Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

abo_abo

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача abo_abo

  1. У меня 8 см на парковке. Не то, чтобы специально- просто такая подвернулась. Так вот, она, конечно, не трескается, но за 2 года машина продавила колею, хотя под ней трамбованный щебень, отсев с цементом, все как надо...
  2. Мда. Такой вроде простой вопрос - никто не может ответить. Сантехники говорят - меняйте краны. Ремкомплектов нет. Какая гарантия, что через три года не придется опять менять? Не говорят.
  3. На нескольких радиаторах внизу стоят с заглушкой, но в основном - по два крана с вентилем на радиаторе. Зачем - не знаю. Скорей всего, были такие у сантехников. Замена всех кранов - крайний вариант. Но, тоже нужно понимать, на что менять, чтоб зря не рвать сердце как паклю.
  4. Спасибо, но вопросы остались. Я так понял, что нужно выкрутить кран-буксу и посмотреть тип уплотнителя. И где потом искать замену резинкам? Что-то подмотать - не кажется надежным решением. Возможно, есть смысл поискать подходящую кран-буксу - есть такие в природе? Где искать? И самое главное - насколько это распространенная проблема? Если поставить FADO, будет иначе, или через три года опять придется искать уплотнители? Насколько эта течь может быть сильной? Будет только подтекать или может затопить?
  5. Неожиданно обнаружил подтекание из-под барашка регулировочного вентиля радиатора отопления (не термостат). Снял барашек - течь из-под штока, уменьшается/увеличивается при повороте штока. Полное запирание крана не прекращает течь. Проверил остальные краны в доме, обнаружил еще два таких же. Подозреваю, если покрутить - потекут и другие. Краны угловые, видимо турецкие - AYVAZ. ayvaz.com.ua/rus_urun_detay.asp?urunidno=119 Вопрос знатокам: Что делать? Насколько течь может быть большой? Краны стоят около трех лет - вроде срок небольшой для износа. Надо ли менять краны или можно поменять/починить кран-буксы? Где купить, что купить? Какого производителя? Спасибо.
  6. Погоджуюсь з тим, що вирішується проблема комплексно. І підвищення - такий самий важливий елемент. Великі штрафи , їх застосування, конкурентна можливість робити бізнес на утилізації - результатом повинна бути вигода пересічної людини від того, що вона не порушує правила. Так не буває. Якщо штрафи великі, то завжди є кому штрафувати - як не в кишеню держави, так в свою. Приклад, будь-ласка, який би доводив, що за маленьких штрафів десь вдалось зрушити проблему. В ЄС всюди подібні штрафи великі. Якщо це правда, то це дає надію і нам.
  7. Заперечу. Є прямий зв'язок між сумою штрафу та невідворотністю покарання. Коли штраф 17 грн, ніхто не зверне на нього увагу, і ловити за нього ніхто не стане. Коли штраф великий, то навіть відкупитись виходить дорого.
  8. Пропозиція? Не штрафувати? Про "всіх" мова ніколи не буде йти. Завжди буде певна частина людей, які або не знають закону, або думають, що минеться, або їм начхати на все і всіх. В нас таких дуже багато. Але, на мій розсуд, єдиний шлях - підвищувати, ловити і карати. Скільки треба - 10, 20, 40 років. І, звісно, давати людям шляхи легального буття - в даному випадку легальної утилізації сміття.
  9. Пересічний громадянин повинен знати, що штрафи тепер більші, і відповідно себе поводити в лісі.
  10. В сравнении с норильском меркнет даже кубок кубков ) Я больше о цене специалиста в совке.
  11. Пластический хирург высшей квалификации, проведя в африке несколько лет и угробив там здоровье, продолжал жить в хрущовке. А высшим коммерческим достижением было приобретение зеленой волги на чеки и продажа её грузинам за 24т.руб., с последующей покупкой запорожца.. мой дядя, к слову.
  12. Легально в совке можно было только на севере заработать или помогая становлению братских режимов типа гвинеи-бисау. Еще торгфлот, но тоже пополам с контрабасом и фарцой. Нормально по советским деньгам зарабатывали военные, партноменклатура и проФФессура с некоторыми литераторами. Все остальное ходило под статьями и квалифицировалось как нетрудовые доходы. Обычный колхозник 30-40 штук на книжке не имел, даже если экономил на теплом клозете.
  13. Не за то деды кровь на колчаковских фронтах проливали, чтоб у вас жепа в тепле была. Примерно так это звучало.
  14. Тут такой психологический момент еще. Трудно решиться переплатить немалые деньги, когда знаешь "настоящую" цену. Тем более, что деньги были не легко заработанные. Может не совсем подходящий пример: приходишь щас в магазин в начале сезона, видишь, что товар явно дороже своих денег - первая мысль: совсем охренели?
  15. Купить нормально нельзя. Договориться, достать - да. Не всем это по нутру, не каждый готов трудовой рубель барыге отдавать. Кроме того, было ощущение, что деньги никуда не денутся и не полиняют, с деньгами не пропадешь. Инфляция была там, на загнивающем западе. Так что, мы пока тут газеткой подотремся, зато закрома полны, и детям, и на черный день. В общем, скупость конечно, но вполне объяснимая.
  16. Да чего говорить.. как-то уже забылось, что в совке унитаз достать было проблемой, материалы тоже. Нихрена же не было. Информации ноль, спросить негде, сантехники только в жеке или шабашники. Тем более в селе. "Афоню" хоть пересмотрите)
  17. в 1974 году началась поэтапная законная отмена крепостного права в СССР. Новое "Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за №677. Самое существенное отличие его от всех предыдущих постановлений - это то, что паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. До этого счастливого события только 100 лет как отменили рабство в царской россии... Чего можно ожидать от людей, которых столетиями как скот продавали, и которые ничего кроме своей жизни не видели? Кстати, городские дачники тоже не далеко ушли - тут или коммунизм строить, или сортир теплый. А в кодексе строителя коммунизма на этот счет инструкций не было.
  18. Нет такого вопроса. Лучше то, что лучше по совокупности конкретных условий. Другое дело, что за городом эту совокупность обеспечить и сложнее, и дороже. Покупая в городе т.н. престижное жильё, подразумевается, что магазин там есть, и не один, и что транспорт, школа, садик, поликлиника - есть, на любой карман, хоть и можно спорить об их качествах. Вкладывая соразмерные деньги в перспективный участок, наличие инфраструктурных объектов скорее приятно удивляет. И уж точно без возможности выбора. Если садик - то только за 7-8 тыс\мес, если приличный магазин, то только на трассе, если свет на улице - то спасибо партии за это.
  19. Возможно. Но, переделать крышу - хлопотнее однозначно. Я вообще не понимаю конструкций, когда крыша не накрывает балкон. Ну, кто так строит? Перила портятся, снег счищать надо, дождь заливает. К сожалению, я этот момент в свое время упустил.
  20. На левом берегу много крупных агрохолдингов - это особенности землеустройства того района. Колхозы-миллионеры. Мы это проходили однажды. Они вам и футбольную команду в вышку выведут. Потом, правда, бросят, когда конъюктура на рынке изменится. Опа, свет провели. Опа, выключили. В обоих случаях источник неизвестен. По моему мнению, ситуацию принципиально могут изменить только равные условия в развитии среднего, малого и всея бизнеса, повышение уровня доходов селян и оплата ими своей инфраструктуры наподобие города (частично через налоги, частично регулярными денежными взносами) - пока этого не видать и близко.
  21. А оплатит кто банкет? Чтобы наметились такие перспективы, должна появиться работа в местечках и селах, а не только в крупных городах. Экономика должна развиваться горизонтально по всей стране, а не концентрироваться ближе к престолу. Платежеспособными и налогоспособными должны стать 60-70% населения пригорода. Есть основания так видеть ближайшее будущее? Вы представляете пригород в виде участков новой застройки среднего класса, которому еще по карману иметь 1-2 автомобиля в доме, чтобы транспортировать себя и семью каждый день в город и обратно. Тогда как для большинства, при росте цен на топливо, вырисовывается другая перспектива - конура, но поближе к месту получения дохода.
  22. Я бывает езжу на Переяслав - специально посещу Гору с рабочим визитом) Вы опять прячетесь за формулой "у меня все ОК - значит, и в целом с инфраструктурой нормально". А это не так. У нас ведь разногласие исключительно в этой оценке - "нормально". ЗЫ: Кстати, по закону вы обязаны зарегистрироваться по месту фактического проживания. Подумайте. ЗЗЫ: В городе какие ни какие тротуары. Да, их плохо чистят. Но, вот в нашем селе (9км от кп по одесской) тротуар на главной улице(с одной стороны) обустроили только после того, как летом на пешеходном сбили двух детишек.
  23. Ирина, я не жалуюсь на участок, мне за державу обидно. Люди в конче заспе тоже не знают, о чем это я. У них вся инфраструктура на территории, за трехметровым забором или в загородных клубах. Какой такой транспорт, зачем? Это такая распространенная наша особенность - считать, что ограждение себя от проблем общества, может принести ощущение комфорта. У меня так не получается. Я знаю, что нет ни одного перспективного участка, по дороге к которому не будет свалки на обочине. И что "шаговая доступность" в селе предполагает наличие высоких резиновых сапог. Еще я знаю (догадываюсь), что большинство из пишущих здесь предпочтет оставить киевскую прописку, упустив возможность принять участие в местных выборах, как нам тут советовали - именно в расчете на лучшее медобслуживание в случае чего. Добавлено через 6 минут Вам осталось добавить, что велосипедные дорожки в планах сильрады на след. бюджетный год. А сами вы пробовали осенью-весной по селу пешочком за хлебушком? Или на велике, рискуя быть задавленным большим красивым авто?
×
×
  • Створити...