Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Olga_VG

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Olga_VG's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

13

Репутація

  1. Если Вам хоть немного поможет - у нас стоит www.kotly.co.ua/kotel-dlitelnogo-goreniya-buran-40-u-ot-31300-grn дом 170 м.кв.+50 м.кв (поротерм 44+50 ваты). Топочная планировалась для газового отдельная, но пока стоит такой и электрический. Т.к. в доме заканчиваются отделочные работы и никто не живет, зиму держали 17-18 градусов+ от него бак косвенного нагрева 150л греется, отопительный сезон вышел около 9-10 кубов дров. Электрический не включали. Полтора года назад брали его конечно значительно дешевле.
  2. И все таки на сегодняшний день какую вату взять для утепления фасада? Думали про Парок, подскажите еще варианты.
  3. покрасили потом? как зиму пережило? микротрещины есть? Добавлено через 5 минут Сверху красить надо или крашеная в массе? Добавлено через 3 минуты просто для наглядности. Первое фото - вот такие горизонтальные трещины на окрашеной стене вот так же поштукатуреная стена без покраски. Видно что сохнет неравномерно. Не трескается. Обе стены сделаны в одно и то же время, только одна из них покрашена
  4. Да, все блоки 44, русинея 45 кажется. там видно, что она чуть больше. Поротерм взяли. В 2013 коробку выгнали, сейчас внутренние работы подходят к концу. Мужу понравилась тогда Русинея, но она очень тяжелая и в итоге с перевозкой у нас выходила не очень большая разница, поэтому взяли таки поротерм. Еще как по мне, русинея очень звонкая - стучишь как по стакану. Существенное отличие по цене у нас выходило только с кератермом, но его мы отбросили сразу по качеству.
  5. Может кому-то будет интересно: мы перед выбором материала стен купили по 1 блоку разных производителей. Поливали водой, сушили, ломали. к сожалению, не все зафотографировали, но вот что есть: Такими блоки приехали. Не смотря на упаковку, были и треснутые слева направо лиер (если не ошибаюсь), русинея, поротерм, кератерм. И вот есть фото где их ломали. К сожалению, нет финиша - кератерм металлическим прутиком ребенок "резал" как хлеб ножом - он не лопался, а как пластилин прорезался. русинея ломался тяжело и небольшими кусочками. поротерм подвергся особо жестокому насилию :D.
  6. Добрый день. У меня вопрос к тем, кто поротерм штукатурил снаружи. Подскажите, пожалуйста, как штукатурили снаружи поротерм? Мы банный домик цементно-песчаной оштукатурили с сеткой, покрасили. Это было в сентябре. Сейчас видны тонкие трещинки четко по горизонтальным швам, наискосок и по вертикали нету. Их в обычную погоду не видно, а на солнышке чуть заметно. Кто говорит об усадке дома, кто о разности чего-то там в поротерме и теплом растворе. На большом доме не хочется экспериментировать, поэтому рассматриваем варианты.
  7. Котельную проектировали под котел до 30кВт, но если опустить пол на 30 см, то получится 13,7м.куб. Дымоход прямой - 2 асбестовые 200-ки стоят. Котельная вообще у нас угловое помещение с входом с улицы и окном. Другой вопрос, что из всей прочитанной информации сделала вывод, что 32 туда ну никак не надо.
  8. И мне, если не сложно, подскажите свое мнение по газовому котлу. Дом 2 эт, 160м.кв., материал - поротерм-44, штукатурка. Холодный чердак, утепление по перекрытию 200мм ваты. Общая площадь окон примерно 30м.кв, окна с 2камерными энергосберегающими стеклопакетами. Проживает 3 чел, теплых полов нет. Сосед агитирует за турбированный, я не знаю чем он лучше, хочу послушать мнение.
  9. PDV Constructor, добро пожаловать в процесс Добавлено через 3 минуты Ясень, вот Вам картинка как резали поротерм у меня на стройке. Надо сказать, что из привезенной партии 5400шт треснутых блоков было 4 шт. Их резали в том числе и использовали половинки и полосы. Суммарно выбросили около 8 блоков - это примерно по обрезкам. (ссылка на изображение устарела)
  10. Мы сам котлован полностью трамбовали глиной привозной, а внутри фундамента суглинком местным. На внутреннюю засыпку суглинка хватило, т.к. под банным домиком подвал. Коммуникации под домом в лотках и еще лотки на 10 м после выхода из дома. Отмостка по предписанию архитектора 1,5-2 м. п.с. плотность грунта в котловане после трамбовки по результатам лабораторных испытаний от 1,86 до 2,022 г/см3 природной влажности и от 1,69 до 1,76 высушенного. В ливень намок на глубину около 5мм, а тот, что трамбовали снаружи виброногой в последний дождь поплыл.
  11. Спасибо за мнение! Значит таки лажа имеет место быть, а не мои придирки.
×
×
  • Створити...