Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сытник

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сытник

  1. А если не будет недостаточным ? Добавлено через 3 минуты Есть таблица : сечение кабелей и максимально допустимый ток . Все остальное от лукавого . Заморочить людям голову .
  2. не могу разглядеть , автоматы что иековские что ли ? Такой дорогой щит компоновать иеком , это халтура . ИЕК только как временные можно использовать на время стройки .
  3. Сваркой только электроды соединяются . Хотя сейчас и для этих целей имеются болтовые соединения . А в коробочке тоже болт и гайка .
  4. Если никогда не ставил муфту , то лучше не рисковать . Сам не поставишь . Нужны прессклещи , да и навык . Лучше пригласить кто это специалистов .
  5. какая цель установки узо на 100 ма ? Для человека смертельно опасен ток в 80 ма. Если для защиты кабеля от пожара , то тогда на улице после автомата за счетчиком . А дифавтоматы надо ставить для защиты розеток в квартирном щитке . И , кстати , на кабель 2,5 мм можно ставить 25-ти амперные автоматы . На 1,5 - шестнадцати амперные . Но если тебя устраивает мощность . то можно и так как сказал Конструктор . Просто включении стиралки на кипячение 16амперник может и выбивать .
  6. Владимир , действительно непонятно что ті имел ввиду . Если то , что кабеля разного вида будут сидеть каждій на своем отдельном автомате , то проблем в єтом нет . Если же несколько проводов планируешь садить на один автомат , то лучше одеть наконечники .
  7. Я попробую помочь на неделе . Поищу контакты человека .
  8. Тема - опрос . Между тем я . например , не могу дать предпочтение какой то одной фирме . Если выбирать из недорогих и качественных изделий , то очень хорошая фурнитура фирмы Поло . АВВ и Легранд понятное дело , на высоком уровне . Больше всех понравились изделия итальянской фирмы Вимар , но ее нет в списке . Очень удобные в монтаже , красивые и качественные . Из тех товаров что берешь в руки и сразу чувствуешь что " Вещь " .
  9. Препирательства на тему кто кого умнее не добавят информации для ТС . Если вернуться к первому посту , после вводного автомата нужно , как правильно здесь говорили , ставить отходящие на линии которые будут работать без диф защиты . Затем поставить диф автомат ( можно на 32 , можно на 40 ампер с током утечки 30 миллиампер , и далее автоматы на линии защищаемые дополнительно диф автоматом . На розетки удобнее всего ставить двадцатипяти амперный автомат из расчета примерно восемь розеток в группе ( плюс\минус одна, две ) , проложенные кабелем 2.5 мм . Это один из рекомендуемых вариантов . Право выбора , естественно , дело хазяйское . ИЕК , противоречит ли данная информация действующему законодательству ?
  10. Хотя розетки шестнадцати амперные , а автоматы на двадцать пять это не значит что в них будут втыкать семикиловатные приборы . Есть еще и коэффициент адекватности человека . Воткнуть пятикиловатный потребитель в розетку , это надо быть большим уникумом . А на комнату , в которой до восьми розеток , двадцати амперный автомат , лучший выбор
  11. Говоря про УЗО , я имел ввиду диф автомат , совмещающий в себе функции защиты от токов утечки , и защиты от сверхтоков . В УЗО , которые срабатывают только на ток утечки , практичности мало . Польза от них есть . Да , они не защищают от перегрузки , поэтому и не так практичны . Гораздо удобнее диф автомат , после которого можно ставить любое количество простых автоматов , не превышающих величину номинала диф защиты - каждого автомата , а не суммарно . Добавлено через 1 минуту Узо с током отключения в 100 миллиампер используют еще и в противопожарных целях .
  12. В наглядном пособии показаном на картинке , в первом случае проклаыівается пятижильный кабель . Во втором , как написано " обоснованном случае " , кабель четырехжильный . Можно это назвать как угодно , ТТ , или еще как . Для заказчика важно что заземляющий провод приходит в электрический щиток , и выполняет свою задачу .
  13. " Сумма их номиналов не превышала номинала тока УЗО " - это неправильно . Потребляют ток не номиналы . а реальная нагрузка . Нижестоящие автоматы после узо защищают каждый свою линию . УЗО сработает после превышения суммарной мощности нагрузки .
  14. То есть . если на вводе автомат на сорок ампер . то вы ставите только два отходящих на шестнацать ?
  15. "Земляной контур " . это то . что можно быстро объяснить заказчику . без сложных формулировок и прочих синусоид . Ему нужно чтобы земляная жила заходила в дом .
  16. Если в ТП три фазы и ноль , очень просто притянуть на свой участок четырехжильный кабель , а земляной контур забить непосредственно у себя .
  17. Этого не надо бояться . Есть так называемый коэфициент одновременного включения . Все одновременно не включается . Затем : чем выше по номиналу будут стоять отходящие автоматы после узо , тем комфортнее будет жить . Например : если вводной автомат на сорок ампер , ставь в квартире тоже на сорок , только тот что быстрее сработает , А или В . Но сечение кабеля должно быть не менее шести квадрат . Затем автоматы на потребители которые будут работать без УЗО , потом диф защиту , и после него двадцатипятки на розетки . Провод должен быть , естественно , не менее 2,5 квадрат . Автоматами защищается кабель . В приборах же есть своя защита от перегрузок - предохранители и т.п.
  18. Ну то что третий вариант недопустим знают , в принципе , все . Но на практике при вскрытии щитка довольно часто приходится видеть перемычку между землей и нулем .
  19. Да не надо ничего переделывать . Если задача быстро и дешево заизолировать , то вполне достаточно . Если же для сдачи высокой государственной комиссии из профессоров , то все равно как не сделай , а докопаются .
×
×
  • Створити...