Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Merclay

Пользователи
  • Публікації

    246
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    3

Усі публікації користувача Merclay

  1. стальной тип 11 размер 500х1000 нижнее подключение zakazik.ua/products/details/Radiator-Purmo-Ventil-Compact-11-500x1000.html состояние нового, работал всего одну неделю, 600 гривен снят в связи с заменой на более мощный район - Теремки, Киев +38067-54320-восемь-восемь
  2. 2,7 метра высота, разделенные на две секции 1 метр (низ) и 1,7 метра (верх)
  3. Балкон на фоне красного фасада таки с гнутым стеклом. Панорамные окна по бокам от балкона, слева и справа, из плоского, это окна комнаты, а не балконы.
  4. Фото во вложении Радиус балкона примерно 1,3метра Кто в Киеве делает такие стеклопакеты? и какая ориентировочная стоимость такой конструкции? стекло от пола до потолка, четыре вертикальные секции, две горизонтальные, как на вложенном фото.
  5. Спасибо! Хотел уточнить, если по адресу, из каких слоев состоит одноуровневый гипсокартонный потолок? При условии если все по уму делать (включая финальную покраску). И кто может прикинуть сколько такая конструкция будет стоить за метр квадратный (включая работы и материалы)?
  6. Строители предоставляют квартиру в следующем состоянии (монолитно-каркасный дом, стены из газобетонных блоков): 1. Черновая стяжка (цементно-песчаная) 2. Разводка электрическая (предполагаем, что здесь все ок, дополнительных точек не надо) 3. Отопление, канализация, горячая, холодная вода согласно проекта 4. Черновая штукатурка (кроме санузлов) 5. Гидроизоляция с/у 6. Счетчики горячей и холодной воды 7. Внешнее утепление (перепланировка сделана до момента ввода дома в эксплуатацию) Какая правильная последовательность выполнения ремонтных работ в квартире? Мой вариант следующий: 1. Чистовая штукатурка 2. Стяжка в с/у - черновая и чистовая 3. Чистовая стяжка во всей квартире 4. Сантехника + плитка в с/у + пол с подогревом + стеклим балкон 5. Гипсокартонные работы (потолок+стены) + кабельные работы (кабеля для интернет, ТВ, аудио) 6. Покраска потолка и стен 7. Плитка в коридоре и на кухне 8. Паркетная доска во всей квартире + плинтус 9. Обои, финальные работы по электрике (лампочки, розетки), двери 10. Установка мебели (кухня, диван, детская, спальня, столы, стулья, шторы, ТВ, музцентр, акустика и т.д.) + подключение техники Возможно я упустил какой-то этап. Дополнительный вопрос: По п.1-3 - Как определить нужна ли чистовая стяжка/штукатурка, возможно качество черновой стяжки/штукатурки достаточное для укладки напольного покрытия и наклеивания обоев.
  7. на 5 выходов, цепляем радиаторы плюс в будущем планируется теплосчетчик туда же воткнуть, соответственно вопрос какой (электромагнитный, механический или?)
  8. В квартиру планируется установить распределительную гребенку отопления (именно отопления, а не системы теплого пола). Посоветуйте производителя гребенки и где купить? Киев
  9. квартира, монолитно-каркасный дом полусухая стяжка под стяжку планируется ложить звукоизоляционный материал - мембрану хочется стяжку армировать, вопрос какое фиброволокно выбрать? стекло, базальт, полипропилен или? и какой производитель?
  10. Квартира, монолитно-каркасный дом известно что бетон хороший проводник звука, соответственно шаги соседей сверху, телевизор и прочие шумы будут сильно напрягать что стоит сделать с потолком у меня ? или с полом у соседей? какой звукоизолирующий материал и какой толщины стоит использовать? дом в процессе строительства, поэтому можно сделать все по уму заранее
  11. изначально мало входных данных. Не ясно с какого перепугу топикстартер должны строить мачту и заниматься сертификацией. Это полноценный ваймакс или стационарный (так называемый pre-wimax)? 1. Оператор должен платить за аренду хозяину огорода, а также за электроэнергию потребляемую. Всем должен заниматься оператор, а именно строительством мачты, сертификацией в СЕС, у пожарников и пр. службах, сертификация базовой станции в УЧН, а также радиорелейного линка, который тоже присутствует на мачте. Кроме мачты, еще должен быть на территории так называемый сайт суппорт кабинет, где находятся свитчи, модули ваймакс, релеечные модули и т.д. В данном случае, топикстартеру проще подключиться к базе своим кабелем напрямую в свитч суппорт кабинета, по договоренности с оператором.
  12. Так что делает банк с валютой положенной на депозит клиентом (например, в октябре ему занесли 10 лямов зелени)? Варианты: - выплачивает свои долги (например иностранной мамке) - продает валюту в обменке, получая гривну, тем самым улучшая ликвидность? - складывает в тумбочку? Непонятно только зачем Ваши варианты?
  13. есть по арцелору, думаю у всех остальных картинка похожая www.arcelormittal.com.ua/index.php?id=183&lang=ru Налог на добавленную стоимость (НДС) За десять месяцев 2011 г. предприятию возмещено денежными средствами НДС на общую сумму более 2,5 млрд. грн., из которой более 1,6 млрд. грн. - бюджетное возмещение НДС, предоставленное в автоматическом режиме, и 950 млн. грн. – возврат НДС в обычном режиме (в том числе в счет погашения простроченной задолженности). На сегодняшний день основной проблемой для предприятия остается возмещение просроченной задолженности по НДС, которая возникла еще в 2010 г. По состоянию на 31 октября 2011 г. общая сумма такой задолженности составила более 1,1 млрд. грн. Налог на прибыль Одной из самых острых проблем предприятия является наличие значительной суммы переплаты по налогу на прибыль, которая возникла вследствие уплаты в бюджет авансовых платежей по этому налогу. С начала 2011 г. предприятие уплатило в бюджет почти 1.4 млрд. грн. авансовых платежей по налогу на прибыль при налоговых обязательствах около 600 млн. грн. С учетом имевшейся переплаты по налогу на прибыль на начало года, общая сумма дебиторской задолженности по налогу на прибыль по состоянию на 31 октября 2011 г. составляет более 1,9 млрд. грн.
  14. (ссылка устарела) — Я специально анализировал эту ситуацию, понимая, что мне неоднократно будут задавать вопросы по этому поводу. Из выданных в период кризиса около 100 млрд. грн. сегодня в системе остаются кредиты рефинансирования на сумму порядка 70 млрд. грн. -------- насколько я помню вы говорили, что в системе открытого рефинанса не более 20 ярдов, а тут как оказалось - 70% (70 ярдов) еще не вернули не смог найти ваше сообщение, прокомментируйте, плиз
  15. по сабжу - без понятия))) Поскольку Вы ближе к банкам, скажите, плиз, может знаете, кто наливает укрэксиму и ощаду бабло? Регулярно в прессе появляются сообщения типа: Ощад/Эксим выдал дофига денег Нефтегазу, УглюУкраины и прочим госструктурам. Как пример, сегодня (ссылка устарела) 6 декабря (ссылка устарела) откуда дровишки?
  16. ну не на 200 лямо в месяц... Берем калькулятор 1. допустим украина производила в августе 2,5 млн. тонн стали, в сентябре объемы производства выросли на 20%. Итого имеем 500 тыщ тонн. Берем ваши 200 млн и делим на допольнительные 500 тыщ. тонн. Имеем 400 у.е. за тонну. Для себестоимости слишком докуя. 2. На уровне погрешности. увеличение объем производства увеличивает и закупки импортных материалов, что также уменьшает сумму 200 лямов.
  17. А с чего вы взяли, что металлурги будут больше бабла заводить? Если их месячная потребность в гривне условно 1 млрд. грн, то зачем им больше заводить валюты, если затраты в гривне не изменились? Более того, рост курса приводит к тому, что им нужно меньше валюты, чтобы получить нужную сумму в гривне.
  18. с MPP не согласен, но и с Вами тоже. Сравнивать нужно не сумму ВВП двух стран, а ВВП на одного человека. Сравнивать сравнимое. К Вашему примеру: ВВП Китая и Япония незначительно отличаются, но население у Китая в 11 раз больше. Так вот выходят, что в Японии ВВП на одного человека примерно в 10 раз выше, чем в Китае. Т.е. Китаю еще очень долго со своими фонариками догонять высокотехнологическую Японию.
  19. Кстати, НК пишут Эрнст энд Янг и МакакаКинзи. Своих мозгов не хватает. А эта сладкая парочка консультантов ничего толкового не напишет, бо напишут так чтобы ответственность никакую не нести за конечный продукт, просто копи-пейст сделают из нескольких НК . По результату после правок бэст-практиз от великих консультантов нашими налоговиками останутся только разделы "Проверки и Санкции". И еще, в кодексе есть предложение в котором говорится, что НДС по экспортному продукту нулевого передела не будет возмещаться. Делайте муку и экспортируйте, тоже самое относится к руде и коксующимся углям. Единственный раздел над которым работали явно местные бабуины это - ПРОВЕРКИ бизнеса.
×
×
  • Створити...