Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alp-gskaj

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alp-gskaj

  1. Дякую. Знову відмова в реєстраціїї:sad: Перша відмова було обгрунтована тим, що декларація була заповнена згідно з ТП на будинок, а друга з тим, що згідно Буд.паспорту. Тепер незнаю що робити. Складність систуації в тому, що Буд.паспорт виданий в 2016р. називавається: "Будівництво житлового будинку, господарських будівель та споруд". Але на плані розміщено лише будинок, без гаражу та сараю. При усному звернені до співробітників ГАСКу стосовно необхідності внесення гаражу та сараю в БПаспорт у відповідь отримали, що виданий паспорт дозволяє будувати і будинок, і споруди. Побудували: будинок, гараж, сарай. Отримали ТП. Тепер, зновуж таки усно, у ГАСКу кажуть, що гараж і сарай самозабудова але подавайте тільки на будинок і введете тільки будинок. Але декларацію не реєструють. Походив по різним типу "громадським організаціям", що безкоштовно надають правову допомогу, але все зводиться до прайсу відносно квадратних метрів. Якщо можете проконсультувати мене в подальших діях - буду дуже вдячний. І ще одне, у 2016 БПаспорт видав міський ГАСК , що обслуговував місто і район, а тепер мене обслуговує районний, згідно децентралізації.
  2. Доброго дня, шановні. Подали декларацію про готовність об єкта вдруге, вперше зробили дві помилки при заповнені, отримали смс-повідомленя з ЦНАПу про те, що є відповідь стосовно нашої декларації, але в реєстрі наші данні не внесені. Питання: як швидко данні про декларацію потрапляють в реєстр і чи можна якось впливати на швидкість внесення данних. Дякую.
  3. Добрый день. Получили стройпаспорт и декларацию только на дом, а построили дом, гараж, сарай. Тех.паспорт БТИ сделали на дом, остальные постройки в паспорте показаны только на плане участка. Вопрос: в декларацию о готовности я могу вводить данные только на дом без остальных построек или можно вписывать все?
  4. Всем привет! Прошу подсказать какие ролеты ставить в частный дом? Какие ламели утепленые или нет, какая ширина ламели какой производитель? Задачи для ролетов: охранная функция и энергосбережение. Интересует качественное изделие за разумные деньги. Спасибо.
  5. Спасибо Вам за ответ. При составлении тех.паспорта для замеров и освидетельствования кто-то выезжал к Вам на объект или вы предоставили просто чертежи? И выезжал ли кто-то к Вам при вводе дома в эксплуатацию? И можно ли водить только дом на участке без гаража или хоз.построек? И какая строительная готовность дома должна быть для ввода в эксплуатацию?
  6. Всем привет! Интересует вопрос ввода дома в эксплуатацию 2018г. Как проходит эта процедура и что для этого требуется при наличии стройпаспорта. Кто сталкивался с этим вопросом в недавнем прошлом?
  7. Я думаю, Вы уважаемый Маэстро, с вашим огромным опытом писания на форуме, приблизительно догадываетесь как строители попадают на частный объект. А профессиональная селекция кадров проводится в профессиональных строительных предприятиях службой подбора персонала и то не всегда удачно. И т.к. этот форум, в основном, интересен для обычных людей желающих начать строить для себя и тем кто хочет заработать на них(не будем показывать пальцем), я делюсь своим опытом и впечатлениями о тех или иных бригадах. В моих сообщениях есть рекомендации и для белого списка, и Вы уважаемый Маэстро вступали со мной в диалог и поэтому вопросу. Мне не интересно, просто так, без повода тратить время на опусы для того, чтоб кого-то беспричинно оболгать, но и оставлять отвратительную работу без внимания тоже нельзя. Каждый должен отвечать за свою работу и если человек, зная о своих косяках, не хочет выходить на связь, значит, что-то знает о своем уровне качества. Результаты деяний обязательно покажу, кроме, конечно, температуры контуров в ТП.
  8. Почему закрыли черный список в Днепре? У меня вскрылись достойные экземпляры для этого списка. Маляры Анжела и Иван, семейная пара, живут в Новомосковске отличные специалисты по опозданиям, вранью, спорам, порче материала, называют себя малярами входят в состав бригады ANT. Телефон на который не нужно звонить: 0985590692 и 0962311344. Сантехник штукатур универсал Александр тел 0676365128 сделал мне этот специалист теплый пол и котельную. Результат: - работает 5 из 7 контуров теплого пола; - котельная не доведена до ума, все работает в ручном режиме автоматика не подключена; еще он может браться за чистовую стяжку и ЦПС штукатурку, но он не знает что это такое. Все из его рук отвратительного качества, при ценах на работу очень даже высоких, отношение к материалам как к мусору. Рассказывает всякие истории про монстров, мифических существ, знает кто правит миром.
  9. И если его сравнить например с CH-S(09,12 и т.д)FTXN. Понимаю, что разные лиги производителей, но все же интересно мнение спецов.
  10. Всем привет! А скажете, пожалуйста свое мнение инверторах MHI серии SRK(25;35 и т.д)ZSPR-S. Продавцы говорят новинка и предлагают хорошую цену на них, но инфо в сети на них почти нет.
  11. Обуховка. Подшива сделана. Этажей 2-ва. Второй полумансарда. Размер 11х8. Два ската и два оклада.
  12. Всем привет. Сделали мне крышу одни "спецы" из МЧ в ноябре 2016года. Предлагали сразу и утеплить, но я подумал, что пока крыша не перезимует и не проявит все свои бока утеплять не буду. Ну и бока не заставили себя долго ждать, вот список тех которые я нашел: - задувание снега через конек(есть фото) - течь оклада вент труб(есть фото) - что-то сильно стучит при ветре - постоянно мокрая плита перекрытия - не все элементы кровли после зимы прилагают плотно(видно разные зазоры) - не все саморезы закручены туда где их перекручивали при монтаже Еще, я так думаю есть бока которые я не нашел. В связи с чем, нужен настоящий кровельщик, который выйдет на объект(не бесплатно), проведет ревизию сделанной кровли покажет все проблемы и скажет как их решить и решит. Мои горе работяги говорят, что задувание снега-это нормально и летом все высохнет, стучит у соседа, подтекает оклад у всех и это фигня и вообще они уехали, а деньги то мои за всю плохо сделанную работу остались у них...В общем пишите в теме или в личку. После устранения проблем телефон моих "героев" обязательно попадет в черный список, спасителей-в белый.
  13. Цена бытовку снижена до 7000грн. Нужно освобождать место на участке. Забирайте.
  14. Солнце припекает, пора стройку начинать.А для начала нужен вагончик. Подъезжайте на просмотр, хороший торг на месте.
  15. Итак. Подъезд к бытовке подсох. Манипулятор уже может подойти. Напоминаю цену 8000грн. Кому интересно, торг при просмотре.
  16. Вагон дофоткал внутри. За зиму течей не появилось. И еще, бетономешалка в двери проходит. Пишите, звоните, спрашивайте.
  17. Нужно закупить кабель для монтажа проводки в доме. Сделав несколько запросов по поставщикам получил цены на кабель ВВГнг разных производителей. И получи следующую картину: кабель ВВГнг авторитетного запорожского завода стоит на 10- 20%(в зависимости от сечения) больше малоизвестного днепровского завода. Вопрос кто нибудь покупал и применял кабель днепровского завода? Стоит ли гнаться за экономией в пару тыс гривен? Какое качество днепровского кабеля? Кабель просто ВВГнг без "П" или "LS".
  18. Итак. Бронь опять снята. Вагон в продаже, на выходных добавлю свежих фото. Бронь предлагаю согласовывать через личку или по телефону после просмотра.
  19. А порекомендуйте пожалуйста хороших спецов с машинной гипсовой штукатуркой. Спасибо.
  20. Здравствуйте. Есть вопрос по монтажу гк профилей и П-шек к кирпичу и бетону. Т.к. монтаж гк планирую делать себе сам, а это около 300м кв потолка и фальшстен, и при этом времени очень не много, еще есть болезненная реакция организма на пыль от перфа в больших количествах. Интересует альтернатива бурению, вставлянию чопика, потом шурупа и так много раз, типа пневмопистолета. Есть ли обкатанная схема пневмопистолета с компрессором для профилей и П-шек или газовый пистолет типа хилти, но дешевле? В интернете предлагают такие штуки fajno.in.ua/p57079898-pnevmopistolet-prebena-cnw90.html (не реклама для примера). Как они работают, если работают, и оправдали ли затраты на такой инструмент? И можно ли его потом продать? Спасибо.
×
×
  • Створити...