Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Shooker

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Shooker's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

14

Репутація

  1. Я же не лаборатория , на руках нужно иметь хотя бы два сертификата качества от одного производителя. И почему Вы считаете что радиалка одна и та же у ВВГ и ВВП? значения отличаются , и фактические показатели по сопротивлению изоляции соответственно (незначительно) но так же будут отличаться, куда без этого?
  2. да по факту значения практически одинаковые , и такие же и нормативные значения , например: для 2,5 кв.мм: ВВГ, -П - не менее 10 МОм, при аварийной температуре 70`C 0,005 ВВП, -1 ,-2- не менее 10 МОм, при аварийной температуре 70`C 0,005
  3. Говорю как есть, это не истина ) но близко.. А вот ВВП-1 или ВВГ-П , разберите и всё решите для себя . Одескабель относится к тем странным производителям которые делают отдельную конструкцию под каждый вид продукции. Проверьте сами Volt-Amper - оболочка может быть любого цвета под заказ, но продается белая(чаще т.к. её можно красить, по факту белые гранулы сероватые) и черная , изоляция на сколько помню - скорее молочная, так называемый натуральный цвет. БИГ-БЭГи по 500кг, мешки по 20кг )) ;)
  4. Егор , всё зависит от подхода к производству. Например на одном заводе: несмотря на стандарты производят одну заготовку под разные виды продукции например ШВВП , ШВП, ПВС, ПВ3 , под заготовкой имеется ввиду изолированная жила в данном случае 5кл гибкости. У другого завода под каждую продукцию свои заготовки, и даже если класс гибкости один - толщины изоляции могут быть разными. Второй подход - более правильный, потому что (буквоеды подтвердят) ПВ3 не должен быть 5кл гибкости.
  5. Егор, есть два волшебных названия И40-13а и ОМ-40 (белый\черный\натуральный) это два пластиката кабельных, изоляция и оболочка , бумагомаратели и стандарточитатели могут говорить что угодно про отличия между материалами в ПВС ВВГ ВВП ШВВП ) но я в своё время торговал пластикатами , обувными и кабельными , а еще пластификаторами и смолами - таскали их из Волгограда. Бывал на кабельных заводах , на тех кто варит пластикаты сам и тех кто закупает готовый продукт. Одескабель - закупает, Тумен- закупает, ЗЗЦМ - закупает, а вот КРОК-ГТ - варит , Южкабель - варит и тд и тп. Так вот если покупал какой-то гараж который делал поделку-подделку они брали только оболочку, так дешевле(партия одной марки больше, цена оболочки меньше). А заводы которые используют пластикаты - покупали эти две классические рецептуры, и как Вы думаете куда используются данные пластикаты? да.. И40-13А при изолировки жил ВВГ, ШВВП, ВВП, ПВ, НВ, АПВ и тд. и ОМ-40 (с красителями или нужного цвета) для оболочек всё тех же проводов-шнуров-кабелей. Конечно существуют варианты других виниловых композиций, их множество, но классические конструкции перечисленных изделий предполагают использование данных видов пластикатов.
  6. Открою Вам "тайну" - в ВВГ и ВВП и ПВС и ШВВП используются одинаковые пластикаты, как изоляционный так и оболочка (а если это гаражное производство так и вовсе используют только ОМ-40 как на изоляцию так и на оболочку). Срок службы исходя из каталога прописывается в зависимости от вариантов применения, а именно фиксированный монтаж - либо возможные изгибы - либо частые изгибы, отсюда и разница в прописанном сроке эксплуатации 30-15-6 лет. ________ Можно придраться ко всему чему угодно, заниматься буквоедством ссылаясь ДСТУ , ДНАП , ДБН, можно тыкать носом в то что провод это не кабель (хотя это и будут конструкции 1в1 с разными названиями), но если оценивать сечение и исполнение ВВП-1, ВВП-2 (я говорю про Одескабель) - это лучшие плоские провода на рынке Украины, по моему мнению конечно. Не забывайте что большая часть украинцев берет усеченные шнурки и плевать на нормы и стандарты, но когда стоит осознанный выбор между ШВВП -ВВГ-П - ВВП , я всегда советую последний, и сложности возникают только если озвучивается потребность в исполнении нг, нг-д, если завод выпустит эти провода в этом исполнении и при этом в классическом сером цвете (просто нравится мне) - буду исправным покупателем.
  7. Вот эти самые Стандарты и позволяют производителям опускаться на нижние границы допусков, и экономить. Разберите ВВП , сравните с ВВГ-П , для Вас многое станет понятным. Если проверить соответствие ВВП-1 стандартам ВВГ-П как вы думаете что получится? не задумывались?)
  8. Покупайте линейку Одескабель ВВП-1, ВВП-2 , устраивает по всем параметрам .. кроме цены ) пока-что с браком не сталкивался, хотя брак бывает у всех, а вот по сечению, по исполнению - вопросов нет, хороший провод. Была бы еще эта линейка в исполнении нг-лс , в соответствии с нормативами.. было бы замечательно, но пока не встречал. Торговый Дом Одескабель - про них уже был разговор, находятся через дорогу от завода, раньше только через них был сбыт, сейчас продукцию завода можно купить на самом заводе, а торговый дом торгует всякими разностями которые иногда очень похожи на заводскую продукцию, а иногда это и есть заводская продукция, как повезёт. Просто это дополнительный заработок на желающих купить хорошее - дешево. Нужно пару метров кабеля?- идите в Эпицентр, Новую Линию, переплатите, но зато купите настоящий кабель. Измерял на выходных сечение подделки под Одескабель - так называемого Одеса-ГОСТ , они совсем страх потеряли 4кв.мм. - 42*0.235(*0.24)
  9. Постоянно одна и та же тема, и одни и те же вопросы. ШВВП - срок службы указан по прямому назначению , т.е. в виде шнура для подключения электроприборов. ВВГ - срок службы при стационарной прокладке, и естественно он выше. материал один и оболочка и изоляция (у уважающих себя производителей), а вот количество материала разное , это говоря о "стойкости" и сразу возникает вопрос у многих : а чего тогда у ВВП заявленный срок эксплуатации меньше? да потому что и ВВП-1 и ВВП-2 производятся (например у Одескабеля) по одному техническому условию, и за справочный срок эксплуатации берут меньшую цифру, т.е. как для кабеля ВВП-2 у которого допустимы изгибы при эксплуатации. Так что использовать для проводки? да как хотите ) но главное класс гибкости поменьше и сечение побольше П.С. у меня была мышь-полёвка, так она обожала орехи, и сказки слушала с огромным интересом.
  10. Я не советовал места где можно подешевле купить я отвечал на вопрос- где купить настоящий Одескабель, и в Эпицентре и Новой Линии - эта продукция настоящая, 100%. Вам все нужно растолковывать ) вы вот посоветовали людям в сомнительном интернет магазине покупать, который высылает продукцию без указания завода производителя, людям которые надеются получить Одескабель. Я же вам ничего не сказал? Купить дешевле - это хорошо, но риски возрастают. - перефразировал попонятнее для вас. Я вот покупаю дешево и без рисков, но я беру относительно много и при желании могу продавать этот кабель нуждающимся клиентам. А когда человеку нужно 50м, ему прямая дорога в сети. А Эпицентр это дорого, но жутко удобно. Спасибо Галине Фёдоровне и Александру Владимировичу.
  11. если Вы говорите про ШВВП, ВВП, ВВГ - то там нет никаких добавок нг, нгд, там есть другой материал оболочки(нг) и изоляции (нгд нг-ls). В зависимости от марки данного пластиката - провод может быть жестче или мягче обычного. Где купить настоящий Одескабель : По всей Украине - Эпицентр-К , Новая Линия И самое главное - представительства завода в разных городах: г.Киев - 055 5272826 г.Запорожье - 0612 225455 г.Львов - 0322 95 21 13 г.Днепропетровск - 0562 38523 г.Черкассы - 0472 314304 г.Ровно - 0362 642464 если вы обозначите что хотите именно Одескабель, вам его и продадут, если вы покупаете кабель там и вам выставляют счет с реквизитами завода - это 100% гарантия покупки нужной вам продукции.;) Ну и можно позвонить на сам завод 048 7161684 например, если есть объем, там купить ничего кроме Одескабля просто невозможно, но они не работают с городами которые есть в списке заводских филиалов которые я перечислил, а еще они могут подсказать кто у них покупает в других городах . Обычно обжигаются те кто хочет купить дешевле.
  12. Этот интернет магазин торгует любой продукцией, всех заводов Украины. Что бы там купить Одескабель - "легко!" нужно отдельно об этом просить.
  13. Я что-то не понимаю чего вы так нервничаете, уважаемый Firetuf. Вы себе представить не можете до какого места наши ГОСТы в Европе. Про государственные предприятия - вы идеалист , это хорошо. На счет покупки на заводе, у вас вообще странная позиция, да я покупаю на заводе ОДЕСКАБЕЛЬ , что я там еще могу купить кроме провода Одескабель? и бренд за который вы вцепились тоже будет Одескабель я еще раз повторяю - мы говорили про подделки, лично я нашел способ как избежать вероятность купить какашку. Я себе не лгу, а вы прекратите всё воспринимать в штыки )
  14. я с Пактом часто не имею дела, помню что конструктив ШВВП тот что попадался мне был 1в1 как у ЗЗЦМ, а ВВГ-П - был немного жестче чем Одескабель, но разделывался не плохо. Главное что бы именно на проводе была надпись ПАКТ - тогда продукция +- нормальная.
  15. Приобретение непосредственно на заводе гарантирует как минимум приобретение настоящей продукции, а не контрафакта , надеюсь с этим вы согласны.. У ПАКТА есть разные изделия в т.ч. очень хорошего качества. Но большие разницы таки две. А то что вы выдержку из ГОСТа кинули, учите мат.часть - у заводов на большинство изделий существует ТУ, с прописанными правилами маркировки и упаковки конкретных изделий
×
×
  • Створити...