Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

iluxa2011

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача iluxa2011

  1. Покажите пожалуйста трубы без этого "ненужного мостика".
  2. goshavt, удачи Вам в постройке! Когда дело дойдет до труб - обращайтесь, буду рад помочь
  3. а какой прибор у Вас будет подключаться в этот дымоход?
  4. Я немного не понял, переходник одевается сверху на топку или вставляется в неё? Если одевается сверху, то почему нельзя было просто развальцевать первую трубу и дальше собирать по конденсату?
  5. можно взять уже готовую утепленную трубу ф200+30мм.базальтового изолятора и наружный кожух из нержавейки или оцинковки. Труба будет ф200х260мм.
  6. А на замках не страшно? Это в первую очередь Ваша безопасность.
  7. Вот Вам пища для размышления www.stroiteli.info/showthread.php?t=689
  8. Торгую по прайсу Версии-Люкс в Донецке, обращайтесь.
  9. резинки на фото даже не замечал, фото с тырнета взял. На самом деле трубы без резинок приходят. (может их перевозчик ворует ). Вот оно как: www.paroc.ru/solutions-and-products/products/pages/ti-pipe-sections/paroc-pro-section-140 а "дырки" от получившихся "бубликов" скорее всего вот: www.paroc.ru/solutions-and-products/products/pages/ti-loose-wools/paroc-pro-loose-wool-bl Мы пользуемся трубами которые утеплены гранулированным (поршковым, рассыпным) спрессованным базальтовым изолятором.
  10. скорее всего имелось ввиду вот такое кольцо: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=323054&stc=1&d=1385381535 без него конечно же не обойтись. Но я думаю, что оно не способно передать большое кол-во тепла. В трубах которыми пользуемся применяется базальтовый гранулированный изолятор, толщина прослойки 30мм.
  11. Сейчас товарищ SON расскажет Вам, что по ДБН В.2.5-20-2001 на территории Украины не допускается установка на дымоходах грибков и других насадок. А мы на такой зонтик, всё таки ставим сеточку, это обезопасит от вылета искры и от проникновения внутрь птиц и т.п. :D www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=322460&stc=1&d=1385122301
  12. Еще важно учитывать чем утеплены трубы. Базальтовый изолятор, например, имеет большую плотность и меньшую теплопроводность чем минеральная вата или стекловолокно.
  13. Очень странно, что человечество отказалось от паровых двигателей и почтовых голубей...
  14. Так об этом и ведется речь, подход к каждомцу дымоходу индивидуальный должен быть. У одного ветер, у второго мягкая кровля. o-trubah.ru/materialy/asbestocementnie/asbestovaya-truba-dlya-dymohoda-78 а против керамики ничего плохого сказать не могу.
  15. Приветствую Вас! Оцинковка почернеет и начнет кородировать. А для дымоходных труб оцинковка вовсе не годится. Кирпичный дымоход это конечно здорово, особенно когда он правильно сложен и шаброван. Просто очень часто сталкиваемся с проблемой когда канал вроде бы и есть, вроде и дымоходный по проекту, а использовать его нельзя. И приходится его гильзовать нержей, а клиент получается уже второй раз платит за один и тот-же дымоход=( Посыл таков - нужно делать один раз и правильно, а спорить об "окончании дымохода" можно очень долго, ведь бывают разные ситуации и даже 15-ти метровый дымоход собранный по всем правилам просто отказывается работать без элементарного дифлектора, который запрещен согласно ДБН В2.5-20-2001 в нашей замечательной стране.
  16. Имелось ввиду нержавеющую трубу в оцинкованном кожухе. Никто не спорит о том, что нормативно это запрещено. А как Вы думаете, что будет происходить с дымоходом "без лабуды" (грибки, зонтики и пр.) при диаметре 250мм. при сильных осадках? Все пожаробезопасные расстояния рекомендованы производителем труб!!! Если Вас интересует нержа - пишите в ЛС.
  17. Оцинкованная труба на улице почернеет и будет кородировать. Оцинковку можно использовать на улице в том случае когда дымоход прячется в короб и защищается от воздействия атмосферных явлений.
  18. Последнее время на смену старым дачным «Русским» печкам приходят новомодные печи камины с более высоким КПД и привлекательным внешним видом. Возникает вопрос, стоит ли подключаться к старому дымоходу? Печка 30лет пыхтела и грубу грела и вообще - лишние растраты нам не к чему =)). Если Вам удалось подключиться к старому дымоходу и всё работает правильно и без проблем – поздравляю Вас. А если вы решили сделать новый дымоход - то вот несколько советов как сделать правильно и за один раз. В первую очередь мы определяемся с диаметром трубы, естественно он должен быть не уже чем рекомендует производитель прибора. Чтобы дымоход не прогорел через пол года эксплуатации рекомендуется брать нержавеющую трубу с толщиной стенки 1мм. (хотя бы первые 2-3 метра). От прибора до потолка можно идти одностенной трубой, а еще лучше установить трубу-радиатор – это позволит Вам максимально воспользоваться теплом, которое «произвела» Ваша печка. Помните, что расстояние от одностенной трубы до горючих материалов не должно быть меньше чем 250мм. Не доходя до потолка 250мм. необходимо перейти на двойную (утепленную трубу) и перекрытие проходить уже ею. Особое внимание уделите проходу через перекрытие, расстояние до горючих материалов должно быть не меньше 70мм. а я бы еще и базальтом обернул, чтобы на верняка. По чердачному помещению можно использовать нержавеющую трубу в оцинкованном кожухе (это поможет сэкономить немного средств). А вот по улице рекомендуем использовать нержавейку в нержавеющем кожухе – более практично и еще и красиво))). Проход кровли требует не меньшего внимания, чем перекрытие. Здесь нужно выдержать все пожарные нормы и еще защититься от попадания осадков. От осадков нас защитит деталь под названием крыза. Теперь нужно поднять дымоход выше конька здания на 0,5м. чтобы он вышел из зоны ветрового подпора. Если труба поднимается выше чем на 2 метра над крышей. То необходимо воспользоваться растяжками. И наконец нам нужно одеть что-то на дымохода конец =)). Двустенный дымоход может заканчиваться просто конусом, грибком, искрогасителем или дефлектором. Грибок защитит Ваш дымоход от попадания внутрь осадков, искрогаситель нужно ставить, если Ваша кровля покрыта горючими материалами, а дифлектор ставится для улучшения тяги и защиты от бокового задувания ветром.
×
×
  • Створити...