Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нетлик

Пользователи
  • Публікації

    116
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Нетлик

  1. Нетлик

    хочу газон!

    Подскажите пожалуйста, 2 года назад мы посадили газон, семена Agrolux Канада грин (выбирала очень тщательно и отзывы читала), вырос очень некрасивый газон, куча сорняков, с которыми воюем не покладая кур, много кустов с широкими листьями, я так понимаю рейграс, на вид совсем не благородный... Хочу обработать гербицидами от сорняков на газоне и подсеять хорошие семена, подскажите пожалуйста, есть ли хорошие и проверенные производители семян и каким гербицидом обработать бурьян?
  2. Нетлик

    хочу газон!

    Подскажите пожалуйста, у меня 3 сотки газона, земля на двух сотках привозная чернозем, а на одной сотке родня земля участка, так вот на привозной земле газон выглядит отлично, а на родной очень плохо растет и земля после полива лужами стоит и сохнет он все время, земля там очень плотная.. чем помочь помочь газону, как улучшить землю?
  3. Спасибо за совет, еще скажите, пожалуйста, что в яму к сосне насыпать, какую землю? Нашла кучу вариантов, одни пишут, что нужно просто рыхлая и земля с песком , вторые рекомендуют ведро перегноя заложить, по торфу есть рекомендации кислого добавить, другие пишут, что кислый не надо...
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста, я зимой выбрала в питомнике сосну, как сойдет снег мне ее выкопают, как надо яму подготовить для посадки, что туда добавить? Еще хочу купить радифарм в пакетиках, продавец сказала, что пакетик 25 мл надо разводить не на ведро, а лучше на 5 литров, так якобы рекомендуют производители, кто-то такое слышал?
  5. я связалась сегодня с продавцом у которого покупала краску, выслала фотки ему, он обещал уточнить у технолога dufa , что делать в моем случае...? вот мне тоже кажется, что надо смыть это все пока сырое и свежее, может даже мочалкой... а вот, что потом делать еще надо решать... моя пропитка тоже была антисептиком...
  6. У нас объем очень большой, опять все снимать и переделывать это не вариант, мы его пока сделали уже забор не хотелось... Добавлено через 1 минуту доски били не совсем свежие... они 2-3 месяца сохли под навесом в жаркое лето...по поводу грунтовки, нам сказал продавец что обязательно нужна грунтовка... ну мы и не стали спорить... Добавлено через 1 минуту а вариант помыть, просушить пару недель и покрасить третий слой краски, так не пойдет?
  7. Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать с моим забором? Осенью 2016 года мы поставили забор, доски обрабатывали сами, сначала рубанком со всех сторон, потом вскрыли грунтовкой Dufatex Base Aqua Dufa прозрачный... 27.ua/shop/gruntovka-dufatex-base-aqua-dufa-prozrachnyy-10-l.html Потом в два слоя Лазурь-антисептик dufatex Aqua Antiseptik Dufa белый 10 л. 27.ua/shop/lazur-antiseptik-dufatex-aqua-antiseptik-dufa-belyy-10-l.html После первой зимы было все отлично, а вот в этом году вся древесина покрылась грибком, мой белый забор длиной 75 метров имеет ужасный вид и я даже не понимаю как все реанимировать? Первое фото сделано осень 2017 года, остальные фото сегодня.
  8. Да, почки заложила, правда вид у них как и у иголочек, не очень 😒
  9. Радифарм я купила на Озерке июнь 2017 в пакетиках 25 мл. А про сосенку думаю, может она на солнце подгорела и еще отойдет? Ветки не сухие и возле веточки еще есть зеленый цвет
  10. Всем спасибо, полила я таки елку радифармом, больше трогать не буду, еще раз пролью весной. Подскажите мне по сосне горной, я ее посадила весной, она прижилась и даже прирост дала.. а в средине лета начала желтеть, я ее обрабатывала фунгицидами, но результата плачевный.. есть надежда, что весной она оживет и будет красивой или уже можно выбрасывать?
  11. 😊 Спасибо, в роли мульчи можно использовать сосновый лесной опад?
  12. Ну вот, и я так подумала, но продавец сказала пролить, я даже купила его, но не могу понять какой смысл в нем сейчас, если корни сейчас развиваться не будут... а как часто надо поливать? Я сегодня влила 3 ведра, может больше не надо ее поливать до весны?
  13. Подскажите пожалуйста, я посадила сегодня елку глаука кейбаб 1,4 высота, нужно ее пролить радифармом? Как часто нужно ее сейчас поливать?
  14. Я всю зиму искала ответ на этот вопрос, нашла кучу мнений, сделала выводы, что если это садовая дорожка и рядом будет газон, который потом уплотнит корнями землю, то можно. В роли бордюр мы поставили доски, которые остались после монтажа забора, они обработаны грунтом и краской антисептиком. Пока газон наш молодой доски подержат плитку, а потом, даже если они и сгниют, то ничего будет держать земля. Дорожку делали весной, сейчас она в отличном состоянии, ничего не расползалось.
  15. Порекомендуйте, пожалуйста, питомник для покупки хвойников в Днепре, есть у вас проверены?
  16. Нетлик

    хочу газон!

    Лучше на 1 см ниже уровня сделать
  17. Нетлик

    Гортензия

    Спасибо, именно у них и купила, выбор не огромный, но только у них был новый сорт Фрайз Мельба на выходных посажу, купила кислый торф, очень хочется вырастить красотку
  18. Нетлик

    Гортензия

    Подскажите, пожалуйста, проверенный питомник где продают гортензии?
  19. Нетлик

    хочу газон!

    Спасибо за ответ, буду надеться, что состав соответствует данным на коробке !
  20. Нетлик

    хочу газон!

    Не смотря на все погодные неурядицы в этом году мой газон таки взошел и очень даже хорошо, через недельку косить будем. Только меня смущает один вопрос, при выборе я просила у продавца темно-зеленый газон, обещали стебли узкие, мягкие на ощупь, и насыщенный изумрудно-зеленый цвета, а он пока светло-салатового цвета.., он потемнеет? Семена Канада - Грин Agrolux ТОНКОНІГ ЛУЧНИЙ Євора 5% ТОНКОНІГ ЛУЧНИЙ Фортуна 5% ТОНКОНІГ ЛУЧНИЙ Миракле 10% ТОНКОНІГ ЛУЧНИЙ Компакт 10% ВІВСЯНИЦЯ ЧЕРВОНА ЗМІН. Дарвін 15% РАЙГРАС АНГЛІЙСЬКИЙ Респект 25% ВІВСЯНИЦЯ ЧЕРВОНА Кораіл 20% ВІВСЯНИЦЯ ЧЕРВОНА Геральд 10%
  21. Спасибо вам за ответ! Танцы с бубном я могу конечно, но останавливает тот факт, что у почти всех соседей елки не растут, а пропадают на третий год.. т.е. приживаются, на второй год прирост дают и на третий год начинают чахнуть и пропадать.. все отговаривают от траты денег и времени.. но у некоторых я видела, что растут, потому хочется рискнуть и исполнить свою мечту... Хочется конечно уже и нарядить в этом году... ну хотя бы 1-1,40... сейчас можно посадить если купить с комом?
  22. Подскажите пожалуйста, очень хочу посадить елку перед окнами, чтобы зимой наряжать, какой сорт елки выбрать, чтобы она не выросла огромная, ну 3-3,5 метров, желательно голубая? И можно ли сейчас посадить если она будет с комом?
×
×
  • Створити...