Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Iljas

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Iljas

  1. Основная коробка 10х15 метров по внешней стороне стен. Плюс эркер, плюс тамбур. Итого площадь застройки около 170 кв. метров.
  2. Жена долго сидела, думала, и вот что получилось. Заодно расставили мебель и в гостиной.
  3. По поводу малогабаритной квартиры - да, истина в Ваших словах есть Жизнь не планируется на кухне, но диван на кухне нужен. По поводу гостиной (зоны отдыха) - полностью согласен, мебель расставлена на скорую руку. А вы можете привести примеры продуманных планировок гостиных? Заранее спасибо.
  4. Потратил время на изучение FloorPlan3D, и вот что получилось. На мой взгляд, стало ещё лучше. Убрал одно из окон в гостиной - там достаточно двух. Расположил окна так, чтобы по-минимуму резать стеновые блоки (1600 высота, 1250 ширина). Сделал шире тамбур - теперь и красивее снаружи, и удобнее внутри. Появилось место для детской коляски и велосипедов. Отрендерил кухню. Какие будут мнения? 8-)
  5. Согласен, выглядит красиво. Даже очень. Но тут ещё просто и рендеринг очень хороший. Крышу такую делать не хочу - сложно, дорого, непонятно, что будет при сильных снегопадах на входе (ИМХО - будет сыпаться снег с большой крыши). Попробую ещё поиграть с цветами стен, с окнами, с тамбуром и его крышей. Спасибо за комментарии.
  6. Небольшие косметические улучшения. Какие будут мнения - лучше/хуже?
  7. Понимаю, что эталона красоты пока не получилось. Но и, надеюсь, что не уродец? По поводу окон на фронтонах - мансарды не планируется, будет холодный чердак, а окна больше для эстетики. Буду рад любым предложениям по улучшению внешнего вида...
  8. Нарисовал домик в Архикаде, поигрался с оформлением фасадов. К сожалению, подобрать точные цвета и текстуры не получилось, но примерное представление о замысле составить можно... 1.rar
  9. У нас не так много солнышка, к сожалению. Плюс, расположение кухни диктуется ещё и желанием смотреть в сад\на детскую площадку. Спасибо, пойду читать! Планирую комбинированную систему - при наличии электричества - принудительная циркуляция (насос), а в случае его пропадания - естественная. Надежда, ещё раз огромное Вам спасибо! Действительно, о сушилке я не подумал. Теперь мойка - в углу (наказана )
  10. Выкладываю новый вариант размещения кухонной мебели. Посудомойка (справа от плиты) будет встроенной, т.е. её считаем тоже за рабочую поверхность. Холодильник - в правом углу. Я оставил на кухне обеденный стол (кушать нужно за столом, как полагается), но добавил угловой диван (который может быть даже кроватью - всё-таки дом не 250 кв. м.) и невысокий столик для чаепитий. По поводу солнечного света - всё очень зависит от региона. Мы живём в Санкт-Петербурге, тут солнце появляется толи 60, толи 80 дней в году. А в "греет, но не светит" я не верю. Скорее поверю в то, что дом нужно располагать короткой стороной к преобладающим ветрам зимой. А это как раз западный ветер.
  11. Спасибо, Надежда, Вы читаете наши мысли! Спальни разместили на востоке, чтобы просыпаться пораньше. Это полезно, и приятно, когда тебя будет солнышко. Кухня будет освещаться с утра и до середины дня. Утром солнышко в кухне тоже более чем уместно. Во второй половине дня и вечером будем любоваться закатом в гостиной. И Вы правы - в спальне летом будет прохладнее, чем в остальных помещениях (там нет южных окон), да и в гостиной - тоже. Что как раз и нужно летом. От ненужного солнца вечером и в кабинете, и в гостиной будут вторые (тяжёлые) шторы. В нормальном режиме - что-нибудь лёгкое. Ну это уже будет проблема жены - она как раз дизайнер/портной по шторам.
  12. Да, наверное, Вы правы! Попробую сейчас перенести мойку к наружной стене, тогда все условия будут выполнены.
  13. Постараюсь дорисовать в архикаде поскорее, там же и 3D будет... В визио очень неудобно рисовать стены по кускам - куда удобнее по помещениям, а у них нельзя отдельно назначать ширину (в смысле, у каждой стены - свою ширину). Спасибо, исправил! В Архикаде уже и так была 2-метровая широкая дверь, теперь и тут будет. Что касается системы отопления, выкладываю предварительный вариант. Планируется естественная + принудительная циркуляция, это накладывает определённые ограничения. Например, не знаю, как лучше решить кусок около эркера в правой части (обратка должна идти около пола, а там может захотеться поставить дверь в высокое окно от пола). Подающие трубы можно пустить по чердаку (в коробе с утеплением). Похоже на правду, или ерунда? Хватит двух ниток, или лучше пустить третью? Не нужна ли батарея в прихожей?
  14. А что скажете по поводу мойки? Имеет она право на жизнь рядом с плитой? Что касается дивана, то тут всё просто. У нас сейчас на кухне стоит диван (и в гостиной он тоже стоит). Диваном на кухне пользуемся часто - присесть после еды попить чаю, пожевать фруктов, пощёлкать семечки. Никуда не уходя. Возможно выпить несколько кружек чая. Поговорить, потрепать кота. При этом до гостиной идти не хочется. Фактически, получается мини-кухня-гостиная. А большая гостиная используется для того, чтобы принять гостей, послушать музыку, повышивать (жене) или почитать (мне).
  15. К сожалению, в Visio - не могу (вернее могу, но это очень неудобно). Доделаю проект в Архикаде - выложу обязательно. Навскидку, каждое помещение потеряет где-то по метру площади. Наружные стены 40 см, центральная несущая - в кирпич, остальные - в полкирпича. Почти все перегородки будут из полнотелого кирпича, стены - газобетон.
  16. Конкретно эту - сам. Но с женой варианты обсуждали. Были следующие постулаты (от неё): 1. Плита - не у окна. 2. У окна - поверхность для готовки. 3. Обязательно - диван в кухне. Возможно, расположение раковины не очень удачное - её можно вынести к наружной стене, и сделать место рядом с плитой, куда можно что-то поставить. В остальном - проблем не вижу. А Вы какие видите неудобства?
  17. Попробовал поиграть с фасадами, но не успел всё закончить. Решил сделать эркер на кабинет + гостиную (см. 20-30) с высокими окнами, "продолжающимися" на чердаке. Возможно, даже из одноэтажного домика с двускатной крышей получится сделать конфетку... И, после справедливого замечания Надежды, расставил мебель. Кухню объединять с гостиной не хочет ни жена, ни я. Всё-таки, при достаточной площади кухни, никто не мешает посидеть в ней - никуда бегать не надо. А гостиная - для ужина в выходные, для праздников, для гостей (в плане приёма пищи). Ну и у камина посидеть долгими зимними вечерами, попивая глинтвейн. Что касается прихожей, то уменьшать её площадь не очень хочется. Там должно быть достаточно места для одновременного раздевания 4 человек (минимум). И им должно быть удобно. Плюс, внесение тамбура в контур дома, как мне кажется, сделает домик менее привлекательным. Я и так борюсь за то, чтобы одноэтажный дом не выглядел бараком (родственники постоянно за это пилят, и хотят, чтобы мы делали двухэтажный или мансарду).
  18. Туалет в доме есть - и в ванне, и в душе. То есть два туалета. Гаража не будет - будет навес перед входом. Газонокосилки и прочий хлам - будет держаться в сарае (пристроенном к бане, на плане показана).
  19. Насчёт кухни-гостиной - это можно подумать. А в остальном - я не пойму, от чего именно рябит ;) Вроде бы стандартный набор помещений, разве что гардеробные? Ну считайте их шкафом-купе...
  20. Количество дверей сведено к минимуму. Убрать, имхо, нечего. Гардеробные нужны, кухня хочется отдельной, тамбур нужен. А что до переходов - такое было желание, отделить спальные от гостиной. Я даже думаю, что может потребоваться отделить их ещё одной дверью (справа или слева от выхода из прихожей).
  21. Всем добрый день! Довольно давно вынашиваю планы строительства собственного дома на ПМЖ. Хочется одноэтажный, без мансарды. Внутри хочется: 1. Раздельная спальная и гостевая зоны. 2. 2 санузла. 3. В каждой спальне - гардероб. 4. Отдельная кухня. 5. Минимум коридоров. 6. Компактность разводки воды и канализации. Мне кажется, у меня получилось уместить все эти требования в 10*15. Дом получается без изысков (сейчас прорабатываю дизайн в 3D), но надёжный и простой. По центру дома проходит несущая стена, поэтому с перекрытиями проблем не будет. Заодно прикладываю план размещения дома на участке. Буду рад услышать и критику, и похвалы ИМХО, восточноевропейским проектировщикам, наиболее близко подошедших к удовлетворению моих желаний, так и не удалось достичь полного их выполнения. Во внешнем виде дома хотелось бы таких фишечек, как: (ссылка устарела) (треугольное окошко на фасаде + окна в пол в гостиной и кабинете на западном фасаде) (ссылка устарела) (кукушка над входом + окошко в ней). Крышу хочу двускатную, если будет некрасиво, то вальмовую. P.S. В плане дома север снизу. Извиняюсь, всё время мыслю в терминах привязки дома к участку, смотря на него со стороны дороги...
×
×
  • Створити...