Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zorekryk

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Zorekryk

  1. Гіпс, алебастр, вапно. Треба пам'ятати, що вище перечислені матеріали збільшують "жирність" розчину - тобто в пропорції глина/пісок їх треба рахувати за глину.
  2. Долго ждали хороших фото с объекта, но все же дождались Авторы проекта : Roman Zabogonskyi, Liudmyla Zabogonskaya , студия Design Alliance» Реализация обожженного фасада - "Майстерня РіЧ" Киев. 0938503334 Роман
  3. Будинок утеплений пінопластом ззовні (5 см) - недостатньо. Тому коли встановлював рекуператор і витяжку в ванній - отвори 130 і 100мм - і пробивав стіни, перед монтажем вентиляції засипав перліт між цеглою в повітряну прослойку. В 130 мм - ще так сяк, в 100мм сасипати дуже довго і морочливо. Але результат відчутний, якби не готовий фасад - обов'язково б задув собі в стіни перліт. А так засипаю потроху коли доводиться стіни довбати.
  4. Некоторые рамы окон алого цвета. Монтаж движется к логическому завершению.
  5. Самая лучшая огнебиозащита - обжиг. Точно не дороже. Если не чесать сажу - не трудозатратно. У меня все каркасы, крыши и прочее так сделано. Жуков нет. Жуков это не фамилия.
  6. Все крайне просто: газовый баллон, шланг, горелка. При среднем и сильном ветре - защита от ветра. Потом можна снять золу щеткой, вручную или оставить на поверхности дерева (если в невидных местах - чистить не обязательно). Пробовал чистить от золы болгаркой но оч много пыли - задыхаюсь, хотя физически легче чем вручную. Свежепил не обжигается - сырой. Если на перекладках полежит при +20, +30, подсохнет-проветрится недельки 2-3 то будет обгорать почти так же хорошо как и после сушки (12% влажность).
  7. При обжиге поверхность дерева сильно нагревается, пора сужается и забивается золой и смолой. Таким образом доступ воздуха внутрь дерева уменьшается, дерево меньше гниет и медленнее разрушается. Доски и бруски толщиной до 50мм при интенсивном обжиге прогреваются достаточно глубоко для гибели насекомых, если они там живут.
  8. Люди с темным цветом кожи лучше переносят солнце, блондины сгорают, негры не сгорают. Также с деревом. От УФ страдает лингин. Темная обожженная поверхность не пропускает излучение в глубину. Добавлено через 12 минут Называю такой стиль "пост_пожар" А если сериозно то очень красивая архитектура в фильме " Из Машины", им и вдохновлялся.
  9. Дерево можно защитить от УФ с помощью затемнения поверхности, любая темная грунтовка это делает. Обжиг тоже сильно затемняет - значит защищает от УФ. На обожженном фасаде от УФ еще и лак защищает, фасадный. От влаги обжиг не защищает, гигроскопичность древесины не меняется. От бактерий/грибов/плесени защищает, так как, во первых, во время обжига повышенная температура обеззараживает дерево. Во вторых - на обожженной древесине плесень вырасти конечно может (я не наблюдал), при экстремально влажных и теплых условиях, но спора плесени туда сначала должна залететь и прицепится. Да и расти на обожженном дереве сложнее чем на строганном, меньше питательных веществ. В новопостроенном гараже залили стяжку (влажность), часть стены обшита обожженной, а потолок просто строганной сосной, на обожженном дереве плесени не было, на строганном была.
  10. Этой весной на меня вышли архитекторы строящие стильный каркасник. Заказали такой же фасад как у меня дома, но доска уже (80мм) и тоньше (20мм). Также фасад должен быть черным и не выгорать, колорированая контр_рейка чтоб не светилась сквозь щели. На фото в галерее процесс изготовления обожженного фасада, все дерево после тех сушки, влажность 12%, нестроганное.
  11. В доме была открытая веранда и лестница на етаж_2. Закрыл каркасником 10мм ваты, фасад из обожженой сосновой доски 25мм*100мм. Пропитка маслом льна. Фотографии фасада - 6 мес после монтажа, осень-зиму простоял. Масло льна не сохраняет от выгорания, но мне так нравится, так и задумывалось. Так как доска обожжена - почти вся смола вышла(и сгорела) при обжиге. (Проблемной "по смоле" оказалась только одна доска на всем обожженном фасаде.
  12. Dorik K, я же написал как узнавал цену. Или вы знаете другие способы. Я допускаю что цена для меня была завышена. Готов признавать свои ошибки. Если так важно убедить меня в неоправданности цены давайте ссылку на прайс - я прочитаю там цены в 300 грн и публично признаю свою ошибку. Если же не дадите ссылку, то узнаю цену сам (комментарии ваши и Ирины наводят на мысли об ошибке), но тогда признание ошибки не будет публичным и наша переписка про цену пропадет даром. Ваше мнение про неухоженный двор ценю. Спасибо. Про подушку из бетона думаю обсуждать излишне, я не настаиваю на необходимости подушки. Как видите свою брусчатку положил даже без песка-щебня-гарцовки. Эта тема не для обсуждения "классического" способа мощения брусчатки, а про преимущества и недостатки описаного "примитивного" способа без подсыпки. С уважением
  13. хотя на stroimdom спорят.:D Цену взял прозванивая канторы которые этим занимаются, хотел положить 40 М2, 40 км от Киева. Предлагали пирог (роботы+материалы) песок100мм-щебень100мм-бетон100мм-гарцовка100мм-брущатка колотая за 550 грн М2 (без доставки). Также в цену не включены никакие бордюры и водоотводы. Доставка обошлась бы еще 50 грн М2. Вот вам и 600 грн. И это была пощитана самая дешевая колотая со всех сторон брусчатка серого гранита h 50mm, S 100*100mm. Более дорогие виды камня, h 100mm, резаная и укладка узорами и взвинчивают цены до 1000 грн и больше. Сказали что выше описаная "дешевая" колотая брусчатка 100 грн М2 без доставки у них стоит. Вот так вот... Конечно же если бы задался целью сделать предложенный "пирог" нашел бы наверно подешевле. Но решил сделать как сделал и не жалею. Результат мне нра и процес затягивающий медитавный... Каждому свое.
  14. Хочу сказати, що раз і назавжди від кротів позбавитися не вийде. Можна виграти битву але війна триватиме вічно! Я воюю так - регулярно (раз в два дні) збираю кучки у відра і виношу на город, коли зрибаю кучки то звільняеться вхід до норки - дірочка. Потім у нірку ходжу по маленькій потребі. Кроти звичайно не дохнуть, але тікають на місця де мені не заважають. У нас 20 соток тому "обробити" всю площу моїми силами нереально, але хоча б газон рятую. Колись пробував електричні відлякувалки - дорого і неефективно. В цьому році, весною наробив крутілок вітряних, з пластикових пляшок. Спочатку дуже ефективні - кроти потікали до сусудів. Через 2-3 місяці звикли і повернулись на "історичну батьківщину":x Хоча крутілки і тимчасові зате їх швидко робити і дешеві, тому їх не прибираю. Бачив на ютубі ролік як в вихлопну авто вставляють шланг, а інший кінець в нору. Сам ще не пробував цей спосіб, може пізніше. Якщо кому цікаво як правильно робити крутілки з пластикових пляшок-пишіть-відповім інструкцією. Ще кіт з собакою (лайка) ловлять кротів але зрідка, під настрій. Отак і живемо то ми їх, то вони нас
  15. Вот такую брусчатку под старину из гранитного щебня крупной фракции замостил у себя во дворе. Лежит уже 3 месяца, по брусчатке ездит и стоит рено трафик (вес пустого 2000 кг), не поплыла и не продавилась пока. Растет травка газонная и шпорыш*, их сеял. Также пробивается подорожник и прочие травки - посеялись сами. *Шпорыш (горец птичий) – семена 400 грн\кг. Очень мелкие, килограма хватит на много. Больше инфо (как мостить, какими инструментами, сколько стоит), по ссылочке
  16. Шпорыш (горец птичий) или любая низкорослая газонная трава. Но все это должно в чем то расти, ведь у вас не чернозем под брущаткой? А мох может расти на камне? спрашиваю так как не знаю, без иронии. Сам этой темой интерисовался и у себя дома сделал ват так www.xn--p1ao8b.com.ua/bruschatka-trava-scheben коментарии и фото на сайтике есть, будут вопросы - пишите в личку С уважением
×
×
  • Створити...