Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zorekryk

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Персональная информация

  • Имя
    Роман
  • Откуда
    Київ
  • Хобби
    Столярка, Акваріум, Туризм
  • Род занятий
    Столярка, ПромАльп
  • Автомобиль
    Трафік
  • Пол
    Мужской

Zorekryk's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

24

Репутація

  1. Гіпс, алебастр, вапно. Треба пам'ятати, що вище перечислені матеріали збільшують "жирність" розчину - тобто в пропорції глина/пісок їх треба рахувати за глину.
  2. Долго ждали хороших фото с объекта, но все же дождались Авторы проекта : Roman Zabogonskyi, Liudmyla Zabogonskaya , студия Design Alliance» Реализация обожженного фасада - "Майстерня РіЧ" Киев. 0938503334 Роман
  3. Будинок утеплений пінопластом ззовні (5 см) - недостатньо. Тому коли встановлював рекуператор і витяжку в ванній - отвори 130 і 100мм - і пробивав стіни, перед монтажем вентиляції засипав перліт між цеглою в повітряну прослойку. В 130 мм - ще так сяк, в 100мм сасипати дуже довго і морочливо. Але результат відчутний, якби не готовий фасад - обов'язково б задув собі в стіни перліт. А так засипаю потроху коли доводиться стіни довбати.
  4. Некоторые рамы окон алого цвета. Монтаж движется к логическому завершению.
  5. Самая лучшая огнебиозащита - обжиг. Точно не дороже. Если не чесать сажу - не трудозатратно. У меня все каркасы, крыши и прочее так сделано. Жуков нет. Жуков это не фамилия.
  6. Все крайне просто: газовый баллон, шланг, горелка. При среднем и сильном ветре - защита от ветра. Потом можна снять золу щеткой, вручную или оставить на поверхности дерева (если в невидных местах - чистить не обязательно). Пробовал чистить от золы болгаркой но оч много пыли - задыхаюсь, хотя физически легче чем вручную. Свежепил не обжигается - сырой. Если на перекладках полежит при +20, +30, подсохнет-проветрится недельки 2-3 то будет обгорать почти так же хорошо как и после сушки (12% влажность).
  7. При обжиге поверхность дерева сильно нагревается, пора сужается и забивается золой и смолой. Таким образом доступ воздуха внутрь дерева уменьшается, дерево меньше гниет и медленнее разрушается. Доски и бруски толщиной до 50мм при интенсивном обжиге прогреваются достаточно глубоко для гибели насекомых, если они там живут.
  8. Люди с темным цветом кожи лучше переносят солнце, блондины сгорают, негры не сгорают. Также с деревом. От УФ страдает лингин. Темная обожженная поверхность не пропускает излучение в глубину. Добавлено через 12 минут Называю такой стиль "пост_пожар" А если сериозно то очень красивая архитектура в фильме " Из Машины", им и вдохновлялся.
  9. Дерево можно защитить от УФ с помощью затемнения поверхности, любая темная грунтовка это делает. Обжиг тоже сильно затемняет - значит защищает от УФ. На обожженном фасаде от УФ еще и лак защищает, фасадный. От влаги обжиг не защищает, гигроскопичность древесины не меняется. От бактерий/грибов/плесени защищает, так как, во первых, во время обжига повышенная температура обеззараживает дерево. Во вторых - на обожженной древесине плесень вырасти конечно может (я не наблюдал), при экстремально влажных и теплых условиях, но спора плесени туда сначала должна залететь и прицепится. Да и расти на обожженном дереве сложнее чем на строганном, меньше питательных веществ. В новопостроенном гараже залили стяжку (влажность), часть стены обшита обожженной, а потолок просто строганной сосной, на обожженном дереве плесени не было, на строганном была.
  10. Этой весной на меня вышли архитекторы строящие стильный каркасник. Заказали такой же фасад как у меня дома, но доска уже (80мм) и тоньше (20мм). Также фасад должен быть черным и не выгорать, колорированая контр_рейка чтоб не светилась сквозь щели. На фото в галерее процесс изготовления обожженного фасада, все дерево после тех сушки, влажность 12%, нестроганное.
  11. В доме была открытая веранда и лестница на етаж_2. Закрыл каркасником 10мм ваты, фасад из обожженой сосновой доски 25мм*100мм. Пропитка маслом льна. Фотографии фасада - 6 мес после монтажа, осень-зиму простоял. Масло льна не сохраняет от выгорания, но мне так нравится, так и задумывалось. Так как доска обожжена - почти вся смола вышла(и сгорела) при обжиге. (Проблемной "по смоле" оказалась только одна доска на всем обожженном фасаде.
×
×
  • Створити...