Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

qawsed12qawse

Пользователи
  • Публікації

    379
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача qawsed12qawse

  1. - не хочу козырек над входом (балка утеплится полностью) Утепление не поможет, так как теплопоступлений внутри балки нет, в отличие от стены дома. Вопрос конденсата будет актуальным всегда , когда будет период заморозков от 2 недель и выше. Впрочем Вы все решили уже. Тепловизор покажет после. Вообще Вы отчасти подвиг совершаете решившишь на стройку в это время и в этой стране. Удачи Вам.
  2. Интересный проект. 1.Зачем врезка в дом справа вверху( видимо дизайнер насоветовал), получите огромный мост холода с верхнего армопояса в дом и конденсат. Ну и автоматом 3 угла вместо одного и колонна, с уменьшением полезной площади дома. 2. Ну и гардеробная конечно хорошо ,но вентиляцию нужно обеспечить качественную а то вещи застоятся. Както шкафы купе в комнатах до потолка практичней что ли. 3. Путь к гостевому санузлу лежит через кухню.И это в основном летне осеннем режиме с терассой. 4. 12 и 13м2 комнаты все-же маловаты для детей.
  3. Вы же сами видели результат в доме с полом погрунту. Грунт тоже теплоизолятор (в зависимости от толщины). Этот грунт у Вас в утепленном цоколе, и даже если вы совсем не используете ЭППС то температура грунта будет равна усредненной за год, при условии что вы будете в доме жить. Я не хочу сказать что ЭППС не нужен, но бездумно укладывать по 150мм на пол по всей площади это не разумно. Возле стен максимальные теплопотери а в центре минимальные, и лишать себя возможности естественного кондиционера летом и теплового буффера зимой неразумно. Примеров полно. Форумхаус например. Сами думайте и принимайте решения, вы же можете, я видел Теплый пол тоже не совсем теплый, при температуре 22С в помещении пол будет 24-25С и вы его ногой не почувствуете от слова вообще. А вот его холод (вернее высокое теплоусвоение плитки) будете чувствовать ногами постоянно весной и осенью , ну или ходить в теплых тапочках. Ну может в лютые холода (-20С) и почувствуете теплоту от пола но все другое время это больше ХОЛОДНЫЙ ПОЛ чем теплый. Сходите к комуто в дом с теплым полом и почувствуйте все это. Место теплого пола - корридоры, кухни, прихожие ну и зал. А спальни и комнаты - только дерево (дуб,ясень). Любое дерево на полу это класс. А для детей и подавно единственное место для игр, ну не посадите же вы ребенка на холодную плитку.
  4. Да нет проблем но лучше в личку чем зафлудить такую тему холиваром. Вкратце, если отступить от бизнес догм то -в каждой точке пола необходимое R теплопередачи должно быть не менее как около стены. Исходя из этого траэктория теплопередачи будет соостоять из 2х участков, вертикального (через ЭППС) и горизонтального ( грунт , бетон). Оптимальный математически профиль Эппс является треугольным. Можете сами просчитать. Площадь в центре дома (плита и грунт под ней) присоединяется к тепловой массе дома.
  5. А в чем смысл вашего биофильтра в септике, ну кроме гарантированного обслуживания. И почему вы считаете что там будут бактерии жить.
  6. Очень хороший пример теплоинтеграции. Грунт всегда имеет постоянную среднестатистическую температуру + 7С в нашей местности. Если Вы уложите эппс только на 1.2 по периметру (при утепленном цоколе) и сделаете теплый пол (змейка начиная от внешнего периметра) то получите теплоинтеграцию и отсутствие необходимомти борьбы с жарой летом. Грунт за сезон - два войдет в квазистабильную температуру. Единственный минус - начинать отопительный сезон надо на 1-2 недели раньше и также раньше выходить с него. Расходы на отопление не увеличиваются по сравнению с классическим пирогом теплого пола.
  7. Так задуманно. Изюминка хрен поймешь догадайся сам Ну гальюн еще один туда можно, типа с улицы.
  8. Не у каждого гб дома такие потери. У Dmode помоему 0,45 квт/м2/С, так у него полный правильный гб проект. Вот вам и вариант альтернативы стены
  9. Я почему то думал что вы гидрофобизировали перлит тем-же ГКЖ-11. Вы же дотошно ко всему относитесь. Ну да ладно жизнь покажет А сравнивать лучше через Затраты на 1°C дельты на 1м2: 300кВт*ч/200м2/8°C=0. 18кВт*ч/м2*°C в месяц. Действительно очень круто чтобы быть правдой , гдето ошибка, может не 10с а 5С?
  10. А как решили проблему пыления перлита, или у вас крупная фракция? И тот факт что у него водопоглощение 500% по массе вас не смущает? Малейшая щель или пар из дома и вся вода ваша, с гарантией отсутствия утепления, а просушку как организовали - вент фасад? И что будет со связями из сетки внутренней и внешней стен, они у вас из нержавейки?
  11. Вы знаете все верно но на болотах обычно не строятся. В вашем случае дом из гб вообще треснул бы из-за просадок фундамента. А влажность из керамзита на нормальном грунте грунт и удалит. С мышами вообще не понятно, это как они в сыпучем материале норы рыли?
  12. Ну так помнится мне именно Dmode перекрытие между первым и вторым утеплил пенопластом и закрыл деревом? А пеностекло просто еще никто реально не раскручивал, все впереди. Как утеплитель вне конкуренции, крошка кстати тоже. Керамзит вообще отличная вещь. Ну вот например в ленточку внутрь засыпать керамзита 0,7 м аж 2 грузовика и все, поверху можно тп обустраивать, а так песку привези, оттрамбуй пару раз, водой залей, послойно зараза не более 20 см песка за раз, экструзии 100 мм купи. Дороже чем керамзит, а R на единицу площади такоеже, да еще теплоинтегратор каменный получится который мыши не грызут. На вещи нужно смотреть ширше @ Добавлено через 7 минут А не бывает без него , иначе ваш базальт в пыль каменную рассыпется.
  13. Хоть один вменяемый человек на гравитационку решился! При двухэтажнике ее вообще в пол по периметру спрятать можно и плиткой свеху магистрали, засыпав песком, заложить. Получится просто надежная и нетребующая обслуживания система отопления.
  14. Как куда? Есть куча незаселяемых живностью утеплителей для крыши. Например тот же газобетон Д150, пеностекло, керамзит. Да просто сделать типа корыто на крыше в 0,6 м и засыпать его крошкой пеностекла, вечный ненамокающий утеплитель, мышки умаются ходы в нем рыть
  15. Прекрасная тема о мышах и шершнях, я бы добавил еще ос и мелкую живность. Очень познавательно для людей использующих минваты, пенопласт и каркасники с мансардами. Они тоже борются со всем этим счастьем но тихо, стесняются наверное.
  16. Почитать так чувство что у вас там минимум армия мышей с предводителем Договариваться надо. Их много и они количеством возьмут. Сыпьте битым мелким стеклом, хай лапы режут.
  17. А что кошаки не справляются с мышами? Может пару даже бродяг завести, типа молоком подкормить и они запомнят. Да и по мышам реально, кроме камня жрут и пилят ходы во всем. Так что верно, засыпайся пеностеклом и т. д, и на крышу тоже. Мыша идет на тепло, и только один вариант сравнять температуры чтобы не лезли. Особенно печально если они утеплитель под домом заселят. Ппробуйте в местах трафика валидол разбросать и борную кислоту порассыпать, подохнуть не подохнут но пересекать линии не будут.
  18. Та ну шо вы. Какие обидки. просто не в коня корм как говорят. Если оно вам не надо то какие аргументы ? Трава такая штука , чем ты ее не трави - все равно будет расти.
  19. Не стоит так нервничать. Видимо вам не надо, создавайте свою банду Попрошу модератора удалить мои сообщения.
  20. Отлично для первого раза. Не многие так тщательно и аккуратно могут выполнить монтаж. Вот уж правда - хочешь качество, сделай сам Но ваго всетаки для себя не надо, вам же спешить некуда? Я бы все на сварке или гильзе сделал. Себе на сварке делал, супер получилось, главное максимальная надежность так как сопротивление перехода ниже чем провода!
  21. Эвапотранспирация и испарение с водной поверхности практически одинаковы, так как площадь поверхности земли с растениями гораздо больше, чем гладь воды. Поэтому метод и применяется на практике, он также учитывает ВСЕ локальные климатические условия (t, rH, направление ветера, скорость ветра), именно для вашего участка!!!. Использовать очень просто как выше описал, посмотрели вечером сколько испарилось, утром на след день столько вылили и все, истощения буффера почвы нет, корневого шока нет и т. Д. Я выше писал, повсеместно используемый верхний полив это профанация от неведения. При верхнем поливе вы получите : если днем поливать ожег листа ( линза от капли) и последующее переохлаждение ( испарение капли),( а поливать днем и надо (с восхода до 17.00) так как вечером растение впадает в анабиоз и не усваивает питание (света нет))как следствие болезни,перерасход воды ( испарение 70%), невозможность внесения удобрений, коркообразование на поверхности земли ( препятствие доступа воздуха к корням), и это только основное. А на фотках разбрызгиватели на стадионах это по бедности реально или ошибка при проектировании, либо задняя доп система.
  22. Vikctor, Забор просто шедевр на века, дом переживет так точно, чем- то мегалит напомнил. Отлично электрика получилась, некоторым профи далеко до такого. Какие подрозетники использовали (глубина), в принципе в них можно всю коммутацию произвести если достаточно глубокие. Вы в причине отставшей стяжки не разобрались? Почему отошла? И последнее, умывальник из какого материала? Неужели медная миска ? Супероригинально и отлично смотрится!
×
×
  • Створити...