Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cleverman

Пользователи
  • Публікації

    253
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Cleverman

  1. Так у каждого дома в Рябинках есть улица и номер. Позвоните Андрею (председателю) и он Вам скажет.
  2. Как бы сельсовет тоже должен следить за вверенными ему дорогами, но ровняем почему-то мы. Так что - по согласованию сторон. Скважины подсыпаются периодически. Просто сразу не засыпешь - застреёт, а потом обваливается. Водоносы уже закрыты. Одна скважина досыпана до верха. Каждый зонд проверяется на земле прежде чем опустить в скважину. И проверяется не пневматикой, а гидравликой, т.е. накачивают воду в 10 атмосфер и смотрят течи. Но по всей магистрали стоят термомуфты, так что течи исключены. И там такая же химия как и в электронных сигаретах. Никто этиленгликоль заливать не будет. Я бы больше беспокоился о том какое масло в погружные насосы залито - точно ли у всех вазелиновое или товарищ Китай трансформаторное залил?...
  3. Примерно. На ближайшем углу Рябинок при подъезде поставить два бетонных блока в шахматном порядке, а-ля блок пост. И вопрос с летунами и пылью решится автоматически.
  4. Я так понимаю, что нужно, хотя бы, 30% построившихся, чтобы мусоровозу было выгодно заезжать 2 раза в неделю и собирать мусорные мешки как в Боярке.
  5. Вполне проезжабельно, если только у Вас не lamborghini murcielago. Всё, от Маркиза и Таврии, до ... проезжает нормально. Большинство планирует постоянно жить. Достаточно редко. Самое грязное - это свалка между Тарасовкой и Крюковщиной, но до неё 11 км по воздуху. Карьер слышно, но он достаточно далеко, по звуку примерно километров 10. А так - тихо как у Бога за пазухой.
  6. В стройпаспорте везде указывается ОК "Рябинки". Вместо адреса указывается "в адмiнмежах Малютянськой С/Р"
  7. Сам проект(экспиз) нужны архитектору, чтобы понимать, что это может быть иммено жилой дом, а не хозпостройка. Одно дело проект дома с расположением в нем помещений, другое расположение самого дома на участке. И вот когда архитектор понимает где жилой дом, тут уже принимаются во внимание нормы отступов между жилыми домами. Насколько я понимаю логику градостроительства...
  8. Место покажу, но только не столбик от еврозабора, а деревянный брус. Учитывая высоту, то что столб будет стоять один, и парусность зеркала - столбики из нашего еврозабора сломается. Дерево в этом плане мощнее и по цене такое же. Если такого нет на массиве, я могу помочь донести его с местной лесопилки.
  9. Как по мне на данной местности и для данных функций идеально подойдет брус 100х100 длинной 3м. Вкопать его на 1м. К нему легко крепиться, ветер его не сломает, бетон для фиксации не нужен. В субботу посмотрю место. Но ставить его только напротив въезда - тогда захватываются все направления и на въезд и на выезд.
  10. А давайте всё таки повесим зеркальце на въезде. А то, каждый раз выезжая и выставляя на проселок двухметровую морду американца, жду что кто-то мне её снесет. А сейчас еще и дороги подравняем. Я готов уже и сам повесить это зеркало - дайте только столбик
  11. Дим, я же говорил, что у меня будет использоваться пропиленгликоль. Вот тебе фраза из википедии: "В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент." Еще оттуда же: "Пропиленгликоль Е-1520 считается нетоксичным веществом, при вдыхании и случайном приёме внутрь не вызывает отравления. В случае попадания на кожу не вызывает покраснения или других раздражений, удаляется при помощи воды." Моя контора выпускает свои ТН и произведено достаточно много НИОКРа по повышению эффективности оных. Поверь, я в последнюю очередь хотел бы загрязнить воду, но по факту пропиленгликоль - это пищевой спирт. С равным успехом я мог бы вместо него водку залить. Я, конечно, много могу рассказывать, но сделаем проще - приглашаю следующей зимой в гости. Чай, ватрушки и радушие прилагается
  12. Я же не против - просто обрисовал разные варианты. Помимо прочего, блекаут - это не только отопление. Надо еще воду достать из скважины, надо мобильники подзарядить и прочее. А так как чудес не бывает, то не исключены времена позапрошлого декабря (да, я параноик). Каждый сам выберет, что ему нужно, но он увидит все возможности.
  13. Всё зависит от того сколько есть денег и на какие лишения согласны. В любом случае надо начинать с утепления дома. Доведите его до энергопотерь в 50 ватт/м2 для начала. Вариантов масса: 1. Крутите генератор (примерно литр топлива в час на каждые 2 кВт) и греете теплый пол. Самый простой вариант, но нужен теплый пол. 2. От дорогого к дешевому: котел ТТ, закрытый чугунный камин или булерьян. Для этих аппаратов нужна высокая качественная труба и желательно топочная не должна быть в жилом помещении - обратную тягу никто не отменял. Плюс не забываем, что такие устройства вытягивают 2-3 куба воздух в час и если не хотим спать с квадратной головой, то нужно обеспечивать приток воздуха. А если при этом не хотим потерь тепла, то нужен рекуператор, а для этого нужно какое-то электричество. Чем жертвовать - Вам решать. 3. Газовый баллон + комфорка. Тут больше минусов - сжигаемый кислород, обязательная вытяжка/приточка воздуха, шанс самозатухания пламени + искра = бабах. 4. Тепловой насос. Стартует от 2500 у.е., но при работе от простого бензогенератора можно получить 300% КПД на отоплении. 5. Альтернативная энергетика - солнечные батареи, ветрогенератор. Дорого, но автономно. Для питания системы отопления можно обойтись и без аккумуляторов. 6. Солнечный коллектор. От 1200 у.е. Нужно немножко электроэнергии для циркуляции.
  14. Попробую дать идею. Позавчера при въезде в Боярку из Малютянки догнали Газель, которая перевозит учащихся школы для девочек. Есть такая в Боярке. Так вот, что вам мешает купить такую же Газель (отреставрировать и нанять шофера) или заключить договор с кем то и эта Газель будет забирать детей из Рябинок и вести их в Боярку. В Боярке аж 3 детсада, которые достаточно недалеко друг от друга. Так что одна машина может развозить по разным точкам. Тоже самое касается и школы.
  15. Для любителей понимания процессов вокруг сообщу, что на текущую дату глубина промерзания грунта составила до 40 см в районе поля.
  16. Конечно можно Просто позвонить в колцентр. Но в этом плане за 50 лет в отношении клиентов у госоргана мало что поменялось. Тут уже начинается лотерея - или сделают или нет. Лично я не очень люблю лотереи. Поэтому оптимальный вариант - приехать, постоять над душой, всё проверить и спать спокойно
  17. Они видят счетчик онлайн. Но могут проверить на честность Добавлено через 13 минут Маленькая поправочка. Первый раз надо всё-таки сообщить свои показатели.
  18. Если вкратце, то: 1. Едим в Вишневое на Киевскую 2-Б лично с договором. 2. Если были какие-то незаполненные данные на сайте, то просите, чтобы Вам на месте это подправили. 3. Пишите заявление, что хотите получать счета на электронную почту. 4. Берете первый счет на оптату по факту. 5. Далее счета будут приходить на эл.почту с учетом уже оплаченных показателей. 6. Также последний счет можно будет выгрузить прямо с сайта. 7. Также можно написать заявление на переход на двузонный тариф (ночь/день). В общем один раз едим в РЭС и после этого будет счастье Но ехать лучше пораньше, т.к. очереди.
  19. Многие. Если вкратце - двукратное превышение железа и двукратное превышение марганца. Что убирается самым дешевым фильтром обезжелезивания воды. Остальние параметры воды в норме.
  20. У многих стоят Водолеи 50У или 60У Харьковского производства. Честно выдает свои 1800 л/час. Нареканий пока нет. Официального предствительства в Киеве вроде нет, поэтому смотрите сами на специализированных сайтах эти модели.
  21. Если кто-то захочет выезжать из Рябинок в Киев через Тарасовку-Крюковщину, то лучше поехать другим путем. В Вишневом перекопан ж/д переезд и из-за этого пробка от "Европейского города" тянется. Даже не тянется, а стоит.
  22. Просто мысли вслух. У нас сегодня 102 участка + 70-80 участков вторых Рябинок. 1200 метров подъездной дороги закатать в асфальт это от 1 до 2 млн у.е. Плюсанём сюда длину дорог внутри кооперативов (иначе смысл теряется всей затеи), т.е. умножим на 2. В среднем 3 млн у.е. делим на 200 участков, т.е. по 15000 у.е. с участка. Я так понимаю, что пока нас не включат в зону Малютянки и добрый депутат не выделит бюджет - просто можно забыть. Как вариант можно посчитать стоимость бетонки - может будут более реальные цифры.
  23. Мы на днях звонили в РЭС по этому вопросу. Нам сказали, чтобы позвонили 2 ноября. Они не очень быстрые по заполнению документов
  24. Минимальный джентльменский набор: доска 150х30 длинной 1.5 метра (или аналог) вогнанная в землю на 0.5 метра в двух метрах от столба на своем участке, 1 закрытый короб для автомата, 1 автомат (на 16А если 10.5кВт куплено), 1 закрытая розетка на 16А, кабель 4х2,5 (для строительства хватит) длинной метра 3-4 если пускать по воздуху или можете сами прикинуть - сколько надо спустить со столба, провести под землей, завести на доску и прибавить 1 метр. Для прокладки под землей в Эпицентре покупаете самую дешевую водопроводную трубу (которая в бухтах), где-то по 5-6 грн за метр. Кабель к столбу Вам подключат работники РЭСа, а монтаж оборудования на доске можно самому или попросить друга или электрика.
  25. Сегодня Юля взяла квитанции на землю с Вишневого. Цена для 10 соток выросла с 118 до 138 грн.
×
×
  • Створити...