Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Iljas

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Iljas's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Основная коробка 10х15 метров по внешней стороне стен. Плюс эркер, плюс тамбур. Итого площадь застройки около 170 кв. метров.
  2. Жена долго сидела, думала, и вот что получилось. Заодно расставили мебель и в гостиной.
  3. По поводу малогабаритной квартиры - да, истина в Ваших словах есть Жизнь не планируется на кухне, но диван на кухне нужен. По поводу гостиной (зоны отдыха) - полностью согласен, мебель расставлена на скорую руку. А вы можете привести примеры продуманных планировок гостиных? Заранее спасибо.
  4. Потратил время на изучение FloorPlan3D, и вот что получилось. На мой взгляд, стало ещё лучше. Убрал одно из окон в гостиной - там достаточно двух. Расположил окна так, чтобы по-минимуму резать стеновые блоки (1600 высота, 1250 ширина). Сделал шире тамбур - теперь и красивее снаружи, и удобнее внутри. Появилось место для детской коляски и велосипедов. Отрендерил кухню. Какие будут мнения? 8-)
  5. Согласен, выглядит красиво. Даже очень. Но тут ещё просто и рендеринг очень хороший. Крышу такую делать не хочу - сложно, дорого, непонятно, что будет при сильных снегопадах на входе (ИМХО - будет сыпаться снег с большой крыши). Попробую ещё поиграть с цветами стен, с окнами, с тамбуром и его крышей. Спасибо за комментарии.
  6. Небольшие косметические улучшения. Какие будут мнения - лучше/хуже?
  7. Понимаю, что эталона красоты пока не получилось. Но и, надеюсь, что не уродец? По поводу окон на фронтонах - мансарды не планируется, будет холодный чердак, а окна больше для эстетики. Буду рад любым предложениям по улучшению внешнего вида...
  8. Нарисовал домик в Архикаде, поигрался с оформлением фасадов. К сожалению, подобрать точные цвета и текстуры не получилось, но примерное представление о замысле составить можно... 1.rar
  9. У нас не так много солнышка, к сожалению. Плюс, расположение кухни диктуется ещё и желанием смотреть в сад\на детскую площадку. Спасибо, пойду читать! Планирую комбинированную систему - при наличии электричества - принудительная циркуляция (насос), а в случае его пропадания - естественная. Надежда, ещё раз огромное Вам спасибо! Действительно, о сушилке я не подумал. Теперь мойка - в углу (наказана )
  10. Выкладываю новый вариант размещения кухонной мебели. Посудомойка (справа от плиты) будет встроенной, т.е. её считаем тоже за рабочую поверхность. Холодильник - в правом углу. Я оставил на кухне обеденный стол (кушать нужно за столом, как полагается), но добавил угловой диван (который может быть даже кроватью - всё-таки дом не 250 кв. м.) и невысокий столик для чаепитий. По поводу солнечного света - всё очень зависит от региона. Мы живём в Санкт-Петербурге, тут солнце появляется толи 60, толи 80 дней в году. А в "греет, но не светит" я не верю. Скорее поверю в то, что дом нужно располагать короткой стороной к преобладающим ветрам зимой. А это как раз западный ветер.
  11. Спасибо, Надежда, Вы читаете наши мысли! Спальни разместили на востоке, чтобы просыпаться пораньше. Это полезно, и приятно, когда тебя будет солнышко. Кухня будет освещаться с утра и до середины дня. Утром солнышко в кухне тоже более чем уместно. Во второй половине дня и вечером будем любоваться закатом в гостиной. И Вы правы - в спальне летом будет прохладнее, чем в остальных помещениях (там нет южных окон), да и в гостиной - тоже. Что как раз и нужно летом. От ненужного солнца вечером и в кабинете, и в гостиной будут вторые (тяжёлые) шторы. В нормальном режиме - что-нибудь лёгкое. Ну это уже будет проблема жены - она как раз дизайнер/портной по шторам.
  12. Да, наверное, Вы правы! Попробую сейчас перенести мойку к наружной стене, тогда все условия будут выполнены.
  13. Постараюсь дорисовать в архикаде поскорее, там же и 3D будет... В визио очень неудобно рисовать стены по кускам - куда удобнее по помещениям, а у них нельзя отдельно назначать ширину (в смысле, у каждой стены - свою ширину). Спасибо, исправил! В Архикаде уже и так была 2-метровая широкая дверь, теперь и тут будет. Что касается системы отопления, выкладываю предварительный вариант. Планируется естественная + принудительная циркуляция, это накладывает определённые ограничения. Например, не знаю, как лучше решить кусок около эркера в правой части (обратка должна идти около пола, а там может захотеться поставить дверь в высокое окно от пола). Подающие трубы можно пустить по чердаку (в коробе с утеплением). Похоже на правду, или ерунда? Хватит двух ниток, или лучше пустить третью? Не нужна ли батарея в прихожей?
  14. А что скажете по поводу мойки? Имеет она право на жизнь рядом с плитой? Что касается дивана, то тут всё просто. У нас сейчас на кухне стоит диван (и в гостиной он тоже стоит). Диваном на кухне пользуемся часто - присесть после еды попить чаю, пожевать фруктов, пощёлкать семечки. Никуда не уходя. Возможно выпить несколько кружек чая. Поговорить, потрепать кота. При этом до гостиной идти не хочется. Фактически, получается мини-кухня-гостиная. А большая гостиная используется для того, чтобы принять гостей, послушать музыку, повышивать (жене) или почитать (мне).
  15. К сожалению, в Visio - не могу (вернее могу, но это очень неудобно). Доделаю проект в Архикаде - выложу обязательно. Навскидку, каждое помещение потеряет где-то по метру площади. Наружные стены 40 см, центральная несущая - в кирпич, остальные - в полкирпича. Почти все перегородки будут из полнотелого кирпича, стены - газобетон.
×
×
  • Створити...