Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нетлик

Пользователи
  • Публікації

    116
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Персональная информация

  • Откуда
    Дніпро
  • Пол
    Женский

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Нетлик's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

26

Репутація

  1. Нетлик

    хочу газон!

    Подскажите пожалуйста, 2 года назад мы посадили газон, семена Agrolux Канада грин (выбирала очень тщательно и отзывы читала), вырос очень некрасивый газон, куча сорняков, с которыми воюем не покладая кур, много кустов с широкими листьями, я так понимаю рейграс, на вид совсем не благородный... Хочу обработать гербицидами от сорняков на газоне и подсеять хорошие семена, подскажите пожалуйста, есть ли хорошие и проверенные производители семян и каким гербицидом обработать бурьян?
  2. Нетлик

    хочу газон!

    Подскажите пожалуйста, у меня 3 сотки газона, земля на двух сотках привозная чернозем, а на одной сотке родня земля участка, так вот на привозной земле газон выглядит отлично, а на родной очень плохо растет и земля после полива лужами стоит и сохнет он все время, земля там очень плотная.. чем помочь помочь газону, как улучшить землю?
  3. Спасибо за совет, еще скажите, пожалуйста, что в яму к сосне насыпать, какую землю? Нашла кучу вариантов, одни пишут, что нужно просто рыхлая и земля с песком , вторые рекомендуют ведро перегноя заложить, по торфу есть рекомендации кислого добавить, другие пишут, что кислый не надо...
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста, я зимой выбрала в питомнике сосну, как сойдет снег мне ее выкопают, как надо яму подготовить для посадки, что туда добавить? Еще хочу купить радифарм в пакетиках, продавец сказала, что пакетик 25 мл надо разводить не на ведро, а лучше на 5 литров, так якобы рекомендуют производители, кто-то такое слышал?
  5. я связалась сегодня с продавцом у которого покупала краску, выслала фотки ему, он обещал уточнить у технолога dufa , что делать в моем случае...? вот мне тоже кажется, что надо смыть это все пока сырое и свежее, может даже мочалкой... а вот, что потом делать еще надо решать... моя пропитка тоже была антисептиком...
  6. У нас объем очень большой, опять все снимать и переделывать это не вариант, мы его пока сделали уже забор не хотелось... Добавлено через 1 минуту доски били не совсем свежие... они 2-3 месяца сохли под навесом в жаркое лето...по поводу грунтовки, нам сказал продавец что обязательно нужна грунтовка... ну мы и не стали спорить... Добавлено через 1 минуту а вариант помыть, просушить пару недель и покрасить третий слой краски, так не пойдет?
  7. Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать с моим забором? Осенью 2016 года мы поставили забор, доски обрабатывали сами, сначала рубанком со всех сторон, потом вскрыли грунтовкой Dufatex Base Aqua Dufa прозрачный... 27.ua/shop/gruntovka-dufatex-base-aqua-dufa-prozrachnyy-10-l.html Потом в два слоя Лазурь-антисептик dufatex Aqua Antiseptik Dufa белый 10 л. 27.ua/shop/lazur-antiseptik-dufatex-aqua-antiseptik-dufa-belyy-10-l.html После первой зимы было все отлично, а вот в этом году вся древесина покрылась грибком, мой белый забор длиной 75 метров имеет ужасный вид и я даже не понимаю как все реанимировать? Первое фото сделано осень 2017 года, остальные фото сегодня.
  8. Да, почки заложила, правда вид у них как и у иголочек, не очень 😒
  9. Радифарм я купила на Озерке июнь 2017 в пакетиках 25 мл. А про сосенку думаю, может она на солнце подгорела и еще отойдет? Ветки не сухие и возле веточки еще есть зеленый цвет
  10. Всем спасибо, полила я таки елку радифармом, больше трогать не буду, еще раз пролью весной. Подскажите мне по сосне горной, я ее посадила весной, она прижилась и даже прирост дала.. а в средине лета начала желтеть, я ее обрабатывала фунгицидами, но результата плачевный.. есть надежда, что весной она оживет и будет красивой или уже можно выбрасывать?
  11. 😊 Спасибо, в роли мульчи можно использовать сосновый лесной опад?
  12. Ну вот, и я так подумала, но продавец сказала пролить, я даже купила его, но не могу понять какой смысл в нем сейчас, если корни сейчас развиваться не будут... а как часто надо поливать? Я сегодня влила 3 ведра, может больше не надо ее поливать до весны?
  13. Подскажите пожалуйста, я посадила сегодня елку глаука кейбаб 1,4 высота, нужно ее пролить радифармом? Как часто нужно ее сейчас поливать?
  14. Я всю зиму искала ответ на этот вопрос, нашла кучу мнений, сделала выводы, что если это садовая дорожка и рядом будет газон, который потом уплотнит корнями землю, то можно. В роли бордюр мы поставили доски, которые остались после монтажа забора, они обработаны грунтом и краской антисептиком. Пока газон наш молодой доски подержат плитку, а потом, даже если они и сгниют, то ничего будет держать земля. Дорожку делали весной, сейчас она в отличном состоянии, ничего не расползалось.
×
×
  • Створити...