Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

worm

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача worm

  1. эпицентр - раздел вентиляция.
  2. Дык куча документации и примеров КАК делать теплые полы. Почитав недельку, сами положите. Единсвенное, неплохо былоб посчитать какой трубы и как укладывать. Ничего военного там не вижу, при покупке смесительного узла все упрощается в разы. Я себе ТП делал сам, рабочие только стяжку заливали и утеплитель ровненько клали. Три года - полет нормальный.
  3. Кхе-кхе...сходите в эпицентр и посмотрите стоимость клинкерной плитки, ну или на крайняк на сайт Литоса и стоимость декоративного кирпича. Потом посчитайте работу и в конце вы тупо поштукатурите и покрасите фасад ;)) Вообще все эти проекты красивые на картинках, но надо чтоб с каждой картинкой стоял ценник, тогда проще выбирать. И да, зачем в доме гараж, тоже не понимаю. У меня машина стоит на улице, даже не под навесом и все нормально. Если делать гараж в доме, докинем сюда стоимость роллетных ворот, плюс автоматику. Плюс у нас же будет забор и там еще ворота, и туда автоматику. Ну или каждый раз вышел, открыл одни ворота, вторые. Выгнал машину, затем вышел, закрыл одни и вторые ворота, сел в машину и поехал. Ух...запаривает ;)
  4. Эт что за фантастика? Плачу по 100 кубов в месяц на 79 грн, за год уходит 1200-1500 кубов на дом 120квадратов. Это отопление + ГВС, откуда 250-300 грн? Выж тут все строите теплые дома, а рассказываете сказки про старые неутепленные дома ;) У самого полистирольный дом, с хреновой крышой и расход газу копеешный. Хотя если ставить дешевые батареи без терморегуляторов, без программатора, без ТП, то можно и в 250-300 грн в месяц уложиться.
  5. Allaire, я тут вспомнил, что друзья купили участок со старым домом в Переможном. Всего за 9К - 40 соток земли и домик под 150 квадратов. Съездите, посмотрите...мож еще что-то продается задешево. Там есть свет и газ, даже озерцо в центре поселка. Переможне находится прям за аэропортом, по трассе на машине 5 минут и вы в городе.
  6. Кстати Сергей мне продавал года 4-5 назад все для теплого пола и отопления фирмы Giacomini. За все это время ни одной проблемы с отоплением не было. Термоголовки закрывают батареи как надо, смесительный узел для ТП смешивает и поддерживает заданую температуру в контурах ;)
  7. Ламинат нормально живет с теплыми полами. По крайней мере у меня в зале водяной ТП + ламинат Egger.
  8. Ох, наивные вы люди. Если самому строить, то где зарабатывать деньги на стройку? А если строить по выходным и в отпуске, то никакого времени не хватит и вам это надоест году так на втором строительства. Я думаю, что к стройке надо подходить с суммой не менее 50-60тыс у.е., плюс возможность еще за год докинуть 10-20тыс. Иначе это все превращается в долгострой, кои сейчас продают повсеместно. В любом другом случае, надо брать готовый дом с участком и потихоньку строить под боком. Подумайте сами, нужен фундамент, его самому не сделать даже с кумом. Тут либо куча трудяг, либо миксер + бетоносос. Стены и крышу надо сделать до холодов, иначе по весне столько же прийдется вложить для ремонта вымерзшей коробки. Не забываем про воров и наркоманов на строительной площадке. Беготня с комуникациямипредстоит немалая, как минимум нужна вода и электричество до начала стройки. Я просто переоформлял газ со старого хозяина на себя, убил неделю в горгазе.
  9. Живу на Новостроительной, в Роскошном. Но покупал я не участок, а уже участок с домом из полистирольных термоблоков и потом обживал этот дом 4-е года назад. Если брать на этой улице, то уровень подземных вод вас не будет беспокоить. Эту улицу никогда не зальет и не заливало. Скважину обычно бьют метров на 40-50 до водосного слоя. По земле скажу так, что вокруг меня огородники, которые торгуют на рынке Мирного зеленью, и имеют по два и более урожая зелени. Единсвенная проблема, это электричество - пришлось ставить стабилизатор, чтобы вытягивать 140 вольт. Место тут хорошее, тихо и к воде близко. Правда ветра иногда доставляют - снесло забор разок.
  10. Узнаю плитку, Fiji. По городу всю светлую раскупили, а в Эпике светлая отличается. ps. себе в ванную такую же положил ;) Привет из Роскошного.
  11. Подскажите, почему регулярные перепады температуры теплых полов, допустим в 4-5 градусов превратят ламинат в дрова? Неужто тепловое расширение дерева на 5-и градусах такое большое? Потому что я думаю больший перепад температур термостат не повзолит создать.
  12. Добрый день, Подскажите плиз, при работе НС дрожит стрелка манометра, т.е. прыгает туда-сюда с разницой в 0.5. При этом насос исправно качает свои 2.5 атмосферы. Схема подключения следующая: приямок, можно сказать яма, глубиной метров 10. На дне стоит насос, от него еще метра два-три до самой воды в скважину. От насоса 32-ая труба метров 20 до пятерника с РД, манометром и ГА, которые стоят в доме. Грешу на то что гдет-то подсасывает воздух, но так бы я этот воздух видел в кранах, а его нет. Что еще может быть?
×
×
  • Створити...