет. Через риелторов бесполезно узнавать. Или эта информация публичная?
  24. Что-то не густо ответов. Ситуация немного прояснилась. Все коммуникации в частных руках. Председатель СТ выставил мне цены за разрешение на подключение: Газ - 16000 грн Вода городская - 25000 грн Свет - 25000 грн (при чем свет сказал хотите фазу, хотите три, берите сколько хотите). Но также он сказал что вы ведете от моих люков, столбов к себе коммуникации, чтобы они не пересекали чужие участки, и все счетчики должны быть на моих столбах и люках и платить за киловатт и кубы вы будете мне (цена как в тарифах). В данной ситуации я должен обращаться в коммунальные службы за ТУ, проектами и реализацией или достаточно только заплатить председателю и провести коммуникации до дома и пригласить проверяющих из коммунальных служб?
  25. Доброго времени суток! Участок и прилегающая дорога находятся в сосняке. На фотографии все что слева от желтой линии это дорога шириной 12м. Я обратился в исполком своего района с вопросом: Что делать с деревьями которые попали в границы улицы, чьи они, кто и когда их будет/может вырубать, ведь эта дорога по которой будут ездить машины. Ответов было два: 1) Вы не имеет права. 2) Заплатите остаточную стоимость и рубите. Также очень сильно удивились, как так у вас улица в лесу. Участок находится в ЖСТИЗе. Как мне объяснили председателя нет и каждый сам за себя. Контакты соседей я не могу получить (6 участков прилегают к этой дороге пока она идет в сосняке). Делать просеку за свой счет я не хочу. На самом деле мне на этапе строительства мешает только одно дерево на фотографии, но ведь потом мне придется ездить по этой дороге каждый день, поэтому вопрос уже начал решать сейчас. Второй момент что на участке также около 40 деревьев, и скорее всего мне придется срубить 2-5 деревьев. Перед покупкой участка (а покупал я его у владельца с оформленным госактом) я поинтересовался во сколько обойдется вырубка деревьев. Согласно постанове від 1 серпня 2006 р. N 1045 10. Видалення зелених насаджень на земельній ділянці, яка перебуває у приватній власності, та на присадибній ділянці здійснюється за рішенням власника (користувача) земельної ділянки без сплати їх відновної вартості. 11. Відновна вартість зелених насаджень, розташованих на земельній ділянці, що відведена в установленому порядку фізичній або юридичній особі (ссылка устарела), сплачується під час передачі такої ділянки у власність відповідної особи. Исходя из этого я сделал вывод что прошлый владелец должен был оплатить остаточную стоимость за все 40 деревьев, и мне не придется платить ее при вырубке. Также в госакте в таблице с ограничения и отягощениями было пусто. Сейчас мне в исполкоме говорят что я должен платить остаточную стоимость за вырубку деревьев на своем участке. Ну и напоследок, я случайно повстречался с пожилой женщиной из СТ через дорогу, которая была очень рада что появятся постоянно проживающие соседи и у нее перестанут воровать, но она предупредила, что лесник местный сказал что не даст вырубить ни одного дерева. Посоветуйте пожалуйста по этим двум пунктам с чего начинать и куда идти/писать.
×
×
  • Створити...