Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

arista23

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача arista23

  1. У нас тоже проблема с личинками майского жука, но страшно применять ядохимикаты. Как почитаешь, то в руки взять упаковку невозможно: инсектицид АКТАРА Меры безопасности: Класс опасности - 3 (умеренно опасное вещество). Препарат высоко токсичен для пчел (1 класс опасности: пограничная защитная зона для пчел 4-5 км; ограничение лета пчел 96-120 часов), слаботоксичен для птиц, рыб, дождевых червей и водных организмов. При работе с препаратом необходимо соблюдать требования и меры предосторожности согласно СанПиН 1.2.1077-01 и применять средства индивидуальной защиты кожных покровов, глаз и органов дыхания. Обработку производить, используя средства индивидуальной защиты. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. По окончании работы переоденьтесь, вымойте лицо и руки с мылом, прополоскайте рот. Хранить препарат необходимо в сухом прохладном помещении при температуре от -15С до +30С, отдельно от пищевых продуктов и лекарств, в местах, недоступных для детей и домашних животных! Хранение рабочего раствора не допускается. При использовании в личных подсобных хозяйствах, смешивать с другими препаратами запрещается. Освободившуюся тару сжечь в специальном месте, не вдыхая продуктов горения! Не использовать для других целей. Не выбрасывать в канализацию, реки или другие водоемы. Первая помощь при отравлении: При первых признаках отравления (тошнота, рвота, общее недомогание, слабость) немедленно вывести пострадавшего на свежий воздух. При попадании на кожу - осторожно, не втирая, удалить препарат ватой или куском материи, смыть струей воды или слабым содовым раствором. При попадании препарата в глаза - промывать глаза в течение 15 минут под струей воды, стараясь держать их открытыми. Если осталось раздражение слизистой оболочки, немедленно обратитесь к врачу. При случайном проглатывании - необходимо немедленно вызвать врача, предъявить ему тарную этикетку. Если пострадавший в сознании - дать ему выпить взвесь активированного угля в большом количестве теплой воды из расчета 3-5 столовых ложек на 1 стакан, затем раздражением задней стенки глотки вызвать рвоту; если пострадавший без сознания - нельзя пытаться вызвать рвоту. Необходимо немедленно вызвать врача! Специфического антидота для препарата нет. Проводить симптоматическое и поддерживающее лечение. В случае необходимости проконсультироваться в токсикологическом центре...
  2. Решения принимаются совместно, если в семье есть взаимопонимание и общие цели и жизненные ценности. А если это будет просто ломка себя самого и уступка всем остальным членам семьи, то семью это не скрепит и человек будет сожалеть об упущенном шансе и потраченном зря времени. Кроме того, я как женщина, не понимаю, почему мужчина не принимает основное решение сам только потому, что он мужчина?
  3. Как можно ожидать, что легко можно будет учиться в магистратуре за границей по экономической специальности после бакалаврата здесь? У них экономика- это в первую очередь математическая (основанная на серьезных рассчетах) дисциплина, а у нас гуманитарная специальность! Вот и приезжают наши студенты туда учиться, а математической подготовки не хватает, вот и не тянут, догнать ведь практически не возможно.
  4. Участки я видела в Киенке есть в продаже, но нужно подбирать хорошее место -ближе к транспорту и не в низинке. Там где-то 20-25% не застроенных участков. Новые дома, участки и недостроенные дома - это интересно только в новом массиве. Кстати там практически по всем новым улицам проведен централизованный водопровод, газ и электричество, подключение реально. Старые дома я бы вообще не рассматривала, всегда лучше иметь более однородное в социальном смысле окружение, уж точно бы не хотела жить среди бабушек по 100 лет и строить дом среди халупок. Я была у родителей - вечером поехала в центр Чернигова, 5 минут до остановки, автобусы и маршрутки идут один за другим, через 15 минут я была возле Украины, обратно (поздно вечером) на такси под калитку дома.
  5. А Вам какая разница, где это находится? Пальцем в небо тычете? Ну-Ну... Так вот, не угадали!
  6. Во-первых, я с Вами не знакомилась! И, судя по всему проживу и без знакомства с Вами, Во-вторых, Вы имеете ввиду Ваши участки? Тогда и пишите о себе.
  7. Когда нечего сказать всегда говорят плохо (ссылка устарела) Что, задела Вас? Переходите на личности? Так вот, переход оппонента на личности - это фактически признание его поражения. Когда нечего сказать, когда человек выведен из равновесия - он пытается сделать хоть что-то, "укусить" в отместку. Так что изучайте трикотажные фабрики, может пригодиться!
  8. Вы шутите? Проблема не только в болоте и бобрах на территории участка, проблема в том, что будет подтапливать дом, что нельзя будет иметь подвал или погреб, и видно это уже даже сейчас, а ведь бывают годы, когда гораздо больше дождя и снега выпадает, то может сразу нужно строить не дом на таком участке, а плавучий корабль?
  9. К сожалению, дождливые года периодически повторяются, плюс слишком снежные зимы, когда тоже будет затапливать, и это совсем не весело......
  10. Думаю, здесь нужно рассматривать варианты таких проектов домов:): или вот:
  11. У меня с первого раза никак не получалось вставить картинку, вот наконец-то вышло - любуйтесь!
  12. " Квітень" - новый массив у леса . с.Ясногородка . Макаровский р-н Назначение земли-индивидуальное садоводство. На данный момент происходит процедура введения массива в границы села Ясногородка. Удаленность от Киева- от окружной 28 км. Удаленность от КП ( Житомирской трассы) 22 км. На территории садоводчества возможно строительство дома до 300 метров. Общий размер массива- 14,94 га Всего участков- 106 шт Размер участков от 7 до 25 соток. На данный момент проданы 18 участков . На территории массива предусмотрена- парковка, магазин, аптека, детская площадка, скважина, очистные сооружения. Транспотрное сообщение -Автобусная остановка находится в 20 метрах от границы массива, маршрутные автобусы ходят каждые 20-30 мин от автостанции Дачная, метро Житомирское и Нивки. Комуникации-Свет и газ проходят вдоль массива. Новые владельцы участков создают кооператив от имени которого будет заказан свет и газ. Планируем паевое участие в коммуникациях. Предлагаем сотрудничество . Массив примыкает к сосновому лесу и асфальтной дороге (Ясногородка-Музычи ), лесополосе и построенной церкви . Озеро в 1.3 км от границы массива Все участки вынесены в натуру. На каждый участок изготовлены готовы индивидуальное свидоцтво и вытяг - сделку купли- продажи можно проводить в течении 2 дней со дня принятия решения о покупке участка. На территории дорог снят грейдером верхний слой почвы. В с. Ясногородка находится 5 магазинов, Школа. детский сад. фельдшерский пункт. Стоимость сотки 600 у е . 068-63-шесть шесть-176
  13. Начало строительства своего дома, если, конечно, это не срочная постройка под продажу со 100% финансированием, в философском плане похоже на решение о рождении ребенка. Что делать? Хватит ли сил и денег? И никто не может прогнозировать как будет. Но! Бог даст детей, даст и на детей! Так и со строительством, если ты сам очень хочешь, тебе и дается по жизни...;)
  14. Мне ОЧЕНЬ понравилось месторасположение, а церквушка просто сказочная!
  15. Но это старая схема продажи, а я разместила ее для того, чтобы было видно, где какая улица.
  16. Честно говоря, лучше продайте участок и купите себе другой, проблем точно будет НАМНОГО меньше. Вы же не на один год покупаете!
  17. У меня родители переселились на каком-то жизненном этапе в Киянку, для меня сначала это было просто где-то в запредельном мире, а потом мне очень понравилось - массив новый , частично застроенный, по улицам проведен, свет, газ, телефон стационарный, центральное водоснабжение. В селе есть нормальная школа , магазины , большой медпункт, все освещается, когда был снежный завал, я в Киеве не могла выйти из дома, а у родителей быстро трактор приехал и расчистил ВСЕ улицы! Маршрутки и автобусы ходят с интервалом 5-10 минут, до остановки нам 5 минут ходьбы ползком, через 10-15 минут ты уже в центре Чернигова -возле базара. Кроме того, так как это отдельный массив новых домов, то контингент соседей очень вменяемый, все городские жители. Так что всегда можно найти для себя вариант, главное не зацикливаться на чем-то одном, возможно это совсем не то, что на самом деле Вам нужно.
  18. Если человек строит для себя, можно начинать и с 25к, это даже очень неплохо, это же не 0. В любом случае, стройка может быть по этапной, освоили имеющуюся сумму, сделали паузу, собрали денежных средств , сделали следующий этап. Какие проблемы?
  19. Уважаемые форумчане! Может кто знает, какие провайдеры работают или беспроводной интернет хорошего качества есть в Киянке ? У моих родителей там дом и хочется добавить комфортности. Сейчас пользуемся беспроводным Киевстаром, но что-то не очень хорошая связь.
×
×
  • Створити...