Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Misha_O

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Misha_O

  1. В таких случаях лучше не уменьшать сечение канала, а использовать специальные вытяжные решетки (ВР) для естественной вентиляции с гигроскопическим датчиком, который реагирует на влажность в помещении. Когда люди есть влажность повышается и ВР открывается обеспечивая больший объем воздухообмена, когда люди на работе влажность в помещении уменьшается и ВР прикрывается, так образом обеспечивая минимальный воздухообмен и экономию энергоресурсов. На самом деле вариантов масса просто нужно задаться этим вопросом и загуглить.
  2. Блин какое-то ноу-хау! Не нашел не на сайте не в инструкции фильтр какого класса установлен, но даже это не самое главное. Может мне кто-то объяснит как будет работать этот фильтр если через него то в одну то в другую сторону воздух прокачивать?!
  3. Но дышите, же Вы тоже постоянно! Поэтому и воздухообмен в помещении должен быть постоянным, желательно конечно что бы количество воздуха в помещении регулировалось по ряду или хотя бы по одному из параметров: влажность, СО2, VOC (Летучие Органические Соединения)
  4. Добавлено через 2 минуты Borets, в крайних комнатах хочу установить клапана, а в средней установить вентилятор 150 в вентиляционный стояк. Этого хватит для принудительной вентиляции? А вентилятор будет работать постоянно?
  5. А что Вы имеете ввиду под исправной или неисправной вентиляцией? Например вентилятор в санузле в рабочем состоянии дает нам 40-60 куб/час, а в выключенном – 0,5 куб/час, при условии открытого окна в комнате. – это какая вентиляция исправная или нет??
  6. В квартирах жилых зданий применяют следующие виды систем вентиляции: - системы естественной вентиляции с естественным притоком и удалением воздуха; - системы вентиляции с механическим удалением и с естественным притоком воздуха; - системы вентиляции с механическим притоком и с естественным удалением воздуха; - системы механической приточно-вытяжной вентиляции. В данном случаи мы рассматриваем либо систему с естественной вентиляцией, при условии не установки вентиляторов, либо вторую систему с механическим удалением и естественым притоком при условии работы вентиляторов 24 часа в сутки. По поводу замеров, в большинстве случаев вентиляция в данных помещениях была следующая: приток воздуха в помещения осуществлялся естественным методом, путем открытия окон на проветривания или установки проточных устройств, а удаление воздуха через вентиляторы запитаны от выключателя света + надплитный зонт на кухне. Итог: удаление воздуха суммарно происходит только 2-3 часа в день, когда используются данные помещения…
  7. Вентиляторы в вентканалах имеют право на жизнь только при работе 24 часа/сутки, в противном случаи будет все то, что описал Вам проектант! На практике мы неоднократно проводили замеры анемометром и получали результат - 0 естественной тяги при выключенных вентиляторах!
  8. По вентилятору смущает звукоизоляция – 46 дБ(А) на расстоянии трех метров!!! Это существенная звуковая нагрузка!!! Рассмотрите варианты вентиляторов Аэрэко, серии VAM или V4A, а для более существенных рекомендаций дайте полный план квартиры с указаниям площади помещений их назначения, кол-во проживающих и высоту потолков.
  9. Себе домой поставил с триплексом 331-10-4-8-4Low-E. Стеклопакет супер! Но надо учитывать что он тяжелее обычно, поэтому сильно габаритные створки не поставишь, + жалею что не задул в камеры аргон, тоже дал бы свой эффект как по теплоизоляции так и по шуму. Вариант попроще если нужно то ставьте первое стекло 6 мм + разные дистанции + Энергосберегающие стекло (6-10-4-8-4 Low-E) – тоже будет не плохо!
  10. Разрешите влезть в Вашу дискуссию и задать парочку обывательских вопросов. Делаю капитальный ремонт в квартире с заменой всех коммуникаций, водопровод буду делать по коллекторной системе, т.е. к каждому потребителю тянуть отдельную трубу, на входе буду стоять фильтры предварительной отчистки, питьевую воду планирую отчищать системой обратного осмоса. Подскажите если смысл к данной системе отчистки тянуть отдельную трубу? Какие плюсы и минусы данного решения?
  11. Недавно в офисе провели такой эксперимент с подоконником Werzalit www.youtube.com/watch?v=WLtg-GpmYxg Попробуйте сделать это с любым другим подоконником и огласите результаты :D
  12. Я думаю, что не все так просто. Если взять качественное металлопластиковое окно (1200х1400) с качественным уплотнителем, то не будет 10,4 куб/час при закрытом окне, так как если бы, так и было, то такие клиенты как Ольга просто бы затаскали по судам оконные компании. А если учесть что есть окна с тремя конторами уплотнения, то там вообще воздухопроницаемость стремится к нулю.
  13. У Вас интересная позиция, это что получается, если Пежо выпустили во Франции, то в России они ездит не будут??!!!! Или нам всем поголовно пересесть на Жигули??? Нормативы 30-35 куб. воздуха на человека еще не кто не отменял!
  14. Интересно как Вы допустим в хрущевку с потолками 2,5 м установите свою автоматическую приточную систему. Про алмазное сверление????!!!!! Так для начала вникните в тему, а потом пишите, у Аэрэко есть как оконные клапаны установка в г. Киеве стоит 15 евро, так и стеновые! Грести все под одну гребенку не надо!!!!
  15. Я понимаю, что здесь каждый специалист ПРОДАЕТ свою технологию, Вы хоть приточный клапан Аэрэко в руках держали?? Или так специализируетесь в основном по разноцветным картинкам??
  16. Про то что холодный воздух ОПУСКАЕТЬСЯ вниз, а не падает, как камень известно любому школьнику, точно также как теплый воздух подымается в верх! Я не зря у Вас спросил про опыты. Все-таки рекомендую провести следующий эксперимент: найдите старое окно с форточкой, зимой хорошенько заклейте окошко, что бы из щелей не дуло, а потом откройте форточку, где вы почувствуете поток холодного воздуха? На подоконнике??? Или все-таки на высоте поднятой руки! На каком расстояние Вы уже перестанете чувствовать холодный воздух? Потому то и подается воздух из клапана в подпотолочное пространство, что бы человек не чувствовал холодного потока воздуха (читай сквозняка на уровне подоконника) и соответственно не было дискомфорта. А по законом элементарной физики он естественно постепенно начинает, опускается вниз, в тоже время температура его начинает повышаться за счет перемешивания с комнатным воздухом!
  17. Насколько я знаю требование санэпидемстанции для жилых помещений едины, если не брать в расчет специализированные помещения (больницы, детские сады, школы и т.д.)! Или у Вас есть какие либо другие специализированные требования?! По второму тезису, полностью согласен, финансовые возможности покупателя непосредственно влияют на выбор системы вентиляций и соответственно степени комфорта. Но все же если какой-либо оптимальный вариант решения вопроса организации воздухообмена в данных помещениях? Давайте начнем с первого пункта: Возможно ли установка автоматической приточно-вытяжной системы в наших домах с потолками 2,5 м????
  18. Это откуда такие умозаключения? Вы опыты ставили или как? Если это Ваше предположение так давайте подтверждайте их фактами!
  19. Мдя это максимум на что Вы способны??
  20. Прошу внимательней читать мои посты! 1. Сейчас мы рассматриваем УЖЕ построенные дома (60-90 года), в которых изначально спроектирована система естественной вентиляции. 2. Во всех хрущевках и новостройках есть вент-каналы расположенные на кухне и санузлах. Вопрос только в их работоспособности…. Высота потолков как Вы, наверное, знаете в домах такого типа приблизительно 2.5-2.55 м. Остальные пункты не разбираю по ним мы пройдемся чуть позже, когда внесем ясность в организации комфортных условий проживания для данного вида жилых помещений. Остались вопросы: 1) Будем устанавливать автоматические приточно-вытежные системы 2) будем устанавливать приточные клапаны и монтировать механический отток воздуха 3) Будем устанавливать приточные клапаны и оставлять естественную вытяжку. 4) Вообще не чего не будем делать пусть через окна проветривают. Если есть другие варианты организации воздухообмена удовольствие выслушаю и готов обсудить, а пока давайте обсудим четыре возможных варианта.
  21. Хорошо, давайте тогда по пунктам пройдемся! Оптимальное решение вентиляции для домов, построенных 60-90 годах. Спроектированной изначально системой естественной вентиляции (и приток и отток). Как создать комфортные условия для проживания? Приточные клапаны в этом деле помощники или нет?
  22. Я как посмотрю, здесь масса специалистов собралось по вопросам вентиляции, тогда просьба подсказать, оптимальное решение обустройства вентиляции для: - двухкомнатная «хрущевка» - двухкомнатная квартира в новостройке - дачный домик - коттедж Желательно не бросаться общими фразами, а писать конкретику!
×
×
  • Створити...