Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Doroshenko

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Doroshenko

  1. Добрый день! Подскажите, что за цвет штахет на фото и какой морилкой покрыто? Уж очень хочу такой себе. Заранее спасибо! 8
  2. Спасибо за совет . А можно это изобразить схематически или рисунком .
  3. Сбросьте фото ,буду благодарен . Насколько я понял -в моем случае альтернативы нет ? Или есть ?
  4. Терива ? Смущает, что нужно штробить стены по периметру.А кладка у меня кирпичная и крепкая . Да и нагрузка дополнительная на стены и фундамент .
  5. Я за !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопрос в другом.Что мне с этим добром делать .На дерево меня в жизни никто больше не уболтает................ Только металл или бетон !!!!!!!!!!!!!!!!
  6. Насколько понял , совета не будет.......... Тогда как вариант: снимаем потолок, паралельно старым балкам кидаем кидаем 27 двутавр (см. рисунок).Поверх кидаем профнастил и по нему стяжка 8 см легкого бетона . Коментарии ?
  7. Допустим заменил на швелер 10 , какой пирог пола и потолка ?
  8. Заливать планирую по одной комнате .Как быть с нагрузкой , которая неравномерно распределяется по периметру дома ? И вообще насколько критично нагрузка от Теривы на мой дом (фундамент гравийно-щебневая подсыпка 0,8 м+0,35 армопояс+цоколь гранитный + стены 1,5 кирпича с сеткой по периметру каждые пять рядов +крыша металочерепица ) ?
  9. а пояс по периметру в стенах ? Иначе терива будет висеть только на балках ? Я прав ?
  10. А что делать в моем случае ? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3052291#post3052291 Подскажите .....
  11. Лес был нормальный.Просушил в течении лета.Обработал Титаном-S , и не струх он ,а я этих личинок с одного метра погонного балки вытащил штук восемь .......... На лес меня больше никто не уговорит ...........
  12. Всем привет . Имею вот такое перекрытие второго этажа (рисунок) .Жук дровосек сожрал балки .Подскажите чем заменить .Как вариант рассматриваю двутавр 12 через 0,65 м .Какие есть варианты ?
  13. Имею такую весчь-Luxeon UPS-500ZY .Хочу подключить два АКБ автомобильных по 70 Ah (достались практически даром) .Как правильно это осуществить ??Если можно схему. Котел твердотопливный с турбиной + 2 насоса ,итого 200 Вт .
  14. Так по формуле и считал Если не секрет -что за формула?
  15. Добрый день. Господа специалисты,покритикуйте и дополните мою схему отопления. Система будет закрытой.Котел твердотопливный СТС-15.Площадь отопления-130 м2(два этажа по 65 м2). На кухне водяной теплый пол.ТА -обьем 1000л . Имеет ли право на жизнь такая схема?
  16. Доброго дня ,форумчане. Боюсь повториться с темой ,но ситуация вынуждает спросить у Вас совета . Имею стандартное устройство кровли .Пришло время утепляться и тут наступил стопор .Кто имеет практический опыт по утеплению мансардных этажей, подскажите: 1. правильный пирог утепления в моем случае? 2. как избежать мостика холода в районе мауэрлата? 3. как организовать вентиляцию мауэрлата ? 4. достаточно ли 150 мм утеплителя (мин.вата Рокмин)
  17. А может дно не бетонировать.У меня в колодце (метров 15 до будущей выгребной ямы) до воды 20 метров .
  18. Добрый день.Подобная проблема и у меня .Планирую отводить стоки трубами в сторону улицы.Боюсь одного -вместо дороги болото не образуется? Если Вы уже яму эксплуатируете-то как быстро она заполняется ?
  19. Добрый день уважаемые форумчане .Два года назад забутовал фундамент под дом,залил армопояс и выгнал цоколь из гранита .Этой весной старый дом был предан сносу и возникла необходимость залить ленту под кап. стену(смотрите рисунок) .Вопрос к форумчанам : как связать ленту с основным фундаментом и не будет-ли рвать стены ,если основной фундамент под тяжестью стен даст усадку ,а кап.стена останется на прежней высоте .Ведь лента под кап. стену заливается по верху стяжки старого дома? Заранее всем спасибо.
  20. Doroshenko

    Моя лестница

    Планирую летом строить дом .Нарисовал в Scetchup лестницу(см.рисунок ) .Лично мне нравится, но что-то чувствую не так .Раскритикуйте . :D Лестница .rar
×
×
  • Створити...