Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alexkaa

Пользователи
  • Публікації

    113
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alexkaa

  1. Здравствуйте! Хотим поблагодарить Артура и его команду за крышу! Профессионалы и педанты в своём деле! Предыдущие строители, очень мягко говоря, накосячили, уехали не закончив объект, обещая вернуться и слава богу, что уехали! Заметили, что во время дождя сильно мокнут стропила, там где не должны мокнуть и вокруг мансардных окон, момент! Пригласили Артура, поднял нас на крышу, показал все нюансы, рассказал , чем грозит. Ощущение, что нам крыли коровник. Было очень жалко металлочерепицу ( одна из самых дорогих). Обращались с ней как с шифером. Не важно, что Вы труситесь над транспортировкой, разгрузкой, для нерадивых это шифер, который можно давить, резать болгаркой, крепить саморезами, как попало. (Кому интересно у Артура есть фото) Чтобы избежать дальнейших проблем, решили переделать все!!! Сняли металл, перестелили мембрану, ( прежняя была порвана, небрежно заклеена скотчем, прокатит, не заметят). Артур посоветовал качественные материалы, мембрану выбрали немецкий дёркин max+, с проклейкой, использовали ленту под контррейку, заменили испорченный металл( испорчен был RUUKKI pural Matt.Adamante) В ходе наблюдения за выполнением работ, пока Артур с ребятами на объекте, подвозились доп. элементы для крыши, лестницы, мостики, проходы, с которыми можно бы было подождать, но пусть лучше сделает Артур. Закрепили солнечные панели. Артур сам дорабатывал укрепления. Если бы вовремя не схватились, через год-два понесли бы колоссальные материальные потери, работа была, извините, «на отъе..бись». В этом году утеплим, подошьем крышу с Артуром. За крышу спокойны! Для себя приняли решение, мастеров только с форума и по отзывам! Извините за фото, с телефона не получается развернуть.
  2. Здравствуйте! Присоединяясь к форумчанам в этой теме, наша семья выражает огромную благодарность Сергею за отличную лестницу! Приятно иметь дело с профессионалом и просто с очень хорошим человеком! Созвонились, обсудили проект, Сергей просчитал , выслал список необходимых материалов, (при закупке в телефонном режиме консультировал по всем возникающим вопросам), договорились о дате начала работ. К назначенной дате, все необходимое было закуплено, Сергей приступил к работе. Весь необходимый инструмент привёз с собой. В рабочих моментах очень скрупулезный, на вопросы, почему так , не иначе, объяснял, обосновывал. Мы остались полностью довольны работой Сергея, приятно когда получаешь удовольствие от строительных моментов и от общения с человеком, вместо нервотрепок, выяснения отношений, споров и переделок. Сергей второй человек с форума, который порадовал нас своим профессионализмом в своей области, (первым, косяки предыдущих строителей исправлял #roofinspector, полностью реанимировав нашу крышу, большое спасибо!)))), посему, отдельная благодарность администрации форума, за столь полезный ресурс! PS: Сергей, от Даниила отдельное спасибо и пламенный привет, каждый раз при подъёме комментирует , это сделал дядя Серёжа!)
  3. Большинство соседей планирует строительство только в следующем году, а сейчас пытаемся сдвинуть с мертвой точки ДПТ (У одной части нашего поля он уже нарисован но большая половина поля еще нуждается в ДПТ).
  4. Да, сейчас основные обсуждения происходят в скайпе а найденная нами информация выкладывается на фейсбук. На сегодняшний день создан кооператив и идет процесс приема в кооператив , также идет процесс сбора информации и мы ждем информацию от наших координаторов. Как только мы получим план действий от наших координаторов - я продублирую эту информацию и на этом форуме. П.С. Все кто желает присоединиться - пожалуйста высылайте контактную информацию (телефон, скайп, номер участка и ФИО) на mr.hill.org@gmail.com. Это страничка нашей группы в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/1715878468690416/
  5. Ребята, пожалуйста, если у кого есть контактные телефоны или любая контактная информация (скайп или мейл ) Ирины и Михаила (это владельцы желтого домика на противоположной стороне нашего поля и координаторы участков на противоположной к нам части поля) пожалуйста скинте мне в личку или на ящик mr.hill.org@gmail.com
  6. Напоминаю , всем еще не присоединившимся владельцам участков в нашем массиве - присоединяйтесь к нашей группе. Высылайте ваши контактные данные (скайп, телефон и номер участка) на почту mr.hill.org@gmail.com. Также почти каждую субботу в 12:00 возле сельсовета Михайловки Рубежовки проводятся встречи владельцев участков.
  7. Напоминаю, очередное собрание состоится на этой неделе в субботу в 12:00 возле сельсовета. Также напоминаю всем кто еще не участвует в скайп и фейсбук группах - присоединяйтесь. Для добавления в скайп группу отправляйте свой скайп аккаунт и контактные данные на ящик mr.hill.org@gmail.com
  8. детальный план это уточнение генерального плана , т.е. он не может с ним не согласовываться. максимум что без изменения можно сделать - это детальный план на те кусочки которые не противоречат генплану. но это только для маленьких кусков, не для всего массива
  9. судя по картинке наш массив туда просто перенесли из старого генплана, а он делался еще до нарезки участков и с нарезкой вобще не сходится, в этом и проблемма и поэтому его нужно менять. и вместе с изменением генерального плана сейчас можно нарисовать детальный план как я понимаю, а именно детальный план и требует архитектура при выдаче строительного паспорта.
  10. Надежда, мы не массив посреди поля, мы часть Михайловки Рубежовки а в селе это все общественное добро уже есть, плюс вы подсказали отличную идею - можно запроектировать все это добро даже если оно и не нужно на землях тех кто не скинулся на ДПТ И , еще, если мы будем финансировать ДПТ то ты будем подсказывать что и где рисовать, конечно в рамках разумного.
  11. Надежда, все массивы когда то были полями А общественные строения на участках так это просто улыбает Но коль вы об этом заговорили - укажите хоть на один прецедент по обустройству например остановки общественного транспорта на земле принадлежащей частному лицу без его на то согласия. Частная собственность - это святое в любом капиталистическом обществе. А про нормы я уже говорил - их у нас сотни если не тысячи и всегда есть исключения из этих норм , особенно если договориться. простой и всем известный пример - заправки , вы в курсе сколько метров от дома должно быть до АЗС , и скажите - вы в киеве часто видите заправки построенные по этим нормам, а заправок сотни и у всех все документы в полном порядке.
  12. Я не знаю какие у вас мотивы , и почему вы так рьяно пытаетесь под видом якобы полезных советов обливать помоями наш массив. Если хотите помочь - приезжайте и помогите , мы вам заплатим за помощь в организации нам ДПТ. А что касается ваших замечаний - то вот вам кусок Забучья, как вы можете видеть в кадастровой карте там на расстоянии 100 м от леса стоит с десяток домиков и таких примеров могу вам предоставить тысячи. Не мне Вам рассказывать что нормы о которых вы говорите и то что происходит в реальности это разные вещи. У нас в стране есть на каждую норму с десяток исключений и обычно нормы применяют к тем кто хочет все за так и по закону а исключения для тех кто умеет договариваться. Я вот электричество тоже по закону хотел (и по закону РЭС должны мне его предоставить) но мне сказали о письме НКРЕ (которое тоже официальная бумага и позволяет мне отказать) а если б был поумнее то может и ТУ уже на руках имел. И таких примеров куча.
  13. Я за, мы про ВИБЕР говорили но решили использовать скайп т.к ВИБЕР не у всех есть а скайп почти у всех имеется.
  14. реч не о РДА а о сельсовете который меняет генплан и этот процесс уже запущен, как сказал землевпоряднык
  15. Так Вы таки согласны что в нашей ситуации спешка таки уместна ? ;) Добавлено через 4 минуты Так о том и реч , у села нет денег на детальный план, и если мы детальный план сейчас не профинансируем то его и не будет. Будет только генплан да и то неизвестно какой , возможно с сюрпризами. Владимир сделал голосовалку goo.gl/forms/L3VVzvjDjr Предлагаю всем проголосовать , можно указывать последние цифры кадастрового номера. плюс предложил новое название массива Hill Town , мне очень нравится. Кто за новое название ?
  16. у нас вобще прям через участки улицы идут и без изменения генплана нам ДПТ никто не нарисует т.к он будет расходится с генпланом причем кардинально. О чем мы и спич ведем, сейчас у нас есть шанс и генплан и ДПТ нарисовать как нам нужно. Поэтому и спешка , т.к процес изменения генплана уже стартовал.
  17. Генеральный план оплачивает село, а по существующему генплану у нас прямо по участкам улицы идут. ДПТ 120 т грн за 100 с гаком гектаров это много ? покажите проэктную организацию которая нарисует и согласует дешевле и мы закажем у нее. А про присоединение к Ирпеню и Буче - вы думаете что когда будем в Буче ДПТ нам город бесплатно нарисует? Наша задача проста - получить ДПТ и как можно скорее , и на данный момент 120 т грн за весь массив это самое выгодное предложение, если можете предложить дешевле - мы договоримся с вами и заплатим вам деньги. мне абсолютно всеравно кому платить деньги , мне важен результат. пока у нас все умеют советовать но никто не может прийти и сказать - я вам обеспечу ДПТ за вот такие деньги. так что давайте без болтовни - если есть вариант как получит ДПТ дешевле - милости просим.
  18. Как я и говорил - мы уже в селе , вот кусок генплана бучи и ирпеня где видны границы михайловки - рубежовки с нашим массивом включенным в село. Но как говорит землевпоряднык сейчас идет изменение генерального плана села и можно сделать изменение генплана вместе с созданием детального плана территории. Как сказал землевпоряднык у села денег нам на детальный план нет и все чем он может помоч это при нашем финансировании ДПТ протолкнуть наш ДПТ вместе с изменением генплана и выйдет это в разы дешевле чем делать ДПТ потом. Надежда - пожалуйста объясните - кто и где тут нас обманывает ?
  19. в скайп группе пока только 9 человек, пожалуйста высылайте свои скайп аккаунты, я буду добавлять в группу. вчера мы обсуждали устав, а сейчас ждем новую версию от Орияны.
  20. я полностью согласен, но сроки поджимают , как говорил землевпоряднык - у нас есть две недели чтоб начать сообща с сельсоветом финансировать ДПТ. если с кооперативом успеем то будет через юрлицо - если нет, то я готов ему лично за себя деньги сдать толькоб был детальный план , ибо это та возможность которую глупо упускать. И я и много других людей не один год оббивают пороги институтов и сельсовета чтоб получить этот долбаный дпт и сейчас когда есть возможность наконец решить этот вопрос , упускать эту возможность глупо. т.е. будем действовать по обстоятельствам и если хотим успеть с кооперативом то всем нам нужно проявлять активность, как я и говорил сейчас все в наших руках. п.с. еще раз прошу - пожалуйста вносите предложения по уставу и предлагайте кандидатуры в учредители кооператива, нам нужно найти еще 3 человека.
  21. сроки действительно очень короткие. я вот думаю что если кооператив не успеем зарегистрировать за пару недель, то может пока на ДПТ скинемся без кооператива (например под расписку соберем деньги координаторам) а на электричество, дороги и т.д уже кооперативом будем организовываться. С кооперативом тут кроме устава нужны еще 3 основателя, а их пока нет.
  22. добрі сусіди1.1.docВот вариант с моими правками. Прошу посмотреть и вносить предложения. Все мои правки главным образом касались перевода отношений в кооперативе исключительно в денежную форму дабы обезопасить членов кооператива. По моей логике все члены кооператива должны рисковать и отвечать по делам кооператива исключительно тем денежным взносом который они как члены кооператива вносят. т.е. земля членов кооператива частью кооператива может стать только в том случае если кооператив ее купит.
  23. Эти данные есть у alvoova , сейчас он ожидает информацию о еще одной группе владельцев и ближе к вечеру выложит актуальную на данный момент карту нашего массива с нанесенными на нее участками участников будущего кооператива. Насколько я понимаю будет более 40-ка участков. П.С. Пожелания по уставу принимаются до 19:00 21.03.2016 , после , Орияна подает документы. И до этого же времени нам нужны еще 3 основателя. Прошу всех ознакомиться с документами (в моем предыдущем сообщении) и вносить свои предложения и кандидатуры.
  24. добрі сусіди.doc Это проект устава, прошу всех ознакомиться и вносить предложения. Времени у нас на это - пару дней поэтому прошу проявить активность. П.С. Группа в скайпе уже работает, т.е. обсуждать можно и в ней и на форуме. Напоминаю - свои координаты (скайп и т.д.) теперь можно высылать на ящик mr.hill.org@gmail.com (или скайп mr.hill.org)
×
×
  • Створити...