Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

abo_abo

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

abo_abo's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

25

Репутація

  1. У меня 8 см на парковке. Не то, чтобы специально- просто такая подвернулась. Так вот, она, конечно, не трескается, но за 2 года машина продавила колею, хотя под ней трамбованный щебень, отсев с цементом, все как надо...
  2. Мда. Такой вроде простой вопрос - никто не может ответить. Сантехники говорят - меняйте краны. Ремкомплектов нет. Какая гарантия, что через три года не придется опять менять? Не говорят.
  3. На нескольких радиаторах внизу стоят с заглушкой, но в основном - по два крана с вентилем на радиаторе. Зачем - не знаю. Скорей всего, были такие у сантехников. Замена всех кранов - крайний вариант. Но, тоже нужно понимать, на что менять, чтоб зря не рвать сердце как паклю.
  4. Спасибо, но вопросы остались. Я так понял, что нужно выкрутить кран-буксу и посмотреть тип уплотнителя. И где потом искать замену резинкам? Что-то подмотать - не кажется надежным решением. Возможно, есть смысл поискать подходящую кран-буксу - есть такие в природе? Где искать? И самое главное - насколько это распространенная проблема? Если поставить FADO, будет иначе, или через три года опять придется искать уплотнители? Насколько эта течь может быть сильной? Будет только подтекать или может затопить?
  5. Неожиданно обнаружил подтекание из-под барашка регулировочного вентиля радиатора отопления (не термостат). Снял барашек - течь из-под штока, уменьшается/увеличивается при повороте штока. Полное запирание крана не прекращает течь. Проверил остальные краны в доме, обнаружил еще два таких же. Подозреваю, если покрутить - потекут и другие. Краны угловые, видимо турецкие - AYVAZ. ayvaz.com.ua/rus_urun_detay.asp?urunidno=119 Вопрос знатокам: Что делать? Насколько течь может быть большой? Краны стоят около трех лет - вроде срок небольшой для износа. Надо ли менять краны или можно поменять/починить кран-буксы? Где купить, что купить? Какого производителя? Спасибо.
  6. Погоджуюсь з тим, що вирішується проблема комплексно. І підвищення - такий самий важливий елемент. Великі штрафи , їх застосування, конкурентна можливість робити бізнес на утилізації - результатом повинна бути вигода пересічної людини від того, що вона не порушує правила. Так не буває. Якщо штрафи великі, то завжди є кому штрафувати - як не в кишеню держави, так в свою. Приклад, будь-ласка, який би доводив, що за маленьких штрафів десь вдалось зрушити проблему. В ЄС всюди подібні штрафи великі. Якщо це правда, то це дає надію і нам.
  7. Заперечу. Є прямий зв'язок між сумою штрафу та невідворотністю покарання. Коли штраф 17 грн, ніхто не зверне на нього увагу, і ловити за нього ніхто не стане. Коли штраф великий, то навіть відкупитись виходить дорого.
  8. Пропозиція? Не штрафувати? Про "всіх" мова ніколи не буде йти. Завжди буде певна частина людей, які або не знають закону, або думають, що минеться, або їм начхати на все і всіх. В нас таких дуже багато. Але, на мій розсуд, єдиний шлях - підвищувати, ловити і карати. Скільки треба - 10, 20, 40 років. І, звісно, давати людям шляхи легального буття - в даному випадку легальної утилізації сміття.
  9. Пересічний громадянин повинен знати, що штрафи тепер більші, і відповідно себе поводити в лісі.
  10. В сравнении с норильском меркнет даже кубок кубков ) Я больше о цене специалиста в совке.
  11. Пластический хирург высшей квалификации, проведя в африке несколько лет и угробив там здоровье, продолжал жить в хрущовке. А высшим коммерческим достижением было приобретение зеленой волги на чеки и продажа её грузинам за 24т.руб., с последующей покупкой запорожца.. мой дядя, к слову.
  12. Легально в совке можно было только на севере заработать или помогая становлению братских режимов типа гвинеи-бисау. Еще торгфлот, но тоже пополам с контрабасом и фарцой. Нормально по советским деньгам зарабатывали военные, партноменклатура и проФФессура с некоторыми литераторами. Все остальное ходило под статьями и квалифицировалось как нетрудовые доходы. Обычный колхозник 30-40 штук на книжке не имел, даже если экономил на теплом клозете.
  13. Не за то деды кровь на колчаковских фронтах проливали, чтоб у вас жепа в тепле была. Примерно так это звучало.
×
×
  • Створити...