Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Evroklidon

Пользователи
  • Публікації

    51
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Evroklidon

  1. Скромный прораб, спасибо за развёрнутый ответ P.S. Тему можно закрывать. На вопрос уже достаточно ответили, дальше только пошли переходы на личности )
  2. Спасибо за ответы! Смысл сакрального знания стоимости материалов и работы как раз в том, чтобы ясно понимать, что мне, как клиенту выгоднее, заплатить 245 грн за всё вместе или 120 грн или даже 140 за работу и 90 грн за материалы. Кроме того, мне кажется при цене под ключ, подрядчику больше мотивации потратить меньше материала, даже в ущерб качеству. Хотя, мне и пообещали ровные стены.
  3. В том, что может я неоправданно переплачу на ровном месте, ведь не знаю, сколько идёт на материалы. А может это нормальная цена для Киева и я зря переживаю.
  4. Доброго времени суток! Нужна консультация. Фирма, которая достраивает мой дом предлагает оштукатурить дом машинной штукатуркой "под ключ" (с учётом материалов, Киев) за 245грн квадратный метр. Изначально в смете была работа отдельно (120грн за квадрат), материалы по факту. Стены газобетон, вполне ровные. Собственно вопрос, требовать ли мне работу отдельно, материалы отдельно? Или может так действительно выгодно?
  5. Тоже оживлю тему. Получился очень большой зазор между плитой фундамента и проектным чистовым полом - 20см (сглупили и заложили под тёплый пол целый ряд газоблока). Теперь думаю как скомпенсировать его, хотя бы частично. И так как остался газоблок перегородочный 10см, думал докупить ещё и положить по бетону. Насколько это рационально? Или лучше взять 10см пенопласт 35? Экструдированный пенополистирол такой толщины нереально дорого. P.S. Планирую делать тёплый пол, то есть будет стяжка ~6см и плитка +1см.
  6. Прочитал статью о том, что можно всё оформить онлайн, хочу попробовать без обтаптывания порогов кабинетов, но не могу найти услугу выдачи строительного паспорта на Єдином державном порталі адміністративних послуг. Не подскажите, где искать?
  7. Продам комплект для самодельных подъемно-поворотных гаражных ворот. Делал для себя, но появилась возможность взять секционные фабричные и решил больше не тратить время. Эти продаю как есть. Ворота почти готовы, но нуждаются в доработке. Каркас ворот сварен с профилированной трубы 40х20. Направляющие 60х30. Размер ворот: ширина 2800мм, высота2400мм. В комплекте: - Каркас для ворот - Направляющие - Ролики с пластиковым напылением и регулируемыми кронштейнами (стандартные от секционных ворот) - 2 матовых профлиста коричневого цвета по размеру ворот - 4 блочка для тросов противовеса, 2 троса по 6 метров каждый в пластиковой обмотке и без, дюбеля с крюками для блочков, зажимы для тросиков. Цена: 2800грн. Самовывоз с Бортничей. До вечера среды (16.06) демонтировать не буду, так что могу показать в работе. Для тех, кто не успеет, есть видео. P.S. Обрезки ОСБ на заднем фоне не являются частью конструкции ворот и служили только щитом для зашивки проёма. На передней части к этому щиту крепился профнастил, которым потом планировал обшивать ворота.
  8. Хотел поинтересоваться, как дела у вашего совместного строительства? Как обстоят дела с оформлением дома больше 300м2 ? У меня просто родственники хотят себе строить таунхаус на 4 семьи...
  9. Ищу верхние и боковые кронштейны с роликами для секционных ворот. Хочу поэкспериментировать с подъемно поворотными воротами с противовесами. Нужны кронштейны с роликами, 2 верхних и 2 боковых (или 4 верхних), длинна где-то 12-13см. Приблизительно такие, как на фото ниже. Если всё получиться, то ещё нужны будут и другие запчасти.
  10. На сайте Никос буд написано, что они дают гарантию на свои септики 10 лет. Если септик не работает, или они допустили ошибку при проектировании\строительстве, пусть приезжают и исправляют.
  11. Продам доску обрезную 25-50мм и необрезную "асорти". Использовалась для опалубки, гвозди и саморезы не вынимал. Необрезные доски есть очень широкие (около 50см). Длина разная, до 4,5м. Всего около 7 кубов. Изначально было около 5 кубов обрезной доски и около 5 необрезной. Может если пособирать по участку, столько и наберётся. Часть превратилась в обломки и щепки. Отдам всё за 1500грн. Хорошая цена даже для дров. Самовывоз\самовынос с Бортничей (7км от метро Бориспольская). (фото можно увеличить, кликнув по ним)
  12. Приобрету щебень фракции 5-20. Нужно 10 тон с доставкой в Бортничи. Желательно на утро завтра (10.11.15). На телефон возможности отвечать сейчас нет, перезвоню сам. Оставляйте предложения с ценой в личку или на почту.
  13. Ищу подрядчика, чтобы поставить забор, откатные ворота и подпорные стены для грунта высотой 1 метр для создания искусственных перепадов на участке. Расположение: Киев, Бортничи. Общая длина забора около 80 м. Высота - 2 м. Фасадная часть 20 м. - Фундамент, столбы из кирпича, секции из профнастила, плюс откатные ворота шириной около 3,5м. Остальное 60 м. - Сплошной профнастил на фундаменте. Так же интересует возможность нарастить высоту "евро"забора с одним из соседей ещё на 1 метр.
  14. Ищу людей, которые смогут качественно покрасить внешнюю сторону рам окон из ПВХ-пластика. Без демонтажа. Но при этом, чтобы не покрасить уже оштукатуренные стены. Цвет нужен матовый темно коричневый. Почти все окна на первом этаже, 3 окна на втором, за леса и т.д. решим. Проявившим интерес, вышлю размеры всех окон, чертежи, фото и другую необходимую информацию.
  15. Доброго времени суток. Есть вопрос относительно дизайна, но наружного. А именно сочетания фасада с декоративным камнем, или другим материалом. Пока планирую места, где выглядывает газоблок обложить песчаником, как на нижнем фото. Но может есть варианты, которые будут лучше гармонировать? Ещё думал про тёмно коричневый планкен, или клинкерную плитку
  16. Продам капитальный гараж в гаражном кооперативе "Бортничи" на Коцюбинского, 22. Смотровая яма, подвал на всю площадь гаража, электричество. Ворота смещены в право, чтобы в левой части гаража иметь рабочее пространство. Размеры гаража 6х4,5. Цена: $4900, возможен торг и оплата в гривне. Ноль93-477-двадцать два-73 Олег P.S. Так же буду благодарен за советы в личку о том, через что вы продали свой гараж))
×
×
  • Створити...