Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

neal

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача neal

  1. самый удобный вариант работы с этой программой - через кредитную карту. остальное геморно и менее выгодно.
  2. партнеры программы ебрр и банки отп, аваль, укрсиб. выбор поставщиков оставлен на успотрение покупателя. новая почта в данном случае переводит деньги а не продает товар. так что why not?
  3. Добрый день стоит вопрос покупки теплоаккумулятора для СО. Проблема заключается в том, что не получается найти поставщика, который принял бы к оплате кредитную карту. Но все отправляют наложеным платежом новой почтой. У новой почты есть опция оплаты наложеного банковской картой через терминал. Вопрос: если я оплачу кредиткой наложенный через POS терминал в отделении новой почты это будет в рамках правил программы?
  4. ОТП Ничего не пришло еще как я понимаю до конца этой недели все компенсации за сентябрь выплачивают
  5. я прошу прощения привел некорректный пример. Влага зайдет снаружи в утеплитель днем с теплым воздухом. И успешно конденсируется при снижении температуры воздуха на улице. На следующий день солнце может разогреть стену и вода из нее испарится. А может похолодает, и вода в утеплителе замерзнет. Тенденция в осенний период я думаю понятна...
  6. это не верно. в общем случае влага лезет из более влажной среды в менее влажную. мокрый снег с дождем при +3 - очень влажная среда. Прохождение воздуха через стены в правильном направлении (изнутри наружу) обеспечивается только разницей давлений (следствие разницы температур) Но есть 2 но 1) Все ломается когда начинается ветер. Ветровое давление вполне себе успешно загонит влагу в утеплитель и стену. 2) Пар конденсируется внутри утеплителя. Чтоб выгнать эту воду, ее надо опять нагреть.
  7. Возможно я не совсем представляю физику процесса, но мне кажется что не может быть стена за шкафом влажной на столько что появится плесень, а в двух метрах левее (где нет шкафа) сухая ,теплая и комфортная. Влага перераспределяется в стенах+ утеплитель призван препятствовать ее охлаждению. Еще один момент в том, что газобетон вполне себе эффективно будет высыхать внутрь. Плюс учтите еще что влага может проникать в стену не только изнутри, но и снаружи. (привет паропроницаемая штукатурка + минвата). Если цветет имхо надо искать мостик холода за шкафом, или смотреть что с утеплением в общем. Кстати вопрос чисто из любопытства - есть примеры цветения за шкафом при использовании теплых полов (за шкафом в том числе) ?
  8. любая IP камера с поддержкой RTSP. подключаете, пробрасываете порт на роутере, открываете поток в плеере где угодно. веб интерфейсы китайских камер крайне глючные, в них чтото настроить боль, не то что смотреть...
  9. ru.aliexpress.com/item/1280-720P-1-0MP-Mini-Bullet-IP-Camera-ONVIF-2-0-Waterproof-Outdoor-IR-CUT-Night/1772011209.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.afRpDV на угол обзора влияет не количество мегапикселей, а физический размер матрицы. Чем больше матрица, тем больше угол (при одинаковой оптике). Но при углах близких к 80 будут уже оптические искажения. Поэтому есть смысл правильно подбирать линзу. В характеристиках обычно пишут какая линза какой угол дает. в камере по моей ссылке размер матрицы 1/4 в дахуа за 86 баксов 1/3 это существенная разница, которая будет заметна. короче при подборе камеры надо четко понимать что вам надо разглядеть и где она будет смонтирована. для себя оптимальным решением выбрал: 3 камеры общего плана, угол 80, которые просто показывают что происходит за забором. О деталях естественно речи не идет. 2 камеры смотрят на ворота и калитку, угол 30 и 40, четко видно лица, номера проезжающих машин.
  10. я себе брал harex 1MP (на али). стоят около $25 Смысла брать больше не вижу, тк размер матрицы что для 1MP что для 2 практически одинаковый. Качественного распознавания лиц не будет даже на 4 МР. тут нужно камеру ставить ближе к возможному объекту съемки. у меня стояла задача следить за стройкой + минимизировать возможное воровство. Далее буду использовать эти камеры для контроля периметра.
  11. 1) за монитором будет кто-то сидеть 24\7? Варифокальные камеры дорого и в 99% случаев не нужно. 2) рое правильное решение. перезагрузить камеры удобно 3) на 8 камер по 4МР нужен мощный проц. 200-300 баксами не отделаетесь. 5 камер по 1 МП. проц i3 ibb.co/jL0ds5 Запись в архив планируется? дисковое пространство можете примерно прикинуть тут docs.google.com/spreadsheets/d/1G2Er8fZ_lWQv9QV8qf9yGCMkiUG03a-UwgLLxzCL0OY/edit#gid=49279749 4) использую zoneminder. Отказался от видеона еще на этапе выбора. По какой причине не помню
  12. Добрый вечер. Поясните пожалуйста этот пункт из документа "Правила та умови надання кредитів та грантів за Програмою фінансування енергоефективності в житловому секторі України (Програмою IQ energy)": a. На момент подання заявки на здійснення верифікації позичальник повинен мати залишок непогашеного кредиту, за рахунок якого було здійснено фінансування проекту; Пример: я купил товар по кредитной карте на 20000 грн и погасил 19900 через месяц. через 2 выполнил монтаж и подаю на компенсацию. Условие для получения компенсации выполнено?
  13. Скажите пожалуйста зачем дорогущий карамоблок использовать для перегородок? чем рядовой красный не угодил?
  14. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4141090&postcount=2556 цифра означает количество объемов в час
  15. вот я примерно так и думал, не понятно зачем тогда эти сложности с аэродверями... мое беспокойство заключается в том, что при тепловом рассчете в программах(valtec) добавляется конское число на инфильтрацию. Я хочу понять какая инфильтрация будет реально, а если будет душно, окно я всегда приоткрою, приточные клапана там и тп
  16. спасибо за конструктивные коментарии. Немного уточню вопрос. Я презюмирую что объем воздуха, который попадает в дом через неплотности и ограждающие конструкции, выходит через вытяжной вентканал. (открытые окна и двери сейчас в рассчет не берем) То есть путем измерения тяги в вентканале я могу прикинуть объем инфильтации и соответственно теплопотери (или нет?)
  17. вопрос к знатокам (спецам по вентиляции) почему нельзя посчитать потери на инфильтрацию исходя из сечения вытяжных вентканалов? спасибо
×
×
  • Створити...