Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Shooker

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Shooker

  1. Я же не лаборатория , на руках нужно иметь хотя бы два сертификата качества от одного производителя. И почему Вы считаете что радиалка одна и та же у ВВГ и ВВП? значения отличаются , и фактические показатели по сопротивлению изоляции соответственно (незначительно) но так же будут отличаться, куда без этого?
  2. да по факту значения практически одинаковые , и такие же и нормативные значения , например: для 2,5 кв.мм: ВВГ, -П - не менее 10 МОм, при аварийной температуре 70`C 0,005 ВВП, -1 ,-2- не менее 10 МОм, при аварийной температуре 70`C 0,005
  3. Говорю как есть, это не истина ) но близко.. А вот ВВП-1 или ВВГ-П , разберите и всё решите для себя . Одескабель относится к тем странным производителям которые делают отдельную конструкцию под каждый вид продукции. Проверьте сами Volt-Amper - оболочка может быть любого цвета под заказ, но продается белая(чаще т.к. её можно красить, по факту белые гранулы сероватые) и черная , изоляция на сколько помню - скорее молочная, так называемый натуральный цвет. БИГ-БЭГи по 500кг, мешки по 20кг )) ;)
  4. Егор , всё зависит от подхода к производству. Например на одном заводе: несмотря на стандарты производят одну заготовку под разные виды продукции например ШВВП , ШВП, ПВС, ПВ3 , под заготовкой имеется ввиду изолированная жила в данном случае 5кл гибкости. У другого завода под каждую продукцию свои заготовки, и даже если класс гибкости один - толщины изоляции могут быть разными. Второй подход - более правильный, потому что (буквоеды подтвердят) ПВ3 не должен быть 5кл гибкости.
  5. Егор, есть два волшебных названия И40-13а и ОМ-40 (белый\черный\натуральный) это два пластиката кабельных, изоляция и оболочка , бумагомаратели и стандарточитатели могут говорить что угодно про отличия между материалами в ПВС ВВГ ВВП ШВВП ) но я в своё время торговал пластикатами , обувными и кабельными , а еще пластификаторами и смолами - таскали их из Волгограда. Бывал на кабельных заводах , на тех кто варит пластикаты сам и тех кто закупает готовый продукт. Одескабель - закупает, Тумен- закупает, ЗЗЦМ - закупает, а вот КРОК-ГТ - варит , Южкабель - варит и тд и тп. Так вот если покупал какой-то гараж который делал поделку-подделку они брали только оболочку, так дешевле(партия одной марки больше, цена оболочки меньше). А заводы которые используют пластикаты - покупали эти две классические рецептуры, и как Вы думаете куда используются данные пластикаты? да.. И40-13А при изолировки жил ВВГ, ШВВП, ВВП, ПВ, НВ, АПВ и тд. и ОМ-40 (с красителями или нужного цвета) для оболочек всё тех же проводов-шнуров-кабелей. Конечно существуют варианты других виниловых композиций, их множество, но классические конструкции перечисленных изделий предполагают использование данных видов пластикатов.
  6. Открою Вам "тайну" - в ВВГ и ВВП и ПВС и ШВВП используются одинаковые пластикаты, как изоляционный так и оболочка (а если это гаражное производство так и вовсе используют только ОМ-40 как на изоляцию так и на оболочку). Срок службы исходя из каталога прописывается в зависимости от вариантов применения, а именно фиксированный монтаж - либо возможные изгибы - либо частые изгибы, отсюда и разница в прописанном сроке эксплуатации 30-15-6 лет. ________ Можно придраться ко всему чему угодно, заниматься буквоедством ссылаясь ДСТУ , ДНАП , ДБН, можно тыкать носом в то что провод это не кабель (хотя это и будут конструкции 1в1 с разными названиями), но если оценивать сечение и исполнение ВВП-1, ВВП-2 (я говорю про Одескабель) - это лучшие плоские провода на рынке Украины, по моему мнению конечно. Не забывайте что большая часть украинцев берет усеченные шнурки и плевать на нормы и стандарты, но когда стоит осознанный выбор между ШВВП -ВВГ-П - ВВП , я всегда советую последний, и сложности возникают только если озвучивается потребность в исполнении нг, нг-д, если завод выпустит эти провода в этом исполнении и при этом в классическом сером цвете (просто нравится мне) - буду исправным покупателем.
  7. Вот эти самые Стандарты и позволяют производителям опускаться на нижние границы допусков, и экономить. Разберите ВВП , сравните с ВВГ-П , для Вас многое станет понятным. Если проверить соответствие ВВП-1 стандартам ВВГ-П как вы думаете что получится? не задумывались?)
  8. Покупайте линейку Одескабель ВВП-1, ВВП-2 , устраивает по всем параметрам .. кроме цены ) пока-что с браком не сталкивался, хотя брак бывает у всех, а вот по сечению, по исполнению - вопросов нет, хороший провод. Была бы еще эта линейка в исполнении нг-лс , в соответствии с нормативами.. было бы замечательно, но пока не встречал. Торговый Дом Одескабель - про них уже был разговор, находятся через дорогу от завода, раньше только через них был сбыт, сейчас продукцию завода можно купить на самом заводе, а торговый дом торгует всякими разностями которые иногда очень похожи на заводскую продукцию, а иногда это и есть заводская продукция, как повезёт. Просто это дополнительный заработок на желающих купить хорошее - дешево. Нужно пару метров кабеля?- идите в Эпицентр, Новую Линию, переплатите, но зато купите настоящий кабель. Измерял на выходных сечение подделки под Одескабель - так называемого Одеса-ГОСТ , они совсем страх потеряли 4кв.мм. - 42*0.235(*0.24)
  9. Постоянно одна и та же тема, и одни и те же вопросы. ШВВП - срок службы указан по прямому назначению , т.е. в виде шнура для подключения электроприборов. ВВГ - срок службы при стационарной прокладке, и естественно он выше. материал один и оболочка и изоляция (у уважающих себя производителей), а вот количество материала разное , это говоря о "стойкости" и сразу возникает вопрос у многих : а чего тогда у ВВП заявленный срок эксплуатации меньше? да потому что и ВВП-1 и ВВП-2 производятся (например у Одескабеля) по одному техническому условию, и за справочный срок эксплуатации берут меньшую цифру, т.е. как для кабеля ВВП-2 у которого допустимы изгибы при эксплуатации. Так что использовать для проводки? да как хотите ) но главное класс гибкости поменьше и сечение побольше П.С. у меня была мышь-полёвка, так она обожала орехи, и сказки слушала с огромным интересом.
  10. Я не советовал места где можно подешевле купить я отвечал на вопрос- где купить настоящий Одескабель, и в Эпицентре и Новой Линии - эта продукция настоящая, 100%. Вам все нужно растолковывать ) вы вот посоветовали людям в сомнительном интернет магазине покупать, который высылает продукцию без указания завода производителя, людям которые надеются получить Одескабель. Я же вам ничего не сказал? Купить дешевле - это хорошо, но риски возрастают. - перефразировал попонятнее для вас. Я вот покупаю дешево и без рисков, но я беру относительно много и при желании могу продавать этот кабель нуждающимся клиентам. А когда человеку нужно 50м, ему прямая дорога в сети. А Эпицентр это дорого, но жутко удобно. Спасибо Галине Фёдоровне и Александру Владимировичу.
  11. если Вы говорите про ШВВП, ВВП, ВВГ - то там нет никаких добавок нг, нгд, там есть другой материал оболочки(нг) и изоляции (нгд нг-ls). В зависимости от марки данного пластиката - провод может быть жестче или мягче обычного. Где купить настоящий Одескабель : По всей Украине - Эпицентр-К , Новая Линия И самое главное - представительства завода в разных городах: г.Киев - 055 5272826 г.Запорожье - 0612 225455 г.Львов - 0322 95 21 13 г.Днепропетровск - 0562 38523 г.Черкассы - 0472 314304 г.Ровно - 0362 642464 если вы обозначите что хотите именно Одескабель, вам его и продадут, если вы покупаете кабель там и вам выставляют счет с реквизитами завода - это 100% гарантия покупки нужной вам продукции.;) Ну и можно позвонить на сам завод 048 7161684 например, если есть объем, там купить ничего кроме Одескабля просто невозможно, но они не работают с городами которые есть в списке заводских филиалов которые я перечислил, а еще они могут подсказать кто у них покупает в других городах . Обычно обжигаются те кто хочет купить дешевле.
  12. Этот интернет магазин торгует любой продукцией, всех заводов Украины. Что бы там купить Одескабель - "легко!" нужно отдельно об этом просить.
  13. Я что-то не понимаю чего вы так нервничаете, уважаемый Firetuf. Вы себе представить не можете до какого места наши ГОСТы в Европе. Про государственные предприятия - вы идеалист , это хорошо. На счет покупки на заводе, у вас вообще странная позиция, да я покупаю на заводе ОДЕСКАБЕЛЬ , что я там еще могу купить кроме провода Одескабель? и бренд за который вы вцепились тоже будет Одескабель я еще раз повторяю - мы говорили про подделки, лично я нашел способ как избежать вероятность купить какашку. Я себе не лгу, а вы прекратите всё воспринимать в штыки )
  14. я с Пактом часто не имею дела, помню что конструктив ШВВП тот что попадался мне был 1в1 как у ЗЗЦМ, а ВВГ-П - был немного жестче чем Одескабель, но разделывался не плохо. Главное что бы именно на проводе была надпись ПАКТ - тогда продукция +- нормальная.
  15. Приобретение непосредственно на заводе гарантирует как минимум приобретение настоящей продукции, а не контрафакта , надеюсь с этим вы согласны.. У ПАКТА есть разные изделия в т.ч. очень хорошего качества. Но большие разницы таки две. А то что вы выдержку из ГОСТа кинули, учите мат.часть - у заводов на большинство изделий существует ТУ, с прописанными правилами маркировки и упаковки конкретных изделий
  16. пожалуйста не пишите заведомо ошибочную информацию, лучше откорректируйте свой пост потому как идентификатор завода пишется(как правило) только при отсутствии названия самого завода, и к29 на сегодня отсутствует на маркировке большинства изделий Одескабеля я это вам с уверенностью заявляю т.к. беру на самом заводе. Наличие названия "Одескабель", бирки с адресом и названием завода, а не чего-то еще, и надёжное место покупки - почти гарантирует покупку настоящего провода.
  17. Маслом кашу не испортить ) Попробуйте ВВГ-П Одескабель, там изоляции на глаз - меньше
  18. Попробуйте покупать кабель с маркировкой на оболочке именно "Одескабель" , не "Одесса", "Одеса" и прочие вариации. Полноценная бирка, с телефонами завода и тп, конечно тоже должна присутствовать. Завод понятное дело тоже называется "Одескабель", именно ПАО "Одескабель" или ПАО "Одесский кабельный завод "Одескабель". Есть конечно подделки практически 1в1, но тут уже никто не застрахован. Выбирайте ВВП-1 "Одескабель", я пока подделки не встречал;) подделывают часто многопроволочные конструкции.
  19. Вы не написали сколько фаз у Вас.. не написали сколько потребляет Ваш инвертор, и что еще будет подключаться. По воздуху будет идти? фиксированный монтаж? тогда ВВГ (нг или нет не важно)) Вам подойдёт. Если висеть будет то лучше что-то гибкое. На 30метрах существенного падения напряжения быть не должно, поэтому выбирайте сечение по нагрузке.
  20. На пальцах: СИПТ СИП4,5 САПТ ASXS ASXSN разницы никакой если вам продали его мошенники-втюхивальщики... никакой стальной жилы нет в СИПе любом , заблуждения страшная штука... главное в СИПах применяемых в Украине - изоляция, она должна быть из СШИТОГО ПОЛИЭТИЛЕНА но на деле может быть из обычного и даже ПВХ, что приводит в конечном итоге к провисаниям, к трещинам по оболочке , я уже молчу про то что сшитый полиэтилен выдерживает большую нагрузку ... НО... есть одно НО... и это конкретно например МОЛДОВА (как бы мы не смеялись над молдованами) у них в нормах прописан СИП-2(а) с нулевой жилой сплавной, т.е. таки да сталь там присутствует, а значит этот кабелек не так-то просто сорвать нашему южному ветру... Молдаване явно умнее нас, в этом вопросе. И мы приходим к тому что лучше как-бы взять СИП со-стальной жилой, но его нигде нет в наличии выходом может быть покупка СИП-3 который в наличие регулярно и везде , жила сплавная , он средневольтный бывает и на 10, и на 20 и на 30кВ , но один минус - он одножильный, т.е. нужно немного потрудиться в монтаже низковольтных линий, сложить его в пучок и т.п. Из производителей сшитого кабеля и сплавного - ЮЖКАБЕЛЬ ХАРЬКОВ, ОДЕСКАБЕЛЬ ОДЕССА . И прошу избегать индекса НГ или N , вам это не нужно, и ничего хорошего в данном случае в этих проводах нет. Итак покупаем (СИП5 Южкабель, СИП4 Одескабель) = одно и тоже, или берем сплавные СИП3 (одножильный сплавной) , или ищем СИП-2 .
  21. можете что угодно делать это же Ваш участок и ваша кухня , как удобно так и делайте , разница в чём? почему сразу не купить трёхжилку и потом подключить к ней землю? вместо того что бы тянуть отдельный провод.. сечению кабеля уделите внимание, надеюсь вы купили нормального производителя
  22. Я уже многократно на себе убедился лучше всего - "Одескабель". Если его вдруг нет могу взять "Тумен" или "Интеркабель" (именно так, а не Интерэлектрокабель) у нас на базарах ДРАКУ не продают, остановился на ВВП-1 (ну или ВВГ-П ). Если клиент готов платить за хороший провод, я советую одесский. Правда часто вместо Одескабеля покупают "Одесса ГОСТ" или "Одесса" Турецкий. Турецкий как турецкий, сечение как у ЗЗЦМ, но медь там странного цвета, меня смущает. Что касается гаражных поделок-подделок типа Одессы ГОСТ: Бывает бирка синяя похожа на Одескабель с корабликом нарисованным: сечение -15%, бывают красные и зеленые бирки (красная как-бы говорит о пожаре ) а зеленая о том что таким проводом только что-то очень экономное подключать т.к. меди там почти нет.. но главное, мой знакомый который работает технологом говорит что у них у всех и ИЗОЛЯЦИЯ и ОБОЛОЧКА из одного материала, а это очень сильно влияет на свойства этой самой изоляции (диэлектрика, механика, термостойкость, долговечность). Кстати реальные свежие измерения Одескабеля: ВВП1 2х1,5 1,38 ~1,49 кв.мм ВВП1 2х2,5 1,78 ~ 2,49 кв.мм ВВП1 3х2,5 1,77 ~ 2,46 кв.мм Почти Европа, хотя скорее СССР, еще не перестроились под наш дикий рынок наверное. П.С. Тут говорят про ШВВП - ИМХО им только холодильники к розетке подключать электрики которым "удобнее" с ним работать конечно молодцы.. но я хороших ШВВП почти не видел, да и какой в нём смысл в штробах?
  23. Я скажу Вам что со всем что Вы написали в этой теме я согласен, я не рекомендую людям многожильный провод для проводки, я рекомендую монолит. Но я не могу как продавец бить головой об стену доказывая убежденным в обратном людям - что монолит всетаки лучше. ШВВП 5 класса это изначально шнурок к светильнику но никак не провод для стационарной укладки, ВВП2(3) с 3 классом жилы еще куда не шло, наличие бортика-перегородки между жилами, заливка но все та же многожильность и возможная проблема с винтовыми соединениями это отчетливый минус который наверняка рано или поздно вылезет боком в виде проблем, но согласитесь нет ничего вечного в этом мире, а еще в этом есть плюс для Вас и меня, будут проблемы - будет работа, но при этом никто никого не обманывал, электрик выполняет добросовестную работу с многожильным проводом (хороший электрик с применением втулочных наконечников)и у людей в стене будет то что они сами хотели, которая наверняка доживает до очередного ремонта в квартире, и возможные проблемы не успеют вылезти наружу.
  24. Считаю торговлю занижением в 50% - обманом, потому что не обманув покупателя - его не продать, обманом не занимаюсь. Если торгую заниженным сечением то только под заказ. Биметалл считаю допустимым применять только в кабелях связи. Вобщем это не антиреклама, просто мои реальные мысли по теме. Бедное население хочет быть обманутым и жаждет подвергнуть себя опасности,- в двух рядом стоящих точках на базаре бойкая торговля в той точке которая торгует занижением или крашеным алюминием, хозяин этой точки ездит на хорошей машине , а пытающийся рядом торговать качеством,- ходит пешком. Наши реалии.
  25. Сейчас пайка отмирает, СИПы пришли на смену АВВГ, прокалывающие винтовые зажимы пришли на смену пайке и постепенно вытесняют опрессовку. В быту пайка так же не выдерживает конкуренции, монтаж на винтовых соединениях легёк и достаточно надёжен. Весь мир на винтах. Я например не доверяю выключателям с зажимами это конечно ужас, а хорошо закрученный винт это гарантия того что все будет нормально. По поводу темы что лучше ШВВП , ВВП, ВВГп для внутренней проводки скажу так : главное что бы сечение соответствовало это раз, а все остальное уже на любителя , лично я предпочитаю ВВП1 (он же ВВГп) , с ним легко работать главное приловчиться, у моножилы много плюсов помимо ненаколотых пальцев , их тут все уже писали. ПВС в штробе якобы может передавиться, хотя я в это слабо верю, но штробу точно нужно будет делать шире и это минус, ШВВП хороший провод, но у многих заводов его делают ошлангованным , оболочка тоненькая от этого при работе можно наделать проколов, что касается ШВВП с залитой оболочкой и ВВП3 то к этим гибким кабелям нет вопросов, они подойдут для проводки, и прослужат 100лет, а все остальное - мелочи. Но еще раз скажу - главное сечение. Я сам торгую кабелем, люди не смотрят что за кабель , люди смотрят что за цена и не вжано электрик это или не специалист, первый жаждет обмануть клиента, второй сэкономить на проводке. 20% занижения у нас в стране это давно норма, 50% сойдет, у нас уже нагрузку расчитывать стали из расчета того что кабель будет занижен в два раза. А клеммники тоже бывают разные есть по 3 и по 5 , как про раков сделанные из непонятного металла, но нейм клеммники - это самый горячий товар на рынках, почти такой же ходовой товар - китайский ШВВП с жилой из биметалла, который продают как ГОСТ , кстати про пайку - попробуйте такой попаять)
×
×
  • Створити...