Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

neal

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

neal's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

4

Репутація

  1. самый удобный вариант работы с этой программой - через кредитную карту. остальное геморно и менее выгодно.
  2. партнеры программы ебрр и банки отп, аваль, укрсиб. выбор поставщиков оставлен на успотрение покупателя. новая почта в данном случае переводит деньги а не продает товар. так что why not?
  3. Добрый день стоит вопрос покупки теплоаккумулятора для СО. Проблема заключается в том, что не получается найти поставщика, который принял бы к оплате кредитную карту. Но все отправляют наложеным платежом новой почтой. У новой почты есть опция оплаты наложеного банковской картой через терминал. Вопрос: если я оплачу кредиткой наложенный через POS терминал в отделении новой почты это будет в рамках правил программы?
  4. ОТП Ничего не пришло еще как я понимаю до конца этой недели все компенсации за сентябрь выплачивают
  5. я прошу прощения привел некорректный пример. Влага зайдет снаружи в утеплитель днем с теплым воздухом. И успешно конденсируется при снижении температуры воздуха на улице. На следующий день солнце может разогреть стену и вода из нее испарится. А может похолодает, и вода в утеплителе замерзнет. Тенденция в осенний период я думаю понятна...
  6. это не верно. в общем случае влага лезет из более влажной среды в менее влажную. мокрый снег с дождем при +3 - очень влажная среда. Прохождение воздуха через стены в правильном направлении (изнутри наружу) обеспечивается только разницей давлений (следствие разницы температур) Но есть 2 но 1) Все ломается когда начинается ветер. Ветровое давление вполне себе успешно загонит влагу в утеплитель и стену. 2) Пар конденсируется внутри утеплителя. Чтоб выгнать эту воду, ее надо опять нагреть.
  7. Возможно я не совсем представляю физику процесса, но мне кажется что не может быть стена за шкафом влажной на столько что появится плесень, а в двух метрах левее (где нет шкафа) сухая ,теплая и комфортная. Влага перераспределяется в стенах+ утеплитель призван препятствовать ее охлаждению. Еще один момент в том, что газобетон вполне себе эффективно будет высыхать внутрь. Плюс учтите еще что влага может проникать в стену не только изнутри, но и снаружи. (привет паропроницаемая штукатурка + минвата). Если цветет имхо надо искать мостик холода за шкафом, или смотреть что с утеплением в общем. Кстати вопрос чисто из любопытства - есть примеры цветения за шкафом при использовании теплых полов (за шкафом в том числе) ?
  8. любая IP камера с поддержкой RTSP. подключаете, пробрасываете порт на роутере, открываете поток в плеере где угодно. веб интерфейсы китайских камер крайне глючные, в них чтото настроить боль, не то что смотреть...
  9. ru.aliexpress.com/item/1280-720P-1-0MP-Mini-Bullet-IP-Camera-ONVIF-2-0-Waterproof-Outdoor-IR-CUT-Night/1772011209.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.afRpDV на угол обзора влияет не количество мегапикселей, а физический размер матрицы. Чем больше матрица, тем больше угол (при одинаковой оптике). Но при углах близких к 80 будут уже оптические искажения. Поэтому есть смысл правильно подбирать линзу. В характеристиках обычно пишут какая линза какой угол дает. в камере по моей ссылке размер матрицы 1/4 в дахуа за 86 баксов 1/3 это существенная разница, которая будет заметна. короче при подборе камеры надо четко понимать что вам надо разглядеть и где она будет смонтирована. для себя оптимальным решением выбрал: 3 камеры общего плана, угол 80, которые просто показывают что происходит за забором. О деталях естественно речи не идет. 2 камеры смотрят на ворота и калитку, угол 30 и 40, четко видно лица, номера проезжающих машин.
  10. я себе брал harex 1MP (на али). стоят около $25 Смысла брать больше не вижу, тк размер матрицы что для 1MP что для 2 практически одинаковый. Качественного распознавания лиц не будет даже на 4 МР. тут нужно камеру ставить ближе к возможному объекту съемки. у меня стояла задача следить за стройкой + минимизировать возможное воровство. Далее буду использовать эти камеры для контроля периметра.
  11. 1) за монитором будет кто-то сидеть 24\7? Варифокальные камеры дорого и в 99% случаев не нужно. 2) рое правильное решение. перезагрузить камеры удобно 3) на 8 камер по 4МР нужен мощный проц. 200-300 баксами не отделаетесь. 5 камер по 1 МП. проц i3 ibb.co/jL0ds5 Запись в архив планируется? дисковое пространство можете примерно прикинуть тут docs.google.com/spreadsheets/d/1G2Er8fZ_lWQv9QV8qf9yGCMkiUG03a-UwgLLxzCL0OY/edit#gid=49279749 4) использую zoneminder. Отказался от видеона еще на этапе выбора. По какой причине не помню
×
×
  • Створити...