Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Misha_O

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Misha_O's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

7

Репутація

  1. В таких случаях лучше не уменьшать сечение канала, а использовать специальные вытяжные решетки (ВР) для естественной вентиляции с гигроскопическим датчиком, который реагирует на влажность в помещении. Когда люди есть влажность повышается и ВР открывается обеспечивая больший объем воздухообмена, когда люди на работе влажность в помещении уменьшается и ВР прикрывается, так образом обеспечивая минимальный воздухообмен и экономию энергоресурсов. На самом деле вариантов масса просто нужно задаться этим вопросом и загуглить.
  2. Блин какое-то ноу-хау! Не нашел не на сайте не в инструкции фильтр какого класса установлен, но даже это не самое главное. Может мне кто-то объяснит как будет работать этот фильтр если через него то в одну то в другую сторону воздух прокачивать?!
  3. Но дышите, же Вы тоже постоянно! Поэтому и воздухообмен в помещении должен быть постоянным, желательно конечно что бы количество воздуха в помещении регулировалось по ряду или хотя бы по одному из параметров: влажность, СО2, VOC (Летучие Органические Соединения)
  4. Добавлено через 2 минуты Borets, в крайних комнатах хочу установить клапана, а в средней установить вентилятор 150 в вентиляционный стояк. Этого хватит для принудительной вентиляции? А вентилятор будет работать постоянно?
  5. А что Вы имеете ввиду под исправной или неисправной вентиляцией? Например вентилятор в санузле в рабочем состоянии дает нам 40-60 куб/час, а в выключенном – 0,5 куб/час, при условии открытого окна в комнате. – это какая вентиляция исправная или нет??
  6. В квартирах жилых зданий применяют следующие виды систем вентиляции: - системы естественной вентиляции с естественным притоком и удалением воздуха; - системы вентиляции с механическим удалением и с естественным притоком воздуха; - системы вентиляции с механическим притоком и с естественным удалением воздуха; - системы механической приточно-вытяжной вентиляции. В данном случаи мы рассматриваем либо систему с естественной вентиляцией, при условии не установки вентиляторов, либо вторую систему с механическим удалением и естественым притоком при условии работы вентиляторов 24 часа в сутки. По поводу замеров, в большинстве случаев вентиляция в данных помещениях была следующая: приток воздуха в помещения осуществлялся естественным методом, путем открытия окон на проветривания или установки проточных устройств, а удаление воздуха через вентиляторы запитаны от выключателя света + надплитный зонт на кухне. Итог: удаление воздуха суммарно происходит только 2-3 часа в день, когда используются данные помещения…
  7. Вентиляторы в вентканалах имеют право на жизнь только при работе 24 часа/сутки, в противном случаи будет все то, что описал Вам проектант! На практике мы неоднократно проводили замеры анемометром и получали результат - 0 естественной тяги при выключенных вентиляторах!
  8. По вентилятору смущает звукоизоляция – 46 дБ(А) на расстоянии трех метров!!! Это существенная звуковая нагрузка!!! Рассмотрите варианты вентиляторов Аэрэко, серии VAM или V4A, а для более существенных рекомендаций дайте полный план квартиры с указаниям площади помещений их назначения, кол-во проживающих и высоту потолков.
  9. Себе домой поставил с триплексом 331-10-4-8-4Low-E. Стеклопакет супер! Но надо учитывать что он тяжелее обычно, поэтому сильно габаритные створки не поставишь, + жалею что не задул в камеры аргон, тоже дал бы свой эффект как по теплоизоляции так и по шуму. Вариант попроще если нужно то ставьте первое стекло 6 мм + разные дистанции + Энергосберегающие стекло (6-10-4-8-4 Low-E) – тоже будет не плохо!
  10. Разрешите влезть в Вашу дискуссию и задать парочку обывательских вопросов. Делаю капитальный ремонт в квартире с заменой всех коммуникаций, водопровод буду делать по коллекторной системе, т.е. к каждому потребителю тянуть отдельную трубу, на входе буду стоять фильтры предварительной отчистки, питьевую воду планирую отчищать системой обратного осмоса. Подскажите если смысл к данной системе отчистки тянуть отдельную трубу? Какие плюсы и минусы данного решения?
  11. Недавно в офисе провели такой эксперимент с подоконником Werzalit www.youtube.com/watch?v=WLtg-GpmYxg Попробуйте сделать это с любым другим подоконником и огласите результаты :D
  12. Я думаю, что не все так просто. Если взять качественное металлопластиковое окно (1200х1400) с качественным уплотнителем, то не будет 10,4 куб/час при закрытом окне, так как если бы, так и было, то такие клиенты как Ольга просто бы затаскали по судам оконные компании. А если учесть что есть окна с тремя конторами уплотнения, то там вообще воздухопроницаемость стремится к нулю.
  13. У Вас интересная позиция, это что получается, если Пежо выпустили во Франции, то в России они ездит не будут??!!!! Или нам всем поголовно пересесть на Жигули??? Нормативы 30-35 куб. воздуха на человека еще не кто не отменял!
  14. Интересно как Вы допустим в хрущевку с потолками 2,5 м установите свою автоматическую приточную систему. Про алмазное сверление????!!!!! Так для начала вникните в тему, а потом пишите, у Аэрэко есть как оконные клапаны установка в г. Киеве стоит 15 евро, так и стеновые! Грести все под одну гребенку не надо!!!!
×
×
  • Створити...