Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vladislav_zh

Пользователи
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vladislav_zh

  1. Спасибо, вот отвод дренажа я уже не сделаю, пол там уже залит. Значит моя судьба это кондиционеры.
  2. Самого заинтересовали эти моноблоки, судя по описанию так очень даже не плохой вариант, за 2к можно купить на 11квт и с полной гарантией 3 года + 5 на компрессор. Работает до -20. Интересно мнение о Raymer FA-03 людей, которые разбираются в тепловых насосах. COP 4.62
  3. А какая морока? Я сам думал заменить 3 радиатора на фанкойлы, чтобы не тратится на кондиционеры. Хотя конечно могу какой-то купер энд хантер мультисплит недорого купить, думаю выйдет чуть дороже чем менять. Ремонт там еще не сделан, так что есть время подумать.
  4. Да, если выйдет красиво, то покажу)
  5. Спасибо, сам думал об этой пленке. Пирог получается у меня такой. - Пароизоляция Strotex - утеплитель 10 см в два слоя Технониколь - гидроизоляция Strotex - контрейка - обрешетка через каждые 30см - ОСБ - 3 - сверху пленка ( пока не выбрал ) - Фальц прушинский пурмат
  6. Все по уму в плане вентиляции. Интересует оптимальный вариант по пленке, не самая дешевая но и не самая дорогая. Из пленок все брал стротекс, в частности мембрану STROTEX 1300 BASIC.
  7. Всем привет. Через пару недель буду делать кровлю, решил делать сверху обрешетку через каждые 30 см и поверх обрешетки OSB-3 для максимально ровного эффекта, так вот, какую лучше пленку использовать поверх OSB?
  8. На западе чтобы добиться такого цвета ОБЖИГАЮТ дерево, видел фотографии в инстаграмме плотника, который этим занимается в США. Технология называется Shou Sugi Ban. Но в Киеве такого никто не делает(
  9. Все что искал, находится на данной фотографии Если вдруг кому-то интересно как такое сделать, то вот полное описание. rch-a.com/minimalnyj-sves-kryshi-ili-krysha-bez-svesa/ Думаю, где-то через пару неделек, начну делать уже крышу. Интересно что получится. Я только не понимаю как делается утепление в месте где водосточка.
  10. Крыша будет фальц, цвета графит. А фасад из деревянного планкена. Пока на этом остановились, скоро буду делать крышу, вот и заранее хочу продумать.
  11. Спасибо, но картинки я и сам могу найти, меня интересует как это сделать, либо как можно за декорировать чтобы был хотя бы приблизительно такой эффект. И какие минусы.
  12. Всем привет, хочу сделать крышу без визуальных свесов, как на этой фотографии Интересуют минусы в нашем климате. И как просчитать нужный свес, точнее длинну. Дом будет выглядеть также и состоять из фальцевой кровли, газобетона 300 мм + минвата 10 см + планкен из дерева. Водосточка прямоугольная скрытая "ласточкин хвост".
  13. Насчет руукки сам обалдел от 4-6 недель. А прушинский через сколько сделали?
  14. Делают только строительные работы - коробка + крыша. Добавлено через 5 минут Спасибо за ответ. А не лучше ли уже будет сделать из ОСБ3? Дерево еще надо будет пропитывать, а тут сразу все готовое. Да и мне кажется что тише крыша будет. И разница в цене в итоге должна быть минимальной. Вы только работали с прушинский ? Я больше склоняюсь к руукки, по качеству как я понимаю лучше будет.
  15. Господа, всем привет, где-то через 1,5 месяца надо будет делать крышу. Со всех типов крыш понравилась фальцевая кровля. Но есть несколько вопросов: 1) В проекте дома когда делали, то рассчитывали на металлочерепицу, по этому подходит ли такой пирог мансардной 2х скатной крыши площадью 96 квадратов: - пленка (пароизоляция) - стропила 200 - супердифузионая мембрана - контррейка 30х50 - обрешетка 50х50 - фальц 2) Из всех видов фальцев мне понравилась Ruukki Classic D и Pruszynski Retroline на самозащелках серого цвета. Кто-то работал с ней? В чем ее выгода по сравнению с обычным фальцем? Цена сейчас ее 13 и 12 евро за квадрат. Больше склоняюсь к руукки. 3) Есть проверенные отличные строители (бригада) которые строят мне дом, крышу из фальца они не делали, но при этом хорошие мастера по металлочепице и битумке. Если использовать фальцевую кровлю на самозащелках, то смогут ли они ее сделать? Или лучше нанять мастеров по фальцу? Как я понимаю на самозащелках очень легко смонтировать, только частота ребер будет меньше, в отличии от металлочерепицы. Всем заранее спасибо за ответ.
  16. Да, сэкономил. На перекрытие 100-150$. На фундамент практически все покупал по курсу 27 + выторговал нормально на песке и щебене и бетоне.
  17. Я стройку уже начал. Залил мелкозаглубленную фундаментную плиту 7.36х 9.20 за 100 000 грн или ~3800-4000$. Газобетона куплен, перекрытие также. Думаю в 12-14 без окон влезу.
  18. Ручной формовки, которая рифленная, не 10-20. Например отVandersanden. 10-20 это польская, которая как по мне никакая, она гладкая и совершенно не естественная.
  19. Я также думал делать из клинкерной плитки, но украинского производства все мягко говоря не очень, а то что мне нравится (кирпичик как в английских домах) стоит сумасшедших денег по 50-100$ за квадрат, что в итоге на площадь в 160 квадратов одно разорение. В итоге я решил делать фасад из дерева "планкена" и красить в черный цвет, как тут oohm.com.au/wp-content/uploads/2015/09/Black-stain-summer-house-Sweden-Remodelista.jpg может и вам такой вариант понравится. Еще не стоит забывать, что срок службы минваты по заявлениям производителя 30 лет.
  20. Познавательно, спасибо. А во сколько он обошелся, если не секрет? И сколько там арматуры ушло? У себя я подсчитал количество арматуры которое заложили проектировщики и цифра что-то слишком большая, как под домик в 120 квадратов из газобетона. Если я все правильно понял. Чуть выше бросал.
  21. Спасибо, за такую возможность, но проект уже есть, думаю менять уже ничего не буду. Я лишь прошу подсчитать сколько и чего надо, например, по арматуре, начинаю считать и что-то у меня цыфры выходят за пределы. Вот фотка с самого проекта распечатаного.
  22. Приятель строил дом, сделали все отлично, они тут в моём районе всем строят. Но посмотрим что в итоге мне построят
  23. Наоборот, гривна упала еще сильнее. Весной-летом доллар был 21-22 сейчас 26-27.
  24. Экономить буду по максимуму, но разумно, говно строить точно не собираюсь, себе дороже выйдет в будущем. А вообще уже есть такие предположения что с таким ростом курса доллара то я и за 10 построю к апрелю цены на работы стоят в принципе на месте. Вот договорился со строителями насчёт кладки газоблока. По 250 грн куб. Если ещё весной это было 45 м3 * 250 / 21= 535 $ , то сейчас это по курсу 26 уже 432$, только на этом скидка 100$. И так на всем будет скидка от 10 до 20 %. Что для меня одновременно как радостно так и печально за то, где я строить дом собрался
×
×
  • Створити...