Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

arista23

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Алла
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    жизнь
  • Пол
    Женский

arista23's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

21

Репутація

  1. У нас тоже проблема с личинками майского жука, но страшно применять ядохимикаты. Как почитаешь, то в руки взять упаковку невозможно: инсектицид АКТАРА Меры безопасности: Класс опасности - 3 (умеренно опасное вещество). Препарат высоко токсичен для пчел (1 класс опасности: пограничная защитная зона для пчел 4-5 км; ограничение лета пчел 96-120 часов), слаботоксичен для птиц, рыб, дождевых червей и водных организмов. При работе с препаратом необходимо соблюдать требования и меры предосторожности согласно СанПиН 1.2.1077-01 и применять средства индивидуальной защиты кожных покровов, глаз и органов дыхания. Обработку производить, используя средства индивидуальной защиты. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. По окончании работы переоденьтесь, вымойте лицо и руки с мылом, прополоскайте рот. Хранить препарат необходимо в сухом прохладном помещении при температуре от -15С до +30С, отдельно от пищевых продуктов и лекарств, в местах, недоступных для детей и домашних животных! Хранение рабочего раствора не допускается. При использовании в личных подсобных хозяйствах, смешивать с другими препаратами запрещается. Освободившуюся тару сжечь в специальном месте, не вдыхая продуктов горения! Не использовать для других целей. Не выбрасывать в канализацию, реки или другие водоемы. Первая помощь при отравлении: При первых признаках отравления (тошнота, рвота, общее недомогание, слабость) немедленно вывести пострадавшего на свежий воздух. При попадании на кожу - осторожно, не втирая, удалить препарат ватой или куском материи, смыть струей воды или слабым содовым раствором. При попадании препарата в глаза - промывать глаза в течение 15 минут под струей воды, стараясь держать их открытыми. Если осталось раздражение слизистой оболочки, немедленно обратитесь к врачу. При случайном проглатывании - необходимо немедленно вызвать врача, предъявить ему тарную этикетку. Если пострадавший в сознании - дать ему выпить взвесь активированного угля в большом количестве теплой воды из расчета 3-5 столовых ложек на 1 стакан, затем раздражением задней стенки глотки вызвать рвоту; если пострадавший без сознания - нельзя пытаться вызвать рвоту. Необходимо немедленно вызвать врача! Специфического антидота для препарата нет. Проводить симптоматическое и поддерживающее лечение. В случае необходимости проконсультироваться в токсикологическом центре...
  2. Решения принимаются совместно, если в семье есть взаимопонимание и общие цели и жизненные ценности. А если это будет просто ломка себя самого и уступка всем остальным членам семьи, то семью это не скрепит и человек будет сожалеть об упущенном шансе и потраченном зря времени. Кроме того, я как женщина, не понимаю, почему мужчина не принимает основное решение сам только потому, что он мужчина?
  3. Как можно ожидать, что легко можно будет учиться в магистратуре за границей по экономической специальности после бакалаврата здесь? У них экономика- это в первую очередь математическая (основанная на серьезных рассчетах) дисциплина, а у нас гуманитарная специальность! Вот и приезжают наши студенты туда учиться, а математической подготовки не хватает, вот и не тянут, догнать ведь практически не возможно.
  4. Участки я видела в Киенке есть в продаже, но нужно подбирать хорошее место -ближе к транспорту и не в низинке. Там где-то 20-25% не застроенных участков. Новые дома, участки и недостроенные дома - это интересно только в новом массиве. Кстати там практически по всем новым улицам проведен централизованный водопровод, газ и электричество, подключение реально. Старые дома я бы вообще не рассматривала, всегда лучше иметь более однородное в социальном смысле окружение, уж точно бы не хотела жить среди бабушек по 100 лет и строить дом среди халупок. Я была у родителей - вечером поехала в центр Чернигова, 5 минут до остановки, автобусы и маршрутки идут один за другим, через 15 минут я была возле Украины, обратно (поздно вечером) на такси под калитку дома.
  5. А Вам какая разница, где это находится? Пальцем в небо тычете? Ну-Ну... Так вот, не угадали!
  6. Во-первых, я с Вами не знакомилась! И, судя по всему проживу и без знакомства с Вами, Во-вторых, Вы имеете ввиду Ваши участки? Тогда и пишите о себе.
  7. Когда нечего сказать всегда говорят плохо (ссылка устарела) Что, задела Вас? Переходите на личности? Так вот, переход оппонента на личности - это фактически признание его поражения. Когда нечего сказать, когда человек выведен из равновесия - он пытается сделать хоть что-то, "укусить" в отместку. Так что изучайте трикотажные фабрики, может пригодиться!
  8. Вы шутите? Проблема не только в болоте и бобрах на территории участка, проблема в том, что будет подтапливать дом, что нельзя будет иметь подвал или погреб, и видно это уже даже сейчас, а ведь бывают годы, когда гораздо больше дождя и снега выпадает, то может сразу нужно строить не дом на таком участке, а плавучий корабль?
  9. К сожалению, дождливые года периодически повторяются, плюс слишком снежные зимы, когда тоже будет затапливать, и это совсем не весело......
  10. Думаю, здесь нужно рассматривать варианты таких проектов домов:): или вот:
  11. У меня с первого раза никак не получалось вставить картинку, вот наконец-то вышло - любуйтесь!
  12. " Квітень" - новый массив у леса . с.Ясногородка . Макаровский р-н Назначение земли-индивидуальное садоводство. На данный момент происходит процедура введения массива в границы села Ясногородка. Удаленность от Киева- от окружной 28 км. Удаленность от КП ( Житомирской трассы) 22 км. На территории садоводчества возможно строительство дома до 300 метров. Общий размер массива- 14,94 га Всего участков- 106 шт Размер участков от 7 до 25 соток. На данный момент проданы 18 участков . На территории массива предусмотрена- парковка, магазин, аптека, детская площадка, скважина, очистные сооружения. Транспотрное сообщение -Автобусная остановка находится в 20 метрах от границы массива, маршрутные автобусы ходят каждые 20-30 мин от автостанции Дачная, метро Житомирское и Нивки. Комуникации-Свет и газ проходят вдоль массива. Новые владельцы участков создают кооператив от имени которого будет заказан свет и газ. Планируем паевое участие в коммуникациях. Предлагаем сотрудничество . Массив примыкает к сосновому лесу и асфальтной дороге (Ясногородка-Музычи ), лесополосе и построенной церкви . Озеро в 1.3 км от границы массива Все участки вынесены в натуру. На каждый участок изготовлены готовы индивидуальное свидоцтво и вытяг - сделку купли- продажи можно проводить в течении 2 дней со дня принятия решения о покупке участка. На территории дорог снят грейдером верхний слой почвы. В с. Ясногородка находится 5 магазинов, Школа. детский сад. фельдшерский пункт. Стоимость сотки 600 у е . 068-63-шесть шесть-176
×
×
  • Створити...