Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hubertus

Пользователи
  • Публікації

    255
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Hubertus

  1. в наличии есть старый дом - изнутри мазанка, снаружи обложен кирпичем, так как дом будет пользоваться как дача летом, нет ни времени строить новый дом с нуля. также хочется чтобы старый дом визуально вписывался в сельскую месность и "подходил" внешне к другим домам. дом с 2мя спальнями и третьей чердачной полуспальне. самое главное это убрать большинство внутренних стен и сделать гостинную и совместную кухню. сейчас дом около 60квм, перестроенный максимум 80квм. жить там будут от силы 2-3 человека летом + гости в принципе для начала нужен человек который бы подьехал и посмотрел что конкретно нужно менять. далее составил со мной проект и план действий.
  2. Ищу архитекта с большим опытом ремонта и перепланировки старых домов мазанок. Нуждаюсь в комплексном подходе с новым фундаментом, перерасчет статики стен, новых стропил и крыши. Возможно с пристройкой. Проект с расчетом инженерных решений (септик, санузлы, скважина) для разрешений в соответственных инстанциях. прошу контакт и ссылки на готовые проекты дата на конец сентября 2015
  3. И от меня спасибо автору. у меня ситуация похожая.. т.е. дом примерно такой же изначально и участок аналогично.. требования к перестройке похожие, правда я еще хочу второй свет. поэтапная документация очень помогает примерно ориентироваться
  4. Знаю место это и была в луке пару раз, там у некоторых из киева дачи. По моему из киева в луку все таки удобнее добираться чем из полтавы, в смысле быстрее.. Место очень и очень! Я там кстати недолеко родилась
  5. Max77, сделать конечно такое можно, но как бы сказать - вообще то нежелательно.. Когда увидела, были ассоциации с бесвкусицей новых русских в 90е года (передачи шли тогда в германии) и смеси домов циганских королей. Вот именно у них так дома. Даже не ожидала что сейчас люди имеющие деньги такое себе дома делают. Ну и еще жалкие потуги казаться аристократом, на самом деле смешно со стороны.
  6. vino-123@mail.ru, выкладывайе обязательно, очень интересно псмотреть
  7. vino-123@mail.ru, Очень красиво все любить свою работу это уже полдела, остальное навыки Вы где регионально? Мебель делаете?
  8. vino-123@mail.ru, А вы сам плотник / строите деревянные дома или просто любитель? Если профессионал в этом деле, то наверное хороший если так дерево любите
  9. irina1969, ааааааа, захотелось руки поотрывать "дизайнеру"... Кроме наличия деревьев и самого места у водоема ничего не понра.. Внутри слишком темно, слишком грузит все, комнаты маленькие хотя внешне вроде большие размеры.. Мебель совершенно не подходящая - например диваны снеговики. Мне кажется внутренний дизайн деревянного дома должен быть либо быть полностью в этом стиле либо кардинально отличаться.. А тут французская классика + что под руку попалось. И эта любовь к золоту.. Хм.. За стоящие бутылки вина убилаб.
  10. Вопрос плавающим Есть ли в украине полезные выставки/ознакомительные лекции итд на тему зодчества. Знаю в ноябре выставку на эту тему, но по мнению форумчан она последний раз не особо интересная была. Мне в принципе нужны люди, которых я могу элементарщиной расспрашивать так как сама только корочку знаю. Или другой вопрос - когда деревянный дом строили, где информацию брали или полагались на фирмы строителей?
  11. Ser_GM, а вы интересовались сколько ваш знакомый откладывает за собачий налог и налоги на обслуживание города и собачую страховку? Все же стоит перед тем как себе такое желать кстати собака если с намордником то какая то определенная порода или пес был уже замечен, иначе странно почему он с намордником. Ну и да, отвечает только тот у кого есть чем отвечать - с нищего на соц пособии все суды мира нифига не выбъют, также как и у рабочего с детьми на шее. Так что писаны те права только в законе.
  12. У нас vileda premium5 с ведром отжима и ежедневно моющий робот изза наличия собак.. Вроде ок, у всего свои +/- сы Такая круглая швабра от виледы была у меня первые месяци самостоятельной жизни - более грязиразмазывающего еще никогда не видела.
  13. Не знаю был ли такой совет в теме ( кроме диких методов из какого то забитого аула), но как насчет того чтобы с соседями спокойно поговорить. Не орать и не строить сложные предложения в пассивно-агрессивной форме (что более присущно глубоко закомплексованным бабам), просто объяснить ситуацию и попросить соседа.. И сами ему на уступку идите если ему что то не понравилось.. В обшем нормальные человеческие отношения возможны? По поводу "сами прибежали" - в определенный момент хозяин понимает что не может содержать такую свору собак так как они неуправимы изза различных причин. Тут есть варианты парочке искать новых хозяев как выход. Иначе и сотня может "сами прибежать" - их всех селить будете.. Ведь есть разница между любовтю к животным и уход за ними и болезнью которая перерастает в анимэлхординг. По управлению нескольких собак есть куча литературы и курсов.. Скажу одно - если существует закон и практика когда хозяева имуществом за собаку отвечают, то ни одного пса на улице не слышно. У нас это так, хотя на улице у минимум каждого по псине. Правда во дворе они не сидят, также как и не на цепях.
  14. Vlad2014, честно говоря не поняла вас - на каком языке написали? Что касается предоплаты, то добавлю что это все таки распостраняется на мелкие заказы типа работы электрика или садовника без особых материалов.
  15. parole, Я не Лилия, но отвеч у на вопрос насчет лая.. У меня три собаки, начинают тявкать если кто то перед домом, точнее при двери. Резкая команда "молчать" и никого не слышно. Также у практически каждого из соседей по минимум 1 собаке, редко кого слышно. Возможно не стоить брать себе собак если нет времени/желания/ума их воспитывать. Коты - такое дело. Наш сосед периодически закатывает скандал что наш кот "беленький" ему ежедневно на коврик ссыт. Хотя наш кот комнатный, никогда по улице не ходил, коричневый по цвету и уже как полгода от рака умер. Но вот метит он ему соседу и ничего не докажешь. Есть психи по жизни, возможно и от в засаде с ружьем сидит
  16. usanin_n, Я не в украине, но возможно принцип выбора похожий... В общем обязательные факторы нанимать ли исполнителя: 1. Наличие языковых знаний и регистрированная фирма - никакие чернорабочие 2. Наличие множества рекомендаций и/или контакт с несколько заказчиков, особо важно как себя исполнитель вел при конфликтных моментах 3. Его имя на рынке - сколько опыта 4. Своевременное явление к собеседованию, если опаздывает то как минимум из виняется по телефону 5. При собеседовании разговаривает по фактам, не хаит других. ,никакого панибратства 6. Все о чем мы договорились он письменно составив протокол мне пересылает для полного заказа. Все расписано по мелочам 7. Никаких предоплат за работу, максимум по части материала 8. Родственников или знакомых не беру принципиально Эти критерии набиты со временем, если бы раньше так принципиально относилась к этим вопросам то много денег и нервов бы съэкономила.
  17. Со смеха чуть не умерла:-):-).. Мои правда регулярно в дохлой рыбе или медузах валяются.. Насчет корма - заметила последнее время что овчарик корм очень неохотно ест. Еле еле и то только когда замечает что малыши-собаки у нее своровать норовят. Овчарке чуть больше года.. Может она подросла и ей меньше нужно? Корм- волчья кровь, сорта меняю периодически.
  18. У нас на кухонном острове вытяжка bora.. Никакого шума, вытягивает все и главное перед носом нет никакого ящика свисающего..
  19. vitwork, svettl права насчет моментов после квартиры и размеров нового дома. Но при определенных условиях несколько этажей намного удобнее. Например.. Если ваш дом в городе и вы хотите иметь подстраховку сдачи верхних этажей в аренду (естессно в селе это маловероятнр) Если у вас несколько детей и вы желаете иметь 1-2 комнаты для гостей. Всегда удобнее если они на другом этаде а не рядом. Проверенно 100 раз приездными свекровями/гостями. Не совсем удобно знать что они спят где то рядом. Вы хотите взять максимум с участка - отыграться по полной в плане ландшафта. Несколько этажей НЕ рекомендуется если у вас на первом этаже нет минимум 1-2 спальни, если большой дом (от 200квм) но нет денег на персонал которые эти хоромы убирает. Неумно расположены помещения, например рабочие комныты расположены на верхнем этаже. Неудобно когда нет шахт для скидывания белья в прачечную, с таком случае действительно нужно 40 раз в день туда сюда бегать. Верхные этажи дрлжны быть только для сна или гостей, основной центр семьи на первом этаже. Ну и сугубо личное - один этаж очень некрасиво смотрится, два этажа аналог.. А вот один этаж с мансардой очень и очень. Все таки зависит от личных предпочтений, но если строитесь первый раз, то удачнее было бы снять на лето дом и посмотреть что вам именно и как нужно.
  20. svettl, хорошая темка, интересный домик, но надеюсь следующий еще больше вас устроит.. Одного правда не пойму насчет "минусов" - как может телефон на неправильном этаже звонить если сейчас без проблем на каждом по 2-3 устроить можно.. И что часто на этом форуме встречается так это "беготня" по лесницам.. Живу сама практически на 4 этажах и никогда не бегаю 40 раз в день по лестнице,. Зачем? Возможно планирование комнат неудачное? По любому жму кулаки чтобы все получилось
  21. Смотрю на эту всю зветную плитку и удивляюсь.. Ведь с этими серобуромалиновыми камешками ни нормальный ландшафтный дизайн ни смастерить ни поменять его далее. Исключаю конечно вариант что плитка будет каждые 2-3 года меняться... Имхо, если планируется озеленение и фассад дома не бело-серого цвета, то плитка должна быть сероватых оттенков, больше никаких. Ну и да, не забывать что клинкер только к одному типу дома подходит, а это ни минималистика и не средиземный стиль..
  22. Sass, ну я с вами не согласна.. Сейчас практически все доскональные знания какого то одного-двух дел ценятся обществом. Оттуда и берутся далее специалисты котопые так ценны на рынке труда например. Но все же я склоняюсь к тому что нужно уметь именно то что кого то лично интересует и к чему распологает душа. Я категорически не согласна что тот кто не умеет менять колеса и забивать гвозди пропавший человек. Главное чтобы он что то другое умел хорошо и любил свое дело, имел жизненные цели и к чему то стремился. Есть навыки которые кормят а есть такие которые экономят относительно чуточку средств и их научиться пару часов времени. В конце концов, давайте тогда справедливости ради впишем в список важных навыков вышивку, штопанье носков, вязание. В конце концов это также несет пользу.
  23. olimpiya, у меня есть идеи насчет любознательности, правда неоднозначно.. По крупному думаю что есть различные периоды котопые друг друга меняют и конечно личные качества. Малыши самые любопытные, любят творить что то.. Там рисование, мастерство, в саду ковыряться. Потом приходят другие интересы, но остаются и ранные иногда. Моя например до сих пор что то мастерить любит, главное чтобы я с ней ковырялась. Правда последнее время как то неохотно в поход собирается или в зимний лес. В определенных предметах вижу что начинает спать, особой инициативы не проявляет. Есть где то теория что детей мы делаем и развиваем до 12 лет а дальше они уже сами и их интелектуальные возможности уже никак не изменишь.. Даже не знаю насколько так.
  24. Romb, полезла в гугль смотреть что за танкисты да собака:-) Насчет разных навыков - меня разным молоткам/гвоздям/дрелям также никто не учил но когда была первая квартира и нужно было мебель собирать самой, то быстро все наичилась самостоятельно. Муж тогда месяцами в командировке был, я на 8месяце беременности собрала и детскую и в зале шкафы. Все так интересно было, ни разу не труд. В принципе если нужда заставит то все можно научиться.
  25. Напишу самый легкий и удачный пример нашего рождественского гуся.. Мясо получается нежное и при этом сочное, хотя жира уходит куча... Проверенны многими годами.. В общем берем гуся от фермера или домашнего, натираем снаружи только солью. Внутрь готовим смесь из лука, яблока кислого, мелкого гусинного ливера(желудок, печень,почки,сердце), кубики белого хлеба или каштанов, тимьяна и соли перца, чеснока. Гусь этой смесью набивается, зашивается и ставим в раскаленную духовку 200 градусов на 40-50 минут. Делать это лучше вечером. Затем духока переключается на 80 градусов и гусь томится минимум 7-8 часов на этой температуре. Тот кто утром встал первым, тот отключает гуся. Пока гости не пришли, вы отливаете эти поллитра-литр жира с противня(гусь все еще в духовке остается) и ставите жир в холодильник чтобы белый жир отделился от коричневого фондана гуся.. Вот эту коричневую массу вы берете на соус, которую вскипятите с вином/яблочным вином/сушенными абрикосами. Сделайте баланс кисло сладкого с помощью смородиного джема итд. В общем быстрее делать чем писать. Когда гости на пороге, включаете духовку на 180 градусов и даете гусю 30-40 минут подогреться.. На гарнир я делаю простое пюре с трюфелями и красную горячую капусту.. Ну и соус. Гусь получается нежнейший, обезжиренный с хрустящей корочкой и вам не ковыряться, не обливать его ничем.
×
×
  • Створити...