Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

albush

Пользователи
  • Публікації

    224
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача albush

  1. У меня есть старенький патон 160р mma-tig , vitals 1600k mma-tig lift. То если чтото из этого доукомплектовать вентильной горелкой и скажем 10 л балоном.То как,что скажете,для чермета это будет серьезно, или так поиграться для науки..?
  2. У меня вопрос к Tomkol , так как он работает за границей. У нас газовщики работают вдвоем.- залазят значит в траншею имея при себе горелку с шлангами из двух баллонов с газом и кислородом я так понимаю , берут с собой присадочные прутки для такого рода варки. Так вот собственно вопрос- чем пользуются за границей в таких случаях, когда тесновато или когда хороший открытый доступ к месту соединения? Я так понимаю что к плюсам, в основном, тут можно отнести то что можно нагреть и развернуть трубу или деталь.
  3. Где-то услышал,краешком уха или прочитал не помню,что можно разморозить .В суть не вник. Пришел пару недель назад на стройку, прицепил еще одну батарею, думал очередную комнату оштукатуривать а воды йох, не зашла только в системе давление сбросилось. А кроме старой микроволновки там ничего не оказалось... Сейчас все ок. но через 2 дня будут морозы... буду оставлять воду на прокапывание..
  4. Можно ли при помощи инвертора (у меня патон 160Р) отогревать участок 1метр водопровода, там где счетчик воды при необходимости? Дешевый фен чуть не угробил, загибается захватывая холодный воздух. Вся эта сборка находится не глубоко- 60 см, и накрыто листом метала. Если это просто или запрещено ,то подскажите.. И что там будет с антистиками и тп..
  5. Это "Форсаж дуги" вы перепутали немного.А "Горячий старт" улучшает поджиг в начале сварки.
  6. Делать одну и ту-же оперцию в радиусе 3 метров легче чем єлектродом, а если 3-6 мм толщина деталей то лучше полуавтомат на 380.... Отопление делают пайкой, варят обычно только обвязку ТТ котла, я так себе сделал.Делал инвертором в котельной, полуавтомат лучше когда в цеху...
  7. моделей там целая куча, к примеру TESLA MMA 265 IGBT WRV внешность полная копия самого простого jasic.in.ua/index.php/svarochnye-invertory-jasic-arc/svarka-invertor-jasic-arc-140-z237-detail.html/ отзывы хорошие есть...
  8. Помнится пробовал самурай полуавтомат(моноблок) когда только вышел, :bad:, может исправили потом.Тогда же пробовал 180Р,этот понравился.
  9. teslaweld.com/tesla-mma-265-igbt.php Узнаете свой джасик). Видел еще под другим именем), это сейчас нормально, напишут что скажут....
  10. нужно в печи все тогда отпустить разом, смысл варить к каленому? потом никто не знает что никто не знает с чем закаливать)))
  11. Лопатку перфоратора, на ваше мнение, реально заварить. Но топор же ходит... Уонии и через 3 минуты в хлам, ано 21 за минуту))). Вылетала лопатка (износ хвостовика), решил приварить к хвостовику убитого бура....
  12. Я свой так пока за более чем полтора года так и не смог оценить как полуавтомат, не создал для этого условия и место, так загорелся поигрался и все тут,швы получались а треском не заморачивался. На подхвате, електродами... норм. работает, мягко. А так патоном по работам варю, пару раз в неделю...
  13. чем же атом 180 миг\маг не подошел?, со слов Гроздова , помню вроде это тот-же аппарат. У меня такой дома на подхвате.
  14. Есть такое.Сначала слабую сеть обваливает собственным включением на холостом ходу на 5-7 вольт, а потом сваркой вольт на 30.
  15. Ну там же есть переключения ВАХ 1234 или нету, так вот А3 вроде понравилось....
  16. патоны серии S и Р,были с хорошим запасом, 2014-2015 года , у меня 160Р .Лучше ли он или хуже ССВА 160-2, сказать не могу. Могу сказать только то, что такие аппараты как у меня( в таком корпусе) с разной датой выпуска варят по разному.И это не понятно нафига сделано. Считаю что мне повезло, есть видео VDI ,где мой оказался победителем аппаратов более позднего выпуска . Варить ССВА 160-2нормально для меня в 3 режиме насколько помню. и вообще патоны S и Р не были дешевыми, так что чисто поддержал разговор.... *МИНИ*считаю чисто подарочным вариантом, чтобы учиться)))
  17. Желтые ведь нормально себя зарекомендовали (только фурнитура с кабелями фигня). А так, хотелось бы аппаратик с как можно меньшим массогабаритом 130 реальных ампер с циферками и обдувом а-ля фрониус(который вроде без дросселя но варит отменно) . ....но халявы нет, так я все понял))
  18. О, ГОСТ на комп посмотрел))) что скажете о таких штурмах sturmtools.com.ua/sturm/weld/ у всех вес одинаковый 2.8 кг ,обдув типа модный, а моща разная. Если есть информация. Как там с поджигом) , ато хочется под сидением в авто сварку возить...
  19. А какая по вашему маска хорошая есть , чтоб не падала на проезжую часть , если вдруг нужно будет работать вниз головой?
×
×
  • Створити...