Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ser_ega

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ser_ega

  1. ser_ega

    Запорожцы???

    вообщем сказал 1700грн за разработку и согласование проекта.
  2. ser_ega

    Запорожцы???

    когда созвонюсь сообщу! Пока интересна только информация
  3. ser_ega

    Запорожцы???

    Vladimir_1981, Думаете этот проектировщик сориентирует меня в каком порядке и с чего начинать?
  4. ser_ega

    Запорожцы???

    Здравствуйте! Продублирую свою тему здесь: Планирую на лето переделать отопление в частном доме. Вобщем сейчас старый газовый котел со счетчиком стоит в отдельно стоящем помещении (для нас она летняя кухня ), от котла идут трубы отопления в рядом стоящий дом (3-4 метра) и дальше уже разводка на батареи по всему дому. Все это сделано на металлических трубах, еще по старинке. Сейчас хотим котел перенести в дом и от него уже сделать новую металлопластиковую разводку с заменой батарей. Подскажите с чего мне нужно начинать и какова последовательность? Если кто знает примерную стоимость за оформление такого переноса? З Ы Все это в Запорожье, т.е. я так понимаю только через ЗАПОРОЖГАЗ.
  5. Здравствуйте уважаемые. Планирую на лето переделать отопление в частном доме. Вообщем сейчас старый газовый котел со счетчиком стоит в отдельно стоящем помещении (для нас она летняя кухня ), от котла идут трубы отопления в рядом стоящий дом (3-4 метра) и дальше уже разводка на батареи по всему дому. Все это сделано на металлических трубах, еще по старинке. Сейчас хотим котел перенести в дом и от него уже сделать новую металлопластиковую разводку с заменой батарей. Подскажите с чего мне нужно начинать и какова последовательность? Если кто знает примерную стоимость за оформление такого переноса? З Ы Все это в Запорожье, т.е. я так понимаю только через ЗАПОРОЖГАЗ.
  6. котел стоит на противоположной стороне, и дымоход выведен через соседнюю лоджию.
  7. Спасибо что указали место, но дело не в шурупах, а ОБОИ ТО УЖЕ ПОКЛЕЕНЫ, и мебель висит. Но буду думать может получится как то аккуратно.
  8. Уже это невозможно. Решетку с клапаном поставить с правой стороны от вытяжки? Боюсь тоже это не получится т.к. нужна разборка короба чтобы вставить тройник.
  9. Разрешите вклиниться к вам в беседу. 11 этажный дом, живу на 9 этаже. Предусмотрено автономное отопление - 2х контурный котел. На кухне сделал скрытый вентканал для вытяжки см. на фото. Дымоход от котла сразу на улицу. Короб уже зашит и оклеены обои. Пришли газовщики и говорят должна быть естественная вентиляция. Вырезать отверстие и поставить решетку можно но при включении вытяжки весь воздух будет выходить через эту решетку. Видел такое видео Но мне кажется будет тоже самое. Посоветуйте как лучше всего сделать в моей ситуации и какие переходники, клапаны и решетки лучше купить и в каком месте вент короба все это установить? Всех с Новым годом и Рождеством!
  10. Значит стройка почти завершена (идет гидроизоляция крыши) Фотки есть пока только на момент установки балки. Сейчас конечно уже на ней лежат плиты и оставшийся пролет армирован и залит бетоном. Теперь хочу накопить информацию по вопросу узаконивания постройки. Кто подскажет с чего начинать?
  11. я вкурсе, но не стал покупать целый лист чтобы отрезать он нее кусок 40х40
  12. И вот как у меня получилось! На материалы около 150грн.+сварочник и токаря знакомого;)
  13. да уж страсти накалились, после того как я казалось бы получил ОТВЕТ. Зачем же мне строить смежную стену с соседом если она уже есть и стоит на фундаменте? О колоне я думал, но она уменьшит въездной проем, поэтому решил что будет достаточно опирания балки на его стену. Завтра постараюсь сфоткать свою обстановку. Спасибо всем!
  14. с одной стороны стена шлакоблока 190, с другой соседская стеновая плита 100-150мм.
  15. 16 швелера будет достаточно? полученную балку както крепили к стенам? оставшийся просвет (незакрытый плитами) залили бетоном? или шлакоблоком?
  16. Спасибо за оперативный ответ! Какой швеллер использовали? Сваривать со смещением имеете ввиду расположить их (учитывая недостающих два куска по 1.1м) в шахматном порядке?
  17. Доброго времени суток уважаемые. История такая - во дворе стоит гараж, я хочу рядом с ним построить свой. Стены существующего гаража собраны из стеновых плит. Хочу одну из этих стен использовать для своего гаража. Уже отлил фундамент П-образкой к этой стене (т.е. вдоль соседской стены нет фундамента). Свои стены (~2.3м) будут из шлакоблока. Гараж будет длинной 6.1м (от наружных стен) и шириной 3.9м (от наружной стены до соседской). Во дворе лежат три круглопустотных плиты перекрытия 4780х1200х220 - хочу их использовать для крыши в целях экономии на доставке новых плит нужных размеров. Вопрос в том, на что мне опереть одну сторону этих плит, с минимальными затратами? Швелер, двутавр или ...? При подготовке места под гараж, был демонтирован дорожный бордюр длинной как раз 4м. Можна ли его использовать ввиде балки? Есть швелер 2.8м два куска, можна ли его использовать предварительно сварить? Посоветуйте, как можна это реализовать. З.Ы. Не судите строго, делаю без проекта и из того что есть в наличии.
  18. Добрый день. Планирую ремонт в квартире и уже сейчас думаю о скрытом люке в ванной. Время есть поэтому и обдумываю сейчас конструкцию такого люка. Основываюсь на таком - очень хорошо видна конструкция петель. Но вот если петля с вертикальной регулировкой не вызывает вопросов, то не понятно как устроена петля с горизонтальной регулировкой. Как видно на рисунке есть одна гайка, вращая которую увечивается расстояние между ней и втулкой петли, но чем фиксируется положение? В приложении начертил то как я вижу данный узел. Есть в голове и другая идея со шпилькой с двумя разными резьбами, вращая которую будет производиться нужное регулирование. Что скажете? давайте разберемся, чтобы те у кого есть руки и желание могли такое сделать сами...
×
×
  • Створити...