Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Olga_VG

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Olga_VG

  1. Если Вам хоть немного поможет - у нас стоит www.kotly.co.ua/kotel-dlitelnogo-goreniya-buran-40-u-ot-31300-grn дом 170 м.кв.+50 м.кв (поротерм 44+50 ваты). Топочная планировалась для газового отдельная, но пока стоит такой и электрический. Т.к. в доме заканчиваются отделочные работы и никто не живет, зиму держали 17-18 градусов+ от него бак косвенного нагрева 150л греется, отопительный сезон вышел около 9-10 кубов дров. Электрический не включали. Полтора года назад брали его конечно значительно дешевле.
  2. И все таки на сегодняшний день какую вату взять для утепления фасада? Думали про Парок, подскажите еще варианты.
  3. покрасили потом? как зиму пережило? микротрещины есть? Добавлено через 5 минут Сверху красить надо или крашеная в массе? Добавлено через 3 минуты просто для наглядности. Первое фото - вот такие горизонтальные трещины на окрашеной стене вот так же поштукатуреная стена без покраски. Видно что сохнет неравномерно. Не трескается. Обе стены сделаны в одно и то же время, только одна из них покрашена
  4. Да, все блоки 44, русинея 45 кажется. там видно, что она чуть больше. Поротерм взяли. В 2013 коробку выгнали, сейчас внутренние работы подходят к концу. Мужу понравилась тогда Русинея, но она очень тяжелая и в итоге с перевозкой у нас выходила не очень большая разница, поэтому взяли таки поротерм. Еще как по мне, русинея очень звонкая - стучишь как по стакану. Существенное отличие по цене у нас выходило только с кератермом, но его мы отбросили сразу по качеству.
  5. Может кому-то будет интересно: мы перед выбором материала стен купили по 1 блоку разных производителей. Поливали водой, сушили, ломали. к сожалению, не все зафотографировали, но вот что есть: Такими блоки приехали. Не смотря на упаковку, были и треснутые слева направо лиер (если не ошибаюсь), русинея, поротерм, кератерм. И вот есть фото где их ломали. К сожалению, нет финиша - кератерм металлическим прутиком ребенок "резал" как хлеб ножом - он не лопался, а как пластилин прорезался. русинея ломался тяжело и небольшими кусочками. поротерм подвергся особо жестокому насилию :D.
  6. Добрый день. У меня вопрос к тем, кто поротерм штукатурил снаружи. Подскажите, пожалуйста, как штукатурили снаружи поротерм? Мы банный домик цементно-песчаной оштукатурили с сеткой, покрасили. Это было в сентябре. Сейчас видны тонкие трещинки четко по горизонтальным швам, наискосок и по вертикали нету. Их в обычную погоду не видно, а на солнышке чуть заметно. Кто говорит об усадке дома, кто о разности чего-то там в поротерме и теплом растворе. На большом доме не хочется экспериментировать, поэтому рассматриваем варианты.
  7. Котельную проектировали под котел до 30кВт, но если опустить пол на 30 см, то получится 13,7м.куб. Дымоход прямой - 2 асбестовые 200-ки стоят. Котельная вообще у нас угловое помещение с входом с улицы и окном. Другой вопрос, что из всей прочитанной информации сделала вывод, что 32 туда ну никак не надо.
  8. И мне, если не сложно, подскажите свое мнение по газовому котлу. Дом 2 эт, 160м.кв., материал - поротерм-44, штукатурка. Холодный чердак, утепление по перекрытию 200мм ваты. Общая площадь окон примерно 30м.кв, окна с 2камерными энергосберегающими стеклопакетами. Проживает 3 чел, теплых полов нет. Сосед агитирует за турбированный, я не знаю чем он лучше, хочу послушать мнение.
  9. PDV Constructor, добро пожаловать в процесс Добавлено через 3 минуты Ясень, вот Вам картинка как резали поротерм у меня на стройке. Надо сказать, что из привезенной партии 5400шт треснутых блоков было 4 шт. Их резали в том числе и использовали половинки и полосы. Суммарно выбросили около 8 блоков - это примерно по обрезкам. (ссылка на изображение устарела)
  10. Мы сам котлован полностью трамбовали глиной привозной, а внутри фундамента суглинком местным. На внутреннюю засыпку суглинка хватило, т.к. под банным домиком подвал. Коммуникации под домом в лотках и еще лотки на 10 м после выхода из дома. Отмостка по предписанию архитектора 1,5-2 м. п.с. плотность грунта в котловане после трамбовки по результатам лабораторных испытаний от 1,86 до 2,022 г/см3 природной влажности и от 1,69 до 1,76 высушенного. В ливень намок на глубину около 5мм, а тот, что трамбовали снаружи виброногой в последний дождь поплыл.
  11. Спасибо за мнение! Значит таки лажа имеет место быть, а не мои придирки.
  12. Ну как успели. План выполнили и перевыполнили, сейчас остановка на зиму. Участок мы покупали на месте разрушенных зданий и свалки практически, поэтому до зимы чистили-равняли и поставили частично забор. С весны старт пошел. Учитывая просадочные грунты, большую часть времени и финансов заняло устройство фундамента. Сейчас погода мешает закончить крышу. Но мы строим 2 домика - это тоже доп.время и расходы. Аэропорт не мешает - самолеты садятся-взлетают параллельно селу, а не над головой. Вода городская была все время, поливная с апреля по октябрь. ГРЭС дымит на Победу восновном. Иногда поздней осенью и зимой в нашу сторону, но дым как-то идет больше вдоль реки по руслу. Опыта в строительстве у нас тоже нет . Тут главное очень хотеть. В первые месяцы мы горели этим строительством, потом был шок и желание бросить нафиг, сейчас привыкли, втянулись, да и вид теперь радует.
  13. Уважаемые специалисты, как на Ваш взгляд штукатурка на левом дымаре? (ссылка на изображение устарела) ну и на дальнем тоже. На остальных нормально, на что исполнители отвечают, что "с теми просто повезло".
  14. Какая знакомая тема Мы только направление выбирали год - объездили все пригороды по несколько раз. Ездили в такое время чтоб понять сколько будем тратить на дорогу в офис/школу - у нас жесткая привязка была. А когда выбрали подходящий район - еще год искали дом или участок. Из знакомых, которые живут за городом, есть в Кировском, Александровке, Шевченко, Братском, Новоалександровке, Березановке - всех выслушали, все приняли к сведению и .... не поселились ни в одном из этих районов. Самаровка не подошла в первую очередь из-за отстойников, Александровка и Одинковка вроде и не далеко, но меня смущают железнодорожные переезды и разлив Самары. Березановка - там родители живут - ужасная вода в скважинах, вечный дым осенью и не только от сжигаемого мусора, засоленная земля. Кировское - в принципе мы хотели бы там жить, НО хорошая вода в скважинах на очень немногих улицах и местные говорили, что с появлением большого количества коттеджей вода потихоньку уходит и приходится бить глубже и по несколько скважин. На нужных нам улицах цена была либо заоблачная либо не продавалось ничего. Ну и еще смущала дорога - серпантин с местными велосипедистами и мост на правый берег - а это ежедневные пробки. Новоалександровка - спорно. там либо далеко вглубь надо забираться либо слушать трассу либо платить 15 тыс.уе. за сотку. А там, где ближе к Суре - так Сура подмывает Сурско-литовское кладбище. А еще летом часто была в районе Кристального и каждые 20 минут слушала разворачивающиеся над головой самолеты. Приятного мало. Были в Сурско-Литовском - почему-то не понравилось - даже цены не узнавали - сразу уехали. Мирный-Краснополье - заводы вокруг не радуют. Новоселовка - да, вода близко и показалось, что далеко как-то ехать. Ямбург - дорога веселая зимой и близость отстойников городских с правого берега. Особо весело там было, когда они горели этим летом. Волосское - каждый день ездить далеко. Любимовка-1 - в одном из срубов живет подружка, хвалит свою местность, возит ребенка в школу на Дзержинского и все устраивает ее. Но вот в этом году вода в скважине стала пропадать - не хватает на все, бьют новую. В итоге взяли в Старых Кодаках. Решающую роль сыграло наличие городской воды, поливной воды, магазинчиков, транспорта. Чуть не купили готовый домик, но вовремя одумались и таки купили участок по хорошей цене . Прошло чуть больше года - не жалеем. Это все очень-очень субъективное мнение, т.к. действительно каждый своё болотце хвалит.
  15. Olga_VG

    Продам бытовку

    Продам 2 цельнометаллические бытовки - одна для рабочих, вторая - для инструмента. Цена 8000 за две. Размеры 2*3м. Находятся в районе аэропорта. тел. 0675670174 или 0665556367 (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  16. Olga_VG

    Газификация дома

    Alex, спасибо. На Исполкомовской я уже была. Дело в том, что дом только накрываем крышей - хотели начать движение с газом чтоб весной подключиться (учитывая, как многие пишут, что это дело не одного месяца). Теперь вот загвоздка с тем, что надо делать декларацию, техпаспорт и т.п.
  17. Olga_VG

    Газификация дома

    Так все же кто-нибудь поделится контактами нужных людей в днепрогазе? Или может кто-нибудь поделится недавним положительным опытом?
  18. Продам остатки Porotherm 44. 13 поддонов (780шт)+немного резаного. Район аэропорта. 32грн/шт. самовывоз.
×
×
  • Створити...